на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 28.10.2022

Activision вынуждает крупного поставщика читов Call of Duty закрыться

Activision заставила одного из крупнейших поставщиков читов для игр Call of Duty немедленно прекратить свою деятельность. Хотя это не решит всех проблем, это большой шаг в правильном направлении, чтобы сделать Call of Duty свободной от читеров, хотя существующие меры по борьбе с читерством в Modern Warfare 2 не совсем совершенны.

К сожалению, игры Call of Duty всегда имели большие проблемы в этом плане. И она не одинока. Если шутер мультиплеерный, то в ней всегда найдется читер. Это печальная реальность онлайн-игр. В третьем сезоне Call of Duty: Modern Warfare 2 появилось больше античитерских обновлений, но это не принесло значительного эффекта, поскольку читеры продолжают бесчинствовать на онлайн-серверах. Как бы студия ни старалась, геймеры всегда найдут способ обойти эти меры, и более радикальные меры по борьбе с читерами могут оказаться более эффективными.

Поставщиком читов, о котором идет речь, является Mobius. Реддитор texzone опубликовал скриншот из чата, подтверждающий получение от Activision приказа о прекращении своей деятельности. Другие читеры восприняли эту новость не очень хорошо: сообщение получило 50 ответов с эмодзи "клоуна". Конечно, есть одна вещь, которую они могли бы сделать, чтобы избежать всей этой ситуации - просто не читерить в Call of Duty.

В последнее время игровые студии сильно наседают на поставщиков читов. Совсем недавно один из продавцов читов для Destiny 2 проиграл судебный процесс Bungie, в результате чего он оказался должен студии миллионы. В данном контексте Activision проявила милосердие, сначала предоставив возможность поставщикам читов прекратить свою деятельность. Вполне возможно, что поставщики сами видели это дело и не особо хотели ввязываться в дорогостоящий судебный процесс против мегакорпорации. Это, безусловно, отличный подход. Попытка остановить читеров на внутриигровом уровне - это проигрышная битва, и если издатели поняли это, то геймеры могут ожидать большего количества подобных действий в будущем.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Странно прозвучит, но почему одна Activision явно и в открытую борется с читерами? Где остальные крупные компании?

11

Потому что для них это убытки.

1

Их проекты — это убытки, а борьбу с читерством уже давно надо было коллективно начать решать.

0

Нет, по прибыльности они как раз себя показывают отлично. Но не по уровню качества.

0

Тут я впервые на стороне Активижн.

5

Читы в мультиплеере - зло. в сингле - да на здоровье

3

Давите крыс читерских банком!

1

Мдааа как читаю о колде , так вспоминаю ..У меня модерн варфаре 3 появилась в сттиме почти первая игра ..Купил ради мультиплеера , и такой облом был !Читаки весь игровой процесс ломали !После я не одной лицухи не купил колды !

0

еще бы в батле боролись, а то беда в последнее время

0

Античит то хороший но может забанить за хороший скилл так на 3 сезоне моего отца 2 раза забанили

0

Читеры, это де-факто просто без мозгов дегенераты. У которых даже кнопки нажимать ума не хватает.Это факт.

0

действительно зачем сидеть потеть и сделать норм античит как в нормальных играх, если можно судить каждого встречного провайдера, к тому же они настолько клали на свой античит, что оставили судить других игроков самим игрокам, и теперь каждый чел который хотя бы нормально сыграет к хуям улетит в ШБ

-1