на главную
об игре
The Callisto Protocol 02.12.2022

Советы начинающим игрокам The Callisto Protocol

Игра немного помогает вам, предоставляя различные подсказки. Но “за ручку” вас вести не будут, и полезных советов и приемов, которые вам понадобятся не раскрывают. У вас есть куча вещей, которые вы можете делать или избегать, чтобы улучшить свой опыт и увеличить свои шансы на выживание. Следующие советы помогут вам пройти, по крайней мере, первые несколько часов приключения.

Будьте осторожны в бою

Как и во многих играх с упором на выживание, в игре не так много предметов для здоровья или лечения. Вам нужно минимизировать количество HP, которое вы теряете в каждой битве. И самый простой способ потерять свое здоровье — быть чрезмерно агрессивным.

В конце концов, вы не управляете супергероем с неограниченным количеством энергии. Чем больше вы атакуете в быстрой последовательности, тем медленнее вы становитесь, облегчая врагам атаку. Лучший метод для обычного боя — быть осторожным и немного защищаться. Убедитесь, что вы уклоняетесь от их ударов, оставляя их уязвимыми для ваших собственных.

Не бойтесь выбрасывать вещи

Управление инвентарем может быть очень раздражающим. В Callisto Protocol управление запасами не кажется главной особенностью — поначалу. Однако, когда вы немного войдете в игру, вы вскоре поймете, что у вас очень мало места в инвентаре, и оно довольно быстро заканчивается.

Поэтому вам нужно поддерживать порядок, то есть вам НУЖНО регулярно заходить на экран инвентаря и использовать функцию сброса предметов. Оставлять вещи может быть тяжело, так как почти все, что вы находите, будет полезно. Тем не менее, у вас нет места в кармане для всего. Таким образом, иногда вам нужно набраться смелости, чтобы положить наименее важные предметы на землю, чтобы освободить место.

Покупайте улучшения

Поскольку это игра на выживание, запасы довольно ограничены. Однако еще более ограниченными являются кредиты Callisto. Это название внутриигровой валюты. Вы можете потратить их в каждой перековке на улучшения вашего оружия и снаряжения или на инъекторы здоровья и боеприпасы. Ваши кредиты лучше потратить на первое.

Получение правильных улучшений может сделать ваше путешествие по ужасной тюрьме намного более приятным, поскольку они делают вас намного более эффективным в бою. Поскольку вы не получаете много кредитов, вы не должны тратить их на припасы, если это не вопрос выживания здесь и сейчас. Все что можно найти/подобрать лучше не покупать..

Ищите ответвления пути

The Callisto Protocol довольно линейная игра, что делает ее более атмосферной и страшной. Однако это не означает, что в игре есть только один путь.

Есть куча небольших второстепенных областей и локаций за пределами проторенной дорожки. Хорошая идея исследовать эти места, так как они обычно содержат полезные предметы. Однако, поскольку игра такая темная, эти дополнительные пути легко пропустить, так что будьте внимательны.

Используйте скрытность

Главный герой не суперсолдат. Он обычный пилот, пытающийся выжить. Поэтому, если он собирается пережить это опасное испытание, он должен быть умнее. И самым мудрым решением будет не бросаться в каждую битву сломя голову.

В игре есть моменты, когда скрытность становится отличным вариантом. Всякий раз, когда появляется такая возможность, вы должны ею воспользоваться. В конце концов, когда никто не знает, что вы там, вы можете подкрасться к большинству врагов и быстро провести тейкдаун, мгновенно убивая их. Это сэкономит вам и здоровье, и патроны.

Не запасайтесь боеприпасами слишком сильно

В большинстве игр ужасов на выживание у вас не так много боеприпасов. Например, во всех играх серии Resident Evil редко можно найти пули (не на легкой сложности, конечно). The Callisto Protocol создает такое же ощущение, но немного перебарщивает с предметами.

Пули занимают место в вашем ограниченном инвентаре, так у вас не будет места для инжекторов здоровья, преобразователей энергии или батарей. Так что не бойтесь выпускать несколько пуль по менее впечатляющим врагам, если у вас все еще есть достаточно в запасе для любых более сильных монстров, которые могут появиться.

Топчите каждого упавшего врага

Одна из вещей, которая изначально бросается в глаза в The Callisto Protocol, заключается в том, что им руководит один из соавторов Dead Space. И поклонники этой серии наверняка знают, как важно топтать трупы врагов.

Игра рано информирует вас о механике топания, и это то, что вы не должны игнорировать. На самом деле, вы должны ставить ногу на трупы врагов после каждого боя. Ведь когда топчешь тело врага, из него выскакивает полезный предмет. Более того, некоторые существа могут подняться после того, как вы, казалось бы, убили их, но удар сапогом по черепушке останавливает это.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

"Главный герой не суперсолдат. Он обычный пилот, пытающийся выжить."
Айзек вообще простой инженер, и ничё, выжил же.


9

У Айзека сразу было нормальное оружие и достаточно боезапаса, я уж молчу про те вундервафли что ему по ходу игры дали. А тут с оружием напряг и очень много махания дубиной, нежели чем пользования огнестрелом.

1