Не думал что этот выпуск выйдет настолько поздно. Учитывая что создавался он одновременно с блогом про Роджера Смита. Мне пришлось уйти на временный перерыв и мой график работ вылетел в космос. Сейчас ситуация выравнивается и скоро подоспеют новые работы.
Сегодняшний “человек - невидимка” внёс большой вклад в своё дело. Своим трудом он даже удостоился упоминания в Книге рекордов Гинесса. 28-го апреля он отпраздновал пятидесятилетний юбилей, поэтому надеюсь после прочтения вы поздравите его. Хотя бы про себя. Если что, вот его твиттер. Обнаружению подлежит - Стивен Блум.
Настоящее, полное имя - Стивен ‘Джей’ Блум. Родился 28-го апреля 1965-го, в Cанта Монике, штате Калифорния. В этом году ему исполняется круглый полтинник. Женат, имеет двоих детей.
Начал свою вокальную деятельность с игр от LuсasArts. Он довольно тесно сотрудничал с этой кампанией, работая с которой он привлёк внимание других разработчиков. Востребованность в этом человеке росла из года в год, как в кино так и в игровой индустрии. Сейчас актёр очень востребован, его талантом интересуются Европейские, Канадские, Американские и даже Японские издатели и разработчики.
Иногда Стивен Блум отвлекается от вокальных трудов, помогая создавать короткометражные анимационные фильмы. Там он берёт на себя роль монтажёра. Последней работой стал короткометражный фильм “Луна” (2011) от студии Pixar. Плюс к этому у него есть опыт в деле сценариста. Он принимал непосредственное участие в написании сценария к сериалу MegaMan: NT Warrior (2001), Наруто (2002-2007), в котором озвучивал двоих персонажей и Digimon: Digital Monsters (2000-2003).
(Информации о нём на удивление мало. И я говорю о англоязычных источниках. На русских ресурсах почти ничего нет.)
Настало время перечислить некоторые работы этого человека:
Самая 1-ая роль его в вокальной сфере это Чар Азнабл в Мобильном Воине Гандаме 1981-го.
Сериал Уличный боец: Победа 1995-го - йог Дхалсим.
Принимал участие в озвучке персонажей в одном из самых лучших аниме в жанре киберпанк - Призрак в Доспехах в 1996-ом.
В сериале GTO 1999-го - Крутой Учитель Онидзука, Стив Блум дал голос главному герою сериала - Эйкити Онидзуке.
В Наруто с 2002 - 2007 озвучивал Орочимару, Забузу и других персонажей.
В аниме Ад Данте: Анимированный Эпос 2010-го, голосом актёра говорит сам Люцифер.
Зэб Оррелоис из сериала Звездные войны: Повстанцы (2014- 2015).
В начале этого года вышел сериал Лига Справедливости: Трон Атлантиды. Стивен Блум озвучил Лекса Лютора и дал голос компьютерной системе.
Стивен Блум имеет весьма большой список озвученных персонажей. Их так много и находятся они в таких разных проектах, что не упомянуть кого-то уже упущение. Поэтому сегодняшний список будет гораздо более объёмным чем предыдущие. Игровые роли:
1-ая работа на вокальном поприще в игровой индустрии состоялась в 1995-ом. Актёр озвучил археолога и геолога - доктора Людгера Бринка (в серой куртке) из квеста The Dig от LucasArts, отличавшимся повышенной серьёзностью атмосферы по сравнению с другими проектами издателя.
Принял участие в работе над юмористической стратегией Afterlife 1996-го от LucasArts.
Star Wars: Jedi Knight - Mysteries of the Sith 1998-го. Голос актёра достался солдату и офицеру повстанческого движения. А также компьютерной программе.
Генгоро из Bushido Blade 2 1998-го.
Койю Лефош из The Bouncer 2000-го.
Return to Castle Wolfenstein 2001-го. Озвучка второстепенных персонажей.
Даелан Красный Тигр в Neverwinter Nights 2002-го.
Озвучка таких персонажей как Anubаrak и Rexxar для Warcraft 3: The Frozen Throne в 2003-ом.
