на главную
об игре
Call of Duty: Ghosts 05.11.2013

Почему игра Call of Duty: Ghosts провалилась

В этом году Call of Duty не смогла побить рекорды продаж — Ghosts была разгромлена критиками и, по сути дела, признана провальной. Само собой, Activision такими результатами не довольна, но по-прежнему верит, что Call of Duty — лучшая игра во вселенной. А Эрик Хиршберг, исполнительный директор издательства, так вовсе заявил на днях, что проблемы Ghosts связаны исключительно с тем, что ее релиз состоялся в переломный для индустрии момент — во всем виновата смена поколений консолей. «Винить в низких продажах пошатнувшееся здоровье франшизы — весьма недальновидно, учитывая приход консолей нового поколения и необходимость подстраиваться под них. Наша самая важная аудитория — это наши фанаты, и они хотят видеть новые части Call of Duty каждый год. Поэтому мы, подобно лазерному лучу, сфокусированы на создании игр, которые они любят. Call of Duty: Ghosts — лидер по числу предварительных заказов в этом году, а также лидер среди игр на Xbox One. Средняя продолжительность игры же стала выше, чем прежде». Очевидно, Хиршбергу, как и всей Activision, плевать с высокой колокольни на мнения критиков — мол, обозреватели вообще мало что понимают в качественных шутерах. Activision ничего не говорит и тот факт, что Call of Duty: Ghosts получила по метакритику самый низкий рейтинг на всю историю существования серии. Хиршберг четко дал понять, что менять курс по конвейерному производству франшизы компания не собирается, и, видимо, ничего не изменится, пока в один прекрасный день продажи очередной игры не окупят затраты на ее разработку.

 Источник gstv.ru/

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Palutena Ну ты сравнил игру на psvita и на приставку(xbox,ps) с пк мда уж

8

Да потому что она с 18-ю патчами (только вдумайтесь!) лагает на i5 4670K 4 GHz, 8 GB памяти и 560Ti в 1050р без слаживания! Позор!

8

Это бизнис детка! Есть спрос - есть предложение. + это простенькая аркадка с хуливудскими вауэффектами, безпроигрышная комбинация. Да и что есть метакритик? Тысяча негативных обзоров при проданных 24 миллионов

5

Yoshemitsu Я пожалуй соглашусь с тобой

4

Baphomeet Про мультиплеер не знаю, а вот про остальное согласен полностью

4

Palutena Ну вообщем.. я понял твою точку зрения.

3

Я считаю её провальной по таким причинам: Неудачный запуск ПК-версии; Слишком затянутые бои в сингле; Испорченный мультиплеер.

3

LightHOwUSE Ну а я решил пройти игру до конца, и понравилась только миссия в космосе всё как никак новелла какая не какая, а так не чего особенного я не увидел.А жаль!

3

Андрей Задорожный Видимо только ты, если люди её обсуждают значит это актуально!

3

KislichinSergey там написано "за всю историю", мне просто лень было 50 страниц метакритика разглядывать хотя пк версия госта действительно не очень, судя по критику

2

Средняя продолжительность игры же стала выше, чем прежде Да не сказал бы... Когда я увидел текстуры земли 95ого года, ещё и сквозь фильтр, цвета какашки, а также замыленные горизонты - меня чуть не стошнило. После чего я выпилил игру "полным удалением", дабы не завонялся мой винт. Таким образом, продолжительность составила около получаса)

1

ЭММ, А НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ,ЧТО СТАТЬЯ ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ?

-3

KislichinSergey Нет, не только он один) я думал тут анализ будет, а не копипаст статьи годичной давности.

-3

статься для 3х летних детей) продается хуже, чем предыдущие части, все, провал теперь?) Call of Duty: Ghosts получила по метакритику самый низкий рейтинг на всю историю существования серии шта? http://www.metacritic.com/game/playstation-4/call-of-duty-ghosts http://www.metacritic.com/game/playstation-vita/call-of-duty-black-ops-declassified

-5