на главную
об игре
Калибр 29.10.2019

Калибр: До 1-го декабря участвуйте в событиях "Архивы: Посеянное в тернии" и "Туман войны в Столкновении"

Событие «Архивы: Посеянное в тернии»

С 24 ноября по 1 декабря в Калибре снова пройдёт событие серии «Архивы». Оно позволит игрокам получить награды боевого пропуска «Посеянное в тернии».

Как и прежде, для доступа к наградам игрокам предстоит зарабатывать временную валюту — жетоны. Жетоны можно тратить в магазине для покупки контейнеров с материалами и эмблем, а также на другие награды события на оперативника случайной коллекции. Наборы наград для всех оперативников будут продаваться отдельно за монеты. Главными призами события станут эпические камуфляжи для трёх оперативников коллекции KSK: штурмовика Рейна, бойца поддержки Штерна и медика Шатца.

Жетоны, оставшиеся у игроков после первого события «Архивы: Посеянное в тернии», будут начислены на аккаунт. Оставшиеся жетоны после этого события также сохранятся и будут начислены во время проведения следующего аналогичного ивента «Архивы: Посеянное в тернии».

Жетоны события можно получить двумя способами:

  • Заработать контейнер за выполнение ежедневного задания. Такой контейнер содержит два слота: в одном в 100% случаев будет 20 жетонов, а в другом случайным образом может выпасть — 45 жетонов, некоторое количество материалов или эпический образ «Искатель» для Штерна, бойца поддержки коллекции KSK.
  • Также жетоны можно заработать за выполнение глав составного задания. За первую главу — 50, за вторую — 75, а за третью 100 жетонов.
Это и последующие события типа «Архивы» будут проходить с 100% компенсацией в виде жетонов события при выпадении предметов, имеющихся в коллекции пользователя. Правило касается всех предметов, кроме эпических образов на оперативников, за них предусмотрена компенсация в монетах.

Награды события:

  • Эпические образы для оперативников коллекции KSK: «Повстанец» для штурмовика Рейна, «Искатель» для бойца поддержки Штерна и «Фельдшер» для медика Шатца.
  • Камуфляжи «Ночной тактический», «Йегуди», «Флектарн упрощённый», «Скалистый красный», «Суфа».
  • Эмоции «Воздушный поцелуй», «Сердечко», «На землю!»
  • Добивание «Крав-мага»;
  • Эмблемы «Nesher 414th», «Южная Лиса», «Клинок разведчика», «Шоковый прицел», «Всеведущие крылья», «Орёл Нешер», «Щит королевства», «Игрушка Хаганы», «Посеянное в Тернии».

24 ноября — 1 декабря: Туман войны в Столкновении

С 24 ноября по 1 декабря в режиме «Столкновение» пройдёт событие «Туман войны», в котором мы изменим принцип индикации противников.

Во время «Тумана войны» у оперативников противоборствующей команды по умолчанию будут отключены все маркеры: силуэты, значения очков здоровья, наложенные эффекты и т.д. При появлении противника в зоне видимости, персонаж игрока объявит о визуальном контакте, однако чтобы подсветить врага, нужно навести на него прицел. Если отвести прицел, индикация снова пропадёт.

Похожим образом работает индикация союзников. Например, чтобы увидеть здоровье напарника, нужно навести на него прицел или посмотреть на боковую панель состояния союзников. При этом постоянно видно индикатор роли оперативника, а также если союзник покинет матч, над ним появится соответствующая метка.

Пример индикации противников без наведённого прицела.
Пример индикации противников без наведённого прицела.

Способности оперативников, которые позволяют обнаружить противников, будут работать, как и прежде. Стрелок с «Разведкой», Фаро с «Мулетой», Скаут со «Вспышкой» и другие — вам в помощь.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

лОЛ я думал оно уже давно померло )))

2

помёрло, просто доживает

0

барахтается изо всех сил ,наверное так правильнее будет )

-1

Продайте игру Юбикам,может они запилят Том кланси про Российский спецназ.

1