на главную
об игре
The Bureau: XCOM Declassified 19.08.2013

2K Marin подверглась массовым увольнениям. Студию могут закрыть

The Bureau: XCOM Declassified не оправдала возложенных на нее надежд. Но станет ли это поводом для закрытия целой студии? Велика вероятность, что станет.

Сразу несколько источников, приближенных к 2K Games и Take-Two Interactive, сообщили, что 2K Marin подверглась массовым увольнениям. Точными цифрами мы пока не располагаем. Но если верить «шпионам», большую часть сотрудников студии уже отправили в свободное плавание. Единственные, кому удалось спастись, так это подопечные Рода Фергюссона, бывшего продюсера серии Gears of War, под началом которого формируется новая команда разработчиков в Заливе Сан-Франциско.

Значит ли это, что в ближайшем будущем 2K Marin прекратит свое существование? Один из источников утверждает, что студию закроют. Официальный представитель 2K Marin, в свою очередь, ограничился лишь сообщением об увольнениях: «Мы можем подтвердить сокращение штата. Несмотря на то, что решение далось нам непросто, мы оценили свою деятельность и решили перераспределить творческие ресурсы».

Нам же остается только ждать. Надеемся, руководство 2K Games посвятит нас в свои планы уже совсем скоро.

UPD: по словам источника внутри 2K Marin, студия «фактически» прекратила свое существование. Все сотрудники, которые не были уволены Take-Two Interactive, перейдут на работу в новую студию, расположенную в Заливе Сан-Франциско. После этого и будет официально объявлено о закрытии 2K Marin.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Жаль...а игра мне даже очень понравилась.

25

Неплохая игра, на самом деле.

24

Хех, сделали очень неоднозначную игру, получили по *опе. Все закономерно.

19

как-то жёстко из-за одной игры закрывать студию :/

12

В ожидании 1) ты написал какую-то ересь; 2) они не делали мафию 2

12

А убрали бы приписку XCOM и было бы всё нормально.

8

А мне очень понравился в свое время вышедший Биошок 2.

8

Не удивительно . Мало прибыли у них илвообще даже убытки.

7

Плохо, их Биошок 2 мне ОЧЕНЬ понравился, гораздо больше, чем Infinite.

7

ну игра игрой . а продажи плохие значит игра для издание провалилась. если её много кто купил игру я имею виду не кого не увольняли

6

В ожидании вряд ли,у мафии и так были бы плохие продажи( они очень слабые и отказ от пк им не помог бы (ну + 200тысяч(если бы не выпустили,но это всё равно мало)

6

Андрей Задорожный Ну, да. А потом закрывают их, если они до этой цифры не доходят. Как это уже было с тем же Прототайпом. Который прикрыли только потому, что он собирал меньше денег, чем Кал оф Дутий.

6

Алексей Блохин Почему? Мафию разрабатывала 2K Czech, а не 2K Marin!

6

Ну так правильно. Все ж сейчас на Активижон равняются. А для тек все, что собрало меньше миллиарда за один день, уже не рентабельно.

4

Главное, чтобы 2K Czech оставалась жить!

4

Надо было делать шутер от первого лица как они хотели вначале а не ''это''.Кроме высокой сложности игре и похвалится то нечем. Весёлое время.Конторки закрываются,большие игры не окупают огромных затрат.

3

В ожидании а про козлов отпущения может ты и прав

2

Типичный мультиплатформенный проходняк. Игроки оценили по заслугам. На что расчитывало 2К?

2

Jordan Braun Учитывая что 70% выходящих игр имеют к вышеперечисленным недостаткам ещё и говнографику и УГшный геймплей,да ещё и казуальны до предела,то да, этих огрехов действительно мало для фатального промаха.

2

попытка слепить что-что из кусков сворованных игр не прошла! и правильно! а то стали бы ещё больше плодить однообразный шлак. а его и так хватает.

2

за шлак надо отвечать головой)

2

Игра их не такая уж и плохая.Есть огрехи,конечно,но не фатальные.Скорее всего игру плохо покупали потому что там слишком много пустых диалогов и пока хдишь по базе хочется вырубить игру.Да и на заданиях много пустой беготни,локации большие,но пустые.

1

Ruski25 Ага, не позорили бы бренд!

1

nnervizionman Есть огрехи,конечно,но не фатальные.Скорее всего игру плохо покупали потому что там слишком много пустых диалогов и пока хдишь по базе хочется вырубить игру.Да и на заданиях много пустой беготни,локации большие,но пустые. исходя из сказанного: пустые диалоги, желание выйти из игры, лишняя беготня и профанские локации. Неужто перечисленных огрехов Действительно мало, и не образовывают ли они в своей совокупности смачный фатальный промах.

1

Не надо было всё-таки делать шутер от третьего лица. Стоило делать всё по первоначальным лекалам. А вот эти переделки на скорую руку не пошли игре на пользу. Оригинальная идея мне нравилась куда больше чем то, что вышло в итоге.

1

И что, нужно печалиться по этому поводу? Разогнали и разогнали, дело-то житейское. )))

1

Нечего клипать че попало в ХСОМ вселенной

0

The Bureau: XCOM Declassified мягко говоря на странную тему,так что ничего удивительного нет. Делали бы более "приземленные" игры,тогда, наверняка,было все по другому.

0

Пример, когда потакание фанатам привело к фейлу.

0

Mafia III можно не ждать, так понимаю?

0

smuk Код нас тактической паузой от серии к серии радует ага.

0

качанул ,не стерпел этокого геймплея ,удалил ,ну не мое это ! наверное многих отпугнул шокладный цвет графона , многоцветовая палитра немного лучше продается товарищи !

0

Да они просто убили серию ! Из стратегии не надо делать шутер !

0

Sephirot_v_Rot Миллионы людей увольняют ежедневно, по всему миру, чё им не сочуйствуешь?

0

Антон Городецкий вот не надо гнать на активижен,они выпускают много продуктов зная,что они не дойдут до этой цифры

-1

Сначала попробовал....понравилась,купил ,не жалею)Зря ее так обсирают.

-1

Игра получилась красивая, но геймплея 0. Этакий Код от вселенной XCOM

-6

на первых стадиях - начинали за здравие. По первым кадрам выглядела интригующе. в итоге закончили не за упокой, но за то, что имеют. игра то днище.

-9

Ну правильно, а чего они хотели то? Выпустили дресню недоделанную! Еще пытались лохотронить людей как Колониал Маринс! Надеюсь когда нибудь точно так же распустят шарашку Близзард!

-9

Андрей Задорожный Я и не писал что они делали, просто они стали козлами отпущения, видимо там студенты сидят, а 2k интерактив закрывает их чтоб лишний рот не корить. А все было бы иначе если бы не то что я описал выше)

-27

Надо было Mafia II делать экзом для консолей,а так, с ПеКа-той связались и получили по заслугам, так и надо. PS: Жду Mafia III

-41