на главную
об игре
Catan Universe 25.04.2017

На консолях PlayStation и Xbox состоялся релиз цифровой версии настольной игры CATAN - Console Edition

Dovetail Games и Nomad Games объявили о выпуске CATAN — Console Edition на консолях PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Series X|S, которая дает поклонникам чрезвычайно популярной настольной игры возможность играть с друзьями онлайн или собирать их вокруг дивана и перед доской.

Игроки погрузятся в анимированную доску, населенную персонажами, занимающимися сельским хозяйством и добычей ресурсов, овцами, бродящими по своим гексам, и грабителем, ожидающим момента, чтобы двигаться. Корабли занимают окружающие гавани, а поселения и города появляются по мере того, как игроки продолжают строить и торговать друг с другом.

Успех приходит с получением победных очков, которые можно получить различными способами, включая строительство «Самой длинной дороги» или накопление «Самой большой армии». Строительство городов и поселений также приносит эти очки с пятью ключевыми ресурсами на острове, необходимыми для строительства и расширения областей между гексами. Стратегия является ключом к успеху, и на протяжении каждой игры игрокам придется решать, продолжать ли им строить собственное здание или работать со своими противниками, искусственным или реальным, торгуя ресурсами и перемещая Грабителя, чтобы помешать прогрессу других.

CATAN всегда была ориентирована на совместную игру, а с Card Companion на смартфонах игроки могут собраться вокруг одного телевизора, не рискуя увидеть ресурсы, которые есть у других. Сетевая игра использует кросс-плей, чтобы игроки PlayStation и Xbox могли вместе наслаждаться CATAN — Console Edition, а одиночные игроки могли сражаться с различными персонажами ИИ, основанными на знаниях CATAN, каждый из которых имеет свой собственный способ создания и торговли.

Комментарии: 0
Ваш комментарий