на главную
об игре
The Callisto Protocol 02.12.2022

Тактические советы игрокам The Callisto Protocol

The Callisto Protocol — игра, в первую очередь, про выживание, а не про экшен. Главный герой, Джейкоб, застрял в тюрьме, наполненной опасными существами. Справедливо сказать, что шансы не в его пользу, но он не совсем беспомощен. В его распоряжении есть несколько видов оружия и полезных предметов снаряжения. Во время игры вы вступаете во множество боев, которые немного отличаются от оных в других хоррорах.

Постоянно уклоняйтесь

Уклонение является жизненно важной частью ближнего боя в игре. Не уклоняясь от атак, вы, скорее всего, будете получать значительный урон в каждом бою. Кроме того, после успешного уклонения ваш противник некоторое время уязвим для атаки.

Они недолго остаются уязвимыми после первого уклонения, и вы можете ударить друг друга одновременно после него. Но если вы уклонитесь в одну сторону, а затем в другую, враги “затупят” на куда большее время. Двойной уворот — более безопасный способ для схватки один на один.

Используйте GRP

GRP позволяет вам захватывать предметы и монстров. Вы можете использовать силу, чтобы физически приблизить врагов к себе. Это полезно против противников дальнего боя. Таким образом, можно притянуть их к себе и забить дубинкой.

Цельтесь в ноги

Одной особенностью игр паразитирующих на успехе Dead Space является физика расчленения, так как это лучший способ справиться с некроморфами (и их аналогами). Поскольку многие враги, с которыми вы сталкиваетесь, по своей природе являются гуманоидами, важные конечности — это их ноги. Отстрелив ногу, любое изначально двуногое существо упадет на землю. После вы можете наступить на них для быстрого убийства.

Используйте локацию

The Callisto Protocol не предполагает, что вы будете просто так всех разбрасывать. Игра побуждает вас делать свои броски смертельными. Для этого существует множество опасных мест и поверхностей, которые очень эффективны против монстров, с которыми вы сталкиваетесь. Например, вы можете бросать своих врагов в стены с шипами, гигантские вращающиеся вентиляторы и части механизмов.

Это отличный способ расправиться с врагами потому что это экономит боеприпасы и здоровье. Поэтому, если вы видите каких-либо врагов рядом с опасными точками, используйте возможность.

Держите оружие заряженным

Если вы много играете в шутеры, вы, вероятно, инстинктивно перезаряжаете свое оружие сразу после каждого боя. В конце концов, это обычная практика для шутеров, чтобы избежать перезарядки во время следующей перестрелки. Хотя The Callisto Protocol нельзя считать шутером, это также игра, в которой важна регулярная перезарядка, из-за механики быстрого выстрела.

Упомянутая механика позволяет вам быстро выстрелить в противника посреди рукопашной схватки. Если у вас не будет заряженных пуль, когда вы попытаетесь это сделать, вы запустите анимацию, во время которой окажетесь уязвимы для атак. Чтобы избежать этого, убедитесь, что у вас всегда есть патроны в оружии, когда вы отправляетесь в бой.

Старайтесь избегать борьбы с несколькими врагами одновременно

Главный герой не похож на героев экшен-игр, так как не способен сразу сразиться с множеством монстров. Бой в новинке более реалистичен, а это означает, что сражаться с более чем одним противником одновременно может быть сложно. Даже просто столкнуться с двумя из них может быть смертельно опасно.

Вы можете по-настоящему бить врагов только по-одному своим оружием ближнего боя. Старайтесь бить одного врага, пока другой готовится атаковать. Вы можете отрубить врагу ноги, пока он бежит к вам, чтобы замедлить его, или использовать GRP, чтобы отбросить.

Цельтесь в щупальца

В середине вашего приключения вы увидите несколько сообщений на стене, в которых говорится: «Стреляйте в щупальца», грубо написанных кровью. Если кто-то пытается написать вам туториал собственной кровью, вы должны понимать, что это важно.

Однако, чтобы убедиться, что сообщение дошло до людей, игра также поощряет насилие над щупальцами. Вы должны убивать их в первую очередь. Враги с щупальцами превращаются в гораздо более могущественных монстров, и эта мутация обычно не занимает много времени. Поэтому каждый раз, когда вы видите щупальца, стреляйте в них как можно быстрее, затем, когда они упадут, вдарьте пяткой от всей души.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Главный тактический совет - если вы решили покупать ее на ПК - подождите, иначе Cuberpunk 2077 на релизе покажется идеальной игрой :)

8

отличные советы. я думал что будет: бегите напролом, чаще атакуйте, как в заправском мусоу, а стреляйте куда попало.

0