на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

65-летний геймер играет в World at War уже 15 лет - у него почти полмиллиона убийств

Когда многие из нас думают о пожилых людях, они представляются нам тихими пенсионерами, которые сидят в удобном кресле и предаются чтению или разгадыванию кроссвордов. На самом деле, возможно, в этом есть доля правды, но в мире нет недостатка в пожилых людях с удивительными интересами. К ним относится 65-летний мужчина, который последние 15 лет увлеченно играет в Call of Duty: World at War, добиваясь удивительных результатов.

Его гордый зять отправился на Reddit, чтобы поделился этой историей. В подтверждение этой информации интернет-пользователь приложил скриншот внутриигровой статистики своего тестя. Оказывается, за все это время заядлый геймер совершил почти полмиллиона убийств в сетевом режиме World at War (чуть более 294 000 смертей), из которых почти 20 000 были вызваны выстрелами в голову.

Под постом развернулась бурная дискуссия, в ходе которой интернет-пользователи начали сентиментально вспоминать Call of Duty: World at War. В этой игре, дебютировавшей в 2008 году, был представлен ряд решений, которые были усовершенствованы в таких сериях, как Black Ops или Modern Warfare. Это была также первая игра в серии с режимом "Зомби".

Как уже упоминалось, World at War до сих пор имеет активный онлайн. Согласно данным SteamDB, в среднем 400-600 человек ежедневно играют в игру в Steam.

В прошлом году в сети появился слух о том, что Activision планирует обновить старые игры CoD, включая World at War. И хотя этот вопрос в итоге затих, многие геймеры, включая вышеупомянутого 65-летнего мужчины, наверняка будут рады ремастерам классических шутеров.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Моя война еще не закончилась, внучок

35

Боюсь она у него даже и не начиналась))))

1

В соло америкояпонский конфликт затащил))

25

И сколько еще таких безвестных героев. Аминь.

6

Вот-вот. Они за нас воюют, а мы даже не знаем их имён.

0

Ну мне уже 41 где-то пол года назад бросил играть Доту окончательно сгорел намотал в ней 6к часов сейчас играю только сингловые игры. Люблю погонять бф бэдкомпани 2

3

бф бэдкомпани 2 лучшая игра в серии.

3

Нет конечно, я имел ввиду бф бэдкомпани 2.

0

41 годик, а запятые так и не освоил. типикал дотер

-1

Норм 7к часов для шутера. В среднем чуть больше часа он играл в день. У задротов в Доте 7к часов набирается за 5-6 лет.

3

Интересно,из нас будет ктонить в таком возрасте играть или забьём?)

1

А почему нет? Не самое худшее времяпровождение, особенно в тёмные времена. У меня вот личная жизнь и накрылась медным тазом - осталась только тень сожалений о потраченных деньгах и годах. И это только одна из ряда проблем, с которыми я столкнулся за последние пару лет. Снова вспыхнул интерес к играм - неплохой вариант для эскапизма.

А в старости-то и особо делать нечего, особенно если уже здоровье не позволяет работать.

11

Уж лучше личная жизнь, чем играть тысячи часов. А придёт старость, то комп лекарств тебе и воды не подаст)

-6

Мне 32, пока играю. Друзья, ровестники женятся, разводятся, умирают, спиваются, а я все играю с ~10 лет))

23

Если ты посвятил жизнь хобби это и есть личная жизнь, а если детям жене или мужу это уже не личная жизнь) ну а через комп можно лекарства на дом заказать)

5

15 лет играть одно и то же? Попробовал бы другие игры и жанры.

0

У некоторых дотеров по 15 000 часов. Ну ты понял.

4

50 лет недавно отпраздновал. 18 летний значке в стиме свой собственный, как и сама сд дисковая версия hl2 от софтклаба на полке на которую регал первый акаунт.

0

Ля, а я думал люди с возрастом перестают играть

0

Я скажу больше, нынче времена другие, и интересы компьютерными технологиями и прочим стаффом для людей в возрасте будет вполне себе нормой. Мой батя в свои 52 со мной до сих пор иногда играет в кооперативные шутаны

0

Когда-нибудь я пройду её на "Ветеране"..

-1

Всегда во все части играю только на вете

1

Некоторые говорят, что это лучшая часть серии. Я не согласен. На мой взгляд, лучшей по качеству на момент выхода является COD2. Для 2005 года абсолютный шедевр - не зря ее назвали "Убийцей Medal of Honor"

-1

и нафига?? и лучше не нашел в какую играть? ) нафиг этот World at War

-5

может ему сильно запала в сердце

0

Самая худшая часть про вв2. Лучше 2 и 3 колды нет.

-16