на главную
об игре
Carmageddon 1997 г.

Уникальные концепты водных автомобилей

Мечта некоторых автолюбителей о непрерывных путешествиях по суше и воде может стать реальностью благодаря уже существующим водным концептам автомобилей.

Представьте, что преградой для продолжения вашего путешествия стала река или даже море. Что делать? Менять вид транспорта, оставляя свой любимый автомобиль на суше, а самому пересаживаться на лодку? Это уже не обязательно! С новыми концептами универсальных автомобилей, которые пригодны как для езды по суше так и по воде, помогут вам никогда не расстоваться со своим любимым транспортным средством.

Давайте посмотрим на самые интересные и функциональные концепты таких вот универсальных автомобилей.

1) WaterCar

 
Этот концепт интересен тем, что среди своих аналогов от Rinspeed sQuba или Splash, он является самым быстрым автомобилем-амфибией. Его цена также не может не шокировать: концепт оценивается в 200 000 долларов. Разогнаться эта амфибия может за 4,5 с до 100 км/ч. И все это благодаря его двигателю Corvette's LS. Вы не поверите, но этот автомобиль доступен 60 000 разных цветовых гаммах для экстерьера и 4 000 цветах для интерьера.


2) Humdinga

Этот концепт 4х4 предназначен для пяти пассажиров. Он оснащен двигателем V8, который способен разогнать автомобиль до 160 км/ч на суше и 65 км/ч на воде. До 100 км/ч на суше это авто разгоняется за 9,5 с, а на воде за 10 с авто разгоняется до 65 км/ч. Трансформировать этот автомобиль в амфибию можно всего лишь простым нажатием кнопки.

3) Aquada

Это настоящая легенда в категории автомобилей-амфибий. Он оборудован двигателем V6. Его максимальная скорость на воде - 30 миль/ч, а на суше - 100 миль/ч. Здесь тоже нажатие на кнопку трансформирует сухопутное авто в автомобиль-субмарину.

Комментарии: 1
Ваш комментарий