на главную
об игре
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth 24.10.2005

Игра из середины 2000х, которая пугала многих игроков!

Хорроры - один из ведущих жанров игровой индустрии за последнее время, на данный момент чуть ли не каждый месяц выходят проекты в этом сегменте, конечно большинство из них так и не обретают славу и популярность, сегодня же мы наоборот взглянем на проект который вышел тринадцать лет назад, но до сих пор расценивается критиками как один из лучших в своём жанре. Итак, по первому скриншоту опытные игроки уже поняли, что речь пойдёт о можно сказать уже культовом хорроре Call Of Cthulhu: Dark Corners Of The Earth созданному по тематике рассказов классика ужасов Говарда Лавкрафта. Не обладая крутой графикой даже по тем годам и слегка топорной механикой главного героя она запомнилась многим игрокам благодаря неповторимой атмосфере.

Игра весьма сложная и не подсказывает напрямую игроку что нужно сделать, как говорится в некоторых моментах без подсказок прохождения можно не обойтись. Кроме того главный персонаж игры отнюдь не супергерой, более того это пожалуй единственная игра в которой можно сойти с ума и начать всё заново, так что отводите взгляд Джека от непонятных вещей, ах да ещё он боится высоты - вообще фобий достаточно. Call Of Cthulhu 2006 года подарит игрокам незабываемые ощущения, даже спустя много лет игра считается одной из лучших, единственное что может огорчить это механика и слегка сложный геймплей, но всё это компенсирует история и атмосфера происходящего. По сути мы получаем триллер, детектив, ужасы в одном флаконе. Рекомендуем играть вечером или ночью, но только если у Вас крепкие нервы!

Комментарии: 2
Ваш комментарий

геймплей по части стелса и стрельбы был ужасно кривой. да, атмосфера и сюжет впечатляли, но играть в это не смог

5

Рекомендуем играть вечером или ночью, но только если у Вас крепкие нервы! сейчас игра способна напугать только отсталой графикой. Играть было нужно когда игра только вышла, а не через 14 лет после выхода

-9