на главную
об игре
Chernobylite 16.10.2019

Chernobylite не будет эксклюзивом Epic Games Store

Разработчики сообщили новые подробности запуска своей Kikstarter программы и не только. Они ответили на серию вопросов связанную с игрой, в которой были и вопросы касающиеся эксклюзивности. Точно известно, что игра будет в Steam в любом случае, но не исключено присутствие и в других магазинах.

Привет, сталкеры!

Спасибо за ваши положительные отзывы и замечания. Мы хотим прояснить несколько вопросов, которыей поступают в разных вариациях во всех наших профилях в соц.сетях.

► Мы не бросим Steam ради эксклюзивности и мнимого большего заработка на других платформах. Мы думаем о других магазинах, но не удаляя Чернобылит из Steam - является нашей основной платформой для выпуска игры и общением с коммьюнити. 

► У нас уже есть много положительных отзывов от вас и огромный списков пожеланий, поэтому было бы глупо игнорировать вас - мы планируем сделать игру доступной для игроков до её релиза, ещё предстоит решить (само собой советуясь с вами), будет ли это предрелизный Альфа/Бета или ранний доступ. И будем продолжать улучшать расширяя этот проект после релиза, пока сообщество живо и заинтересовано.

► Kickstarter является инструментом, позволяющим нам оставаться независимым проектом и не искать в других местах дополнительный бюджет для развития или выходить на контакт с издателями. Если мы добьемся успеха в предстоящей кампании, то сможем приумножить прогресс в развитии и создании игры всем сообществом, мы считаем, что это правильная позиция на сегодня и все финансовые вложения в игру будут направлены на дополнительные улучшения, которые увидят непосредственно игроки, а не на нашу поддержку/зарплату что бы мы сделали игру.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Слава Ктулху, хоть кто-то из разрабов адекватный. Особо порадовали слова про " мнимый больший заработок" и "было бы глупо игнорировