на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

NPD Group: лидеры продаж на территории США за прошлый месяц

Аналитическое агентство NPD Group определилось с лидерами продаж на территории США. Так, согласно отчету, первое место в ноябрьском топе занимает Call of Duty: Black Ops 2. В период с 13 по 24 ноября новый шутер разошелся по Штатам тиражом в 7.5 млн. копий.

Второе место принадлежит эксклюзиву для консоли Xbox 360 – шутеру Halo 4. В прошлом месяце Microsoft продала порядка 3.2 млн. дисков с игрой. И, наконец, третье место по праву отдано Assassin’s Creed 3. Новое воплощение «убийственной серии» пополнило копилку бренда 2.9 млн. копий.

В остальном – все довольно скромно. Need for Speed: Most Wanted тоже попала в топ, но за указанный выше период времени принять участие в гонке «самых разыскиваемых» изъявили желание лишь 509 000 игроков. Здесь же стоит отметить, что сотрудники NPD Group не учитывали продажи цифровых версий, и поэтому персональные компьютеры как платформа в отчете были полностью проигнорированы. Что касается продаж в целом, эксперты утверждают, что в ноябре спрос на видеоигры снизился на 11%, пополнив банковские счета издателей на рекордно низкие $2.55 млрд.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Только 2 игра адекватная.

1

я в Call of Duty: Black Ops 2. пока не играл (всё ещё думаю) судя по роликам геймплейным вроде ничего так игра, только момент со скачками на "лошади" убил, кашмарно изобразили лошадь, такое впечатление что это не лошадь , а дистрофическая детская палка скакалка, которая встряхивает гривой, первые впечатления от увиденного кашмар О_о, а потом дикий хохот, аж до слёз ;D

1

только Assassin’s Creed 3 из этого говна достойна высоких продаж. 7.5 млн школьников которые купили себе набор новых карт.

&feature=g-user-u

1

НФС убили давно. Помочь ей уже невозможно, пока она в лапах ЕА.

1

Здесь же стоит отметить, что сотрудники NPD Group не учитывали продажи цифровых версий, и поэтому персональные компьютеры как платформа в отчете были полностью проигнорированы. автор а ты в курсе что пк не игровая платформа?

1

Какие то они идиоты. Они не учитывают цифровые продажи, доля которых растет, естественно откусывая от розницы, и при этом говорят о снижениях. дебилы - ей богу.

1

Kanagan81 кОшмар... Somnium Obmutum Ты долбанулся? С каких пор ПК - не игровая платформа?

1

SkalderSan Просто наверное там учитывать было нечего. Америкосы в большинстве на консолях играют, как и весь остальной цивилизованый мир.

1

Makro Pony vas Equestria он никогда им не считался. это только в рашке считают его за платформу, в остальном мире имя его windows.

1

Интересно если я напишу что Call of Duty: Black Ops 2 говно, кто нибудь возразит?

1

Неудивлён что CoD первый, но думал что NFS будет лучше продаваться.

1

arti274 Как минимум 22% этого сайта,теперь быть самоубийцей это назвать скайрим говном,а фанаты кода только перднуть в воду могут,все самые ярые адекватные адепты вразумились и бросили защищать калдути,остались одни дегенераты.

1

Жыдмэн Ты исплойзовал слава Скайрим и Гавно в адном придлажении, да как ты блеать мог таккое сделать!?!?!?1?17!?!71?!1?1?1?!!!1!!11 P.S. - Просто прикалываюсь :)

1

Somnium Obmutum 10 миллионов проданых копий Diablo 3, говорят об обратном.

1

Kanagan81 вообще то для движений лошади использовалась реальная лошадь, ролик просто снят неудачно

SanSanZ arti274 Жыдмэн седня буду печь блины и смазывать вашим жиром сковородку

1

Что Need for Speed: Most Wanted попала в топ, конечно, неожиданно, плохих отзывов было уйма

1

Нфс вернулась туда откуда начинала, элитные спорт кары, никакого тюнинга и игра вообще супер, а вот код не понятно почему еще покупают, скачать первый мв - разницы нуль

1

"...Спрос снизился.." Естественно, кому нужны игры, когда конец света меньше чем через месяц.

1

Серёга Анатольич уже сказали что его не будет...

1

Need for Speed: Most Wanted очень, очень классной получилось!!!!))

1