В 2003-ем Стив Блум озвучил Орочимару в файтингах Naruto: Ultimate Ninja и Naruto: Clash of Ninja 2.
В игре Mission: Impossible - Operation Surma 2003-го озвучил главного героя Итана Ханта.
Капитан Фоули из Call of Duty 2003-го.
Андрей, предводитель вампирского клана Саббатов из Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2004-го.
Раст из The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay 2004го.
В Killer7 2005-го озвучил Бенджамина Кейна, Кенжиро Матсуоку, Тревора Перлхарбора и ведущего The Punishing Rangers Showdown Announcer.
Арес в God of War 2005-го.
В Just Cause 2006-го, различные персонажи второго плана говорят голосом Стива.
В Final Fantasy XII 2006-го Ba'Gamnan.
Dead Rising 2006-го. Клифф Хадсон на скрине, Роджер Хелл и некоторые другие.
Tom Clancy`s Ghost Recon: Advanced Warfighter 2 2007-го. Протагонист игры Скотт Митчелл.
Lara Croft Tomb Raider: Anniversary 2007-го. Тихокан.
В 2007-ом дал голос капитану отряда Иерихон Девину Россу из Jericho.
Штурмовики в Star Wars: The Force Unleashed 2008-го.
Ninja Gaiden 2 - Демон Зедониус. В 2008-ом победа над ним стоила местной Москве уничтоженных Курантов.
Batman: Arkham Asylum 2009 - озвучил Киллера Крока, спецназовца, охранников Иена Кеннеди и Джордана Фрейзера.
Джек Кайман, протагонист Mad World 2009-го.

League of Legends 2009-го. Персонажи Kha`Zix и Zed.
Oghren из Dragon Age: Origins 2009-го + Awakening 2010-го.
Spider-Man: Shattered Dimensions 2010-го. Хобгоблин из 2099-го года.
Лейтенант Роберт Бёрнс из Vanquish 2010-го.
Valkyria Chronicles 2 2010-го. Хэлмут Бурдиас и доп. голоса.
Главный антагонист из Singularity 2010-го, Николай Демичев.
Рамон Гарвез из Metal Gear Solid: Peace Walker 2010-го.
В 2010-ом, с выходом Mass Effect 2, портфолио актёра пополнилось сразу четырьмя персонажами - Уилсон, рядовой Метьюз (нет скрина), Серый Посредник и Уорднот Грант также озвученный Блумом в третьей части.
Грейсон Хант из Bulletstorm в 2011-ом.
Леандр - капитан византийских тамплиеров, захвативших Масиаф из Assassins Creed: Revelations 2011-го.
Росомаха в Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds (2011) и переиздании. И не только в нём. Стив Блум озвучивал Логана с завидной частотой в многочисленные проектах где появлялся этот персонаж.
Золтун из Diablo 3 2012-го.
Как и Роджер Крэйг Смит в 2013-ом, Стивен Блум тоже принял участие в работе над Batman: Arkham Origins. В проекте он дал свои дерзкие интонации Шокеру (Лестер Бачински).
2015 год пополнил список работ Стива сразу 2-мя знаменитыми бойцами из кровавого файтинга Mortal Kombat X. Это культовый властелин льда - линкуэй Sub Zero и гуманоидоподобный ящер - Рептилия.
С выходом Metal Gear Solid V: Phantom Pain, можно будет вновь услышать голос актёр из уст Задорнова. Лига Справедливости: Трон Атлантиды / Justice League: Throne of Atlantis (2015) ... Lex Luthor / Computer Voice (voice)
Предрекая возможный вопрос, даю ответ - Стив Блум не озвучивал Маркуса Феникса. Это ошибка. Феникс разговаривает голосом Джона Ди Маджио. Надеюсь вам понравилось. До следующего обнаружения.
Прошлый выпуск за картинкой.



Это что за спам-блог? Лайки?? Шутник.
Однако, если захотите чтобы каждый блог был переведён на такую фому подачи, то отпишитесь в комментах. круто, но только блоги твои будут удалять. Ссылки на внешние источники запрещены Короче, будут удалять их, и этот могут удалить
Огреееен!
Ахха, шиноб, не выдержал новго оформления? =)