на главную
об игре
Catmaze 24.05.2018

Метроидвания Catmaze, вдохновленная славянской мифологией, выйдет на консолях 9 сентября

Издатель инди-игр Ratalaika Games и разработчик инди-игр из Санкт-Петербурга (Россия) RedBlack Spade объявили, что их метроидвания Catmaze, основанная на славянской мифологии, выходит на консолях PS5, PS4, Xbox Series X/S, Xbox One и Nintendo Switch в цифровых магазинах 9 сентября 2022 года.

Секреты, магия и путешествие по очаровательным местам — вот лишь некоторые из предлагаемых захватывающих испытаний.

Существа из славянских мифов бережно хранят свои тайны в волшебных лесах и густых зарослях, ставших домом для гусей, кикимор, анчуток, русалок и многих других загадочных форм. Теперь у вас есть шанс раскрыть секреты, где станут видны скрытые пути, и дороги между мирами будут переплетены, когда вы отправитесь в путь.

Игрок берет на себя роль Алесты, ведьмы-подростка, жизнь которой перевернулась с ног на голову после довольно неудачного опыта. Желая вернуть свою мать из мира мертвых, Алеста вскоре заручается поддержкой кошек, которые образуют связь между миром живых и мертвых, также известных как Яви и Нави. Алеста — персонаж с сильным духом, но, к сожалению, не сильными мышцами, плюс к тому, что она сама не нападает на монстров — за нее это делают другие. Всего в игре 12 типов существ: одни бьют медленно и сильно, другие слабые и быстрые, а третьи могут отравить врагов или заморозить их.

На протяжении всей игры вы будете исследовать мир, состоящий из пещер, лесов и деревень, чтобы помочь ей совершить то, что изначально считалось невозможным. По мере продвижения вы будете собирать улучшения и новые способности, которые позволят вам получить доступ к ранее недоступным областям. Дополнительные короткие разделы игровой механики вносят разнообразие в опыт — катайтесь на волке или летайте на метле, это гораздо веселее, чем просто передвигаться на двух ногах.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А что там 10 фпс максимум это по задумке?

1

А PC версия где? Выглядит прикольно.

0

Выглядит симпатично. Интересно, до ПК доберётся?

0