на главную
об игре
Калибр 29.10.2019

В Калибр добавят FPS камеру и новую PvE миссию в "Лесу"

22 августа выпущено очередное видео из серии "Калибровка" с рассказом про грядущие новинки. Разработчики анонсировали долгожданный вид от первого лица в Caliber и PvE миссию для карты "Лес".

Теперь игроки смогут свободно переключать между TPS и FPS видом по нажатию кнопки "K". Исключением станет новый временный режим "Столкновение: Первое лицо", поддерживающий только камеру FPS. Также проведут специализированный марафон с эпической наградой. Подготовлены улучшенные прицелы для пистолета.

Позднее раскроют подробности PvE приключения на карте "Лес", создатели обещают необычный контент. Ограничат частоту нажатия кнопки "Ctrl" для приседания, подразделению "Альфа" введут легендарные образы.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Никогда не запускал эту донат-машину, но с камерой от 1-го лица я б попробовал :)

-6

Да там донат совсем не нужен.

5

Ну я не играл, сужу чисто по отзывам и обзорам. Тогда точно нужно будет опробовать.

0

донат там ещё как влияет, но проблемы у игры в другом. Сам геимплей скомпилирован из разрозненных кривых механик, которые взяты из разных шутеров.

Я играл давно, но помню:
Здоровье после одной смерти (в рамках матча) будет на уровне 10-20% до первой смерти. Донатеры могут себе поднять здоровье специальными аптечками (одноразовые). Поэтому первая жизнь важна.
Патроны не восстанавливаются после смерти.
Оглушённый игрок ползает на земле, аля Fortnite\COD Mobile, пока враг не сделает ему фаталити (застрелить ползающего было невозможно)
Донатные классы которые запакованы в персонажей-героев, аля R6 Siege

-3

Разумеется тебя поднимают после ранения с неполным здоровьем, и не нужны никакие особые аптечки, лечишься обычными или мед лечит тебя.
Патроны не восстанавливаются после "смерти", с какого перепугу они должны восстанавливаться?

2

полный бред...

во первых не только донатеры могут поднять себе здоровье, а все игроки, просто эту аптечку нужно выбрать в снаряжении, эти аптечки стоят дёшево и покупаются за игровую валюту, и у этой аптечки есть откат, так как естественно тебе не разрешат юзать аптечку постоянно и бесконечно, никакой разницы меду донатом не донатом нет)
ты просто не разобрался, но чёта болтаешь)
такого ни давно не было, ни недавно, никогда не было, чтоб только у доната были аптечки, а у других нет)

во вторых патроны пополняются в специальных контейнерах разбросанных по всей карте, игра заставляет думать как и что потратить и распределить, никакой разницы опять таки нет, у донатеров 0 преимуществ

в третьих ВСЕ классы покупаются за игровую валюту, никаких оперативников в исключениях нет, каждый месяц обновляется ограниченный список оперативников которые ты можешь купить за игровую валюту

в четвёртых - в игре есть РЕАЛЬНЫЙ баланс, если тебя нагибают, то не потому, что чувак вдонатил на оперативника, не дождавшись появления его за игровую валюту, а потому что у тебя руки кривее чем у него и ты больше тупишь/не разобрался)

допустим разберём снайперов с автоматическим оружием
- ВСС меньше урон, но больше скорострел,
- SCAR больше урон, меньше скорострел,
- и ещё какая то пушка автоматическая на каком то снайпе, там самый большой урон из автоматических, но и скорострельность с ВСС или SCARом там никакущая

разбирая так все скилы, стволы и тд тп, просто поймёшь, что всё в целом более менее сбалансированно,
нет тотально нагибающего оперативника, всё только от рук зависит

1