на главную
об игре
Bully: Scholarship Edition 17.10.2006

Предполагаемый разработчик Bully 2 раскрыл несколько деталей отмененного проекта

Предполагаемый разработчик проекта Bully 2 поделился подробностями об игре в том виде, в котором она существовала в 2013 году до того, как Rockstar Games отменила проект.

Слухи и утечки относительно Bully 2 циркулировали на протяжении последних нескольких лет. В 2019 году источники, знакомые с деятельностью Rockstar, утверждали, что соучредитель Rockstar Дэн Хаузер работал с небольшой командой в 2008 году, чтобы попробовать сделать сиквел.

Эта версия проекта просуществовала недолго. Но Bully снова появился где-то между выходом Red Dead Redemption в мае 2010 года и 2013 годом. В этот период команда Rockstar New England - бывшей Mad Doc Software - потратила 18 месяцев на разработку концепции и набросков.

Как сообщается, эти усилия увенчались попытками создания игры Bully 2 с использованием запатентованной Rockstar технологии RAGE. Но и она в итоге осталась без внимания. Теперь появилась новая информация об этой итерации сиквела.

Пообщавшись с неназванным разработчиком, который работал над сборкой сиквела в 2013 году, ютубер SWEGTA узнал, что действие игры происходило примерно через полгода после событий оригинала. В роли главного героя снова выступал немного подросший Джимми.

Если пересказать кратко, то:

  • Разработка велась в 2013 году;
  • Уже было создано 16 миссий;
  • Последний билд был пригоден для игры в течение 6-8 часов;
  • Картинг и стрижка газонов были частью мини-игр;
  • Многое из просочившихся концепт-артов оказалось реальностью;.
  • Домашние животные и люди помнят вас;
  • Система фракций - префекты и советники, оказание услуг другой фракции, которые влияют на другую, может испортить вашу репутацию с ними. Была система "добрый и злой" как в Mass Effect;
  • В игре был Пити, все подружки, Гэри тоже, и все главные герои, как учителя из оригинальной игры;
  • Меньший акцент на занятиях и больший акцент на работе или побочных занятиях, таких как картинг, пчеловодство, стрижка газонов и т.д., что позволит сделать из них правильную карьеру;
  • Только весенний и осенний сезоны, никаких зимних сезонов.

Не забывайте, что все это лишь слухи и не более того, но это все равно интересно.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Как бы все не хотели продолжение, но роки вряд ли его сделают. Если у ж раньше не сделали, то сейчас и подавно. В нынешнюю эру обиженок, их просто с говном сожрут всякие активисты из-за пропоганды насилия в школе и т.д. Да и нынешнее поколение уже не делится на качков, ботанов и т.д. как это было в нулевых. Сейчас на западе в моде совсем иные вещи. И очень паршиво конечно что такую игру нам обломали. Сеттинг уникален. Я буквально Хогвартс жду по одной из причин, что там можно будет местным школотронам волшебной палочкой по морде надавать. Конечно о креативе Булли там и зарекаться не стоит, но и игра все таки больше не про школьные группировки, а про волшебный мир и исследования вроде как.

29

В итоге Хогварт вышел, и никому надавать помимо дуэлей, в школе нельзя

1

сколько же крутых игр было отменено в эпохи пс2 и пс3 ... либо сильно переделаны (юбики со своими конвикшн, принц персии 3, Рэйман 4 и т.д.).

4

Bully Online. Создаёшь свою ОПГ с друзьями в онлайне. Правда боюсь, Рокстаров очередной раз пнули бы за такое. И вполне справедливо. Но если им везде нужен онлайн...

0

Так существует же онлайн мод на оригинальный Bully --> https://isbullymp.works

0

А про сюжет то что? ГГ - снова Джимми?

0

Был бы рад даже с той старой графикой и движком. Просто продолжение какое нибудь, до сих пор иногда вспоминаю перепрохожу

0

А какая разница? Игры же всё равно не будет...

P.s.: хотя если совсем честно то реально интересно, жаль что отменили :(. Может кто-то из фанатов заделает игру по информации из видео? Было бы круто)

-1