на главную
об игре
Carrion 23.07.2020

Протухшее мясо: DLC для Carrion которое не смогло удивить!

Нынче модно выпускать для игр всякого рода DLC дополнения, которые призваны продолжить игру и дать игрокам ещё больше насладиться игровым процессом понравившегося творения определённой студии. Однако эта затея не всегда увенчается успехом, ибо зачастую DLC выходят то короткими, то кривыми, то скучными а иногда даже умудряются запороть оригинал своими неоднозначными нововведениями. С DLC для Carrion произошла ситуация когда разработчики хотели дать ещё людям насладиться их творением, однако дали только поскучать и зевнуть лишний раз. И пройдя данное DLC я решил описать свои впечатления от него, ведь основная игра мне понравилась. Заодно дополню свои слова из предыдущего поста про основную игру, после полного её прохождения!

Само DLC выполнено на зимнюю тематику а наш мясной монстр уже полностью прокачан и появляется на некой базе, которая кишит людьми и роботами. И если первые представляют из себя мясо то вторые так и хотят вас пристрелить. Но поскольку у нас есть все способность и максимальная прокачка то мы же должны быть сильными, и нам должно быть всё ни по чём, ведь так? Да хрен там плавал! Ибо эта одна локация заполнена врагами настолько, что у вас даже не остаётся места для манёвров. Да что там, даже укрытия здесь минимум, а посему ваши действия должны быть продуманными, иначе вы рискуете отправиться на чекпоинт. Кроме того, локация которая представлена в данном DLC слишком узкая, и если в оригинале у нас есть не только узкие коридоры но и широкие пространства, с укрытиями, вентиляционными шахтами и кучей ходов, чтобы можно было атаковать врагов или потенциальную добычу со всех сторон, то в данном DLC всё сводится к тому что: Вот тебе коридор, ползи туда, убей врагов в комнате. Вот тебе другой коридор, ползи туда и убей врагов там. И вот тебе выход. Выполнил задание? Отлично! Отправляйся заканчивать игру.

И этот выше описанный игровой процесс сводится к 5 минутам затраченного времени с вашей стороны. А ведь в оригинале уходило часа 4, если не больше, на прохождение всей игры. Плюс, если ещё искать секретные улучшалки, то игра затягивалась на ещё дольше. Но в данном DLC всё наоборот. И хотелось бы сказать что оно сделано качественно но нет. Создатели данной игры тупо придумали маленькую локацию с невзрачным снежным фоном, накинули туда толпы врагов, да так чтобы к ним подобраться нельзя было и всё. А концовка в данном DLC вообще оставляет желать лучшего. Нам просто показывают как мы улетаем на вертолёте из этой заснеженной базы куда-то и всё. Да и в оригинале концовка тоже была не очень в принципе, но не суть.

Новых умений в данном DLC для нашего мясного монстра тоже не завезли а наличие полной прокачки из основной игры не спасает ситуацию и не делает данное DLC интересным. В связи с чем я смело могу сказать что данное DLC халтурное, скучное и невзрачное. Но сверху я бы хотел дополнить свой предыдущий пост касаемо данной игры, которую, на момент его написания, я ещё не прошёл полностью. Но пройдя её сейчас, а точнее вчера, у меня возникло чувство недосказанности в данной игре. То есть, в чём заключается её концовка? А заключается она в том что, ваш монстр превращается в человека, внезапно, выбирается наружу и уходит к цивилизации в некий город, который нам показывают фоном с закатом солнца на заднем плане. Однако я ожидал неожиданного поворота, когда наш мясной монстр вдруг нападёт на город, начнёт его крушить и устроит там настоящее мочилово в духе Годзиллы но нет. Просто город на зазднем фоне с закатом и титры, после которых мы возвращаемся в главное меню игры.

Честно сказать, я хоть и доволен основной игрой Carrion но, как по мне, она одноразовая. То есть, прошёл один раз и забыл. Да, там ещё можно открывать скрытые улучшалки и можно допройти игру, очистив все локации от врагов и разгадав все секреты но кому это нужно, если её и так вы уже прошли? В связи с чем я бы порекомендовал данную основную игру Carrion для тех кто в неё не играл, но только на один раз. А DLC можете смело обходить стороной ибо оно не принесёт никакого удовольствия, так как оно не представляет из себя ничего интересного от слова совсем! И на этой ноте я заканчиваю свои высказывания. Всем добра!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

это продолжение? (в том смысле что после прохождения сделали бонусный уровень)

-1

Нет. Обычное DLC с дополнительным уровнем, который проходится за 5 минут, если конечно не стоять на месте и ничего не делать долго.

2