на главную
об игре
The Callisto Protocol 02.12.2022

ПК-версию The Callisto Protocol сравнили с версиями для PlayStation и Xbox Series X|S

Вышли первые сравнительные видеоролики The Callisto Protocol, в которых сравниваются визуальные эффекты и производительность игры на разных платформах.

Как вы уже, наверное, знаете, производительность игры на ПК оставляет желать лучшего: игра в жанре хоррора заикается по разным причинам. Как же игра работает на консолях? Технический канал YouTube "ElAnalistaDeBits" протестировал игру на всех платформах, кроме оригинальной Xbox One, а также обратил внимание на проблемное состояние игры на ПК. На консолях, судя по всему, все обстоит иначе: игра в целом дает хорошие впечатления. Интересно, что на момент написания статьи на Xbox Series X отсутствуют отражения, но, скорее всего, это вызвано ошибкой в режиме качества игры, поскольку они присутствуют на PS5.

Между тем, в версии Xbox Series S трассировка лучей не используется, и, похоже, на консоли нового поколения от Microsoft есть проблемы с клиппингом и глобальным освещением. К счастью, даже на консолях последнего поколения игра визуально впечатляет. Вы можете посмотреть сравнительные видеоролики ниже. В одном из них, который вы можете увидеть здесь, сравниваются между собой различные версии на консолях PlayStation, а в другом - PC vs PS5 vs Xbox Series X|S.

PS4:

  • 1080p/30 кадров в секунду с динамической временной реконструкцией

PS4 Pro:

  • 1440p/30fps с динамической временной реконструкцией

PS5:

  • Режим качества: 2160p/30fps + Ray-Tracing с динамической временной реконструкцией
  • Режим производительности: 2160p/60fps с динамической временной реконструкцией

Xbox Series S:

  • 1440p/30fps с динамической временной реконструкцией

Xbox Series X:

  • Режим качества: 2160p/30fps + Ray-Tracing с динамической временной реконструкцией
  • Режим производительности: 2160p/60fps с динамической временной реконструкцией

PS5:

  • Режим качества: 2160p/30fps + Ray-Tracing с динамической временной реконструкцией
  • Режим производительности: 2160p/60fps с динамической временной реконструкцией
Комментарии: 15
Ваш комментарий

хоть бы фотку 3090 влепил,1060 смех))полиозойд

-8

Ну проблема в игре не из за защиты а и за кривой компиляции шейдеров, а если кого и нагибает денуво то это проц, видяхе пофигу на защиту.

1

1060 указана в минимальных требованиях, значит разрабы советуют запускать игру на минималках с такой картой, как я понимаю. Но я пока не видел видео тестов с настройками на минимум в связке i5 8400 + 1060, чтобы понять, какой там фпс. Понятное дело что графики, как на PS5 в режиме Quality и одновременно с тем приемлемым фпс, там не будет. Только не все это почему то понимают, отсюда и несовпадение ожиданий и реальности.

0

Погоди тут у людей с топовым железом проблемы, которых системы в 2 раза мощнее рекомендуемых ультра настроек и какие у них должны быть ожидания? По твоему рекомендуемые требования это игра чтобы хотя бы запустилась 102-0 фпс уже сойдут как рекомендованные?))

0

Не понял последнего вопроса, формулировка странная, что значит - "Рекомендованные требования уже сойдут как рекомендованные" мне не ясно. Про рекомендованные я не писал, речь была о минимальных требованиях, а на каких настройках кто и как использует 1070 и кто что ожидает очевидно что я ответить не смогу.

За всех сказать невозможно. Вчера смотрел стрим, там была система на i7 Coffee Lake 8700K с RTX 2080Ti, 16Gb DDR4 2666MHz Corsair и SSD 480Gb Corsair Force LS Series. В 2K на средне высоких с DX11, учитывая ОБС, самая низкая просадка была зафиксирована до 28 фпс. В среднем счетчик держался в районе 40-55. Стример озвучивал показатели, когда спрашивали сколько кадров. Это было до патча, возможно что с ним стало лучше, пока не знаю точно, но на VT Games демонстрируют видео без подтормаживаний, в сравнении До и После патча. Правда какая конкретно там система по комплектующим не ясно.

0

Скачал это видео в 4К, посмотрел и как то не увидел ничего особо интересного. Вот оценить разницу между минимальными, средними и максимальными настройками, с лучами, FSR, DLSS и без них в разных разрешениях, на минимальной, рекомендованной и топовой конфигурации ПК, хотелось бы. Но у кого найдется все это железо и кто станет снимать это с помощью отдельного ПК.

1

Короче РТХ тут неиграбелен. Без него вполне можно играть, но просадки есть конечно

0

Нету на боксе Х рейтрейсинга, на данный момент он только на ПС5 и ПК.

0

На ps5 вполне играбельно, но отсутствие HDR просто выбешивает!

0

Очень не плохо для ps5, консолька всего за 38к и такая достойная производительность.

0

графит в сделку не входил, оптимизация тем более.

-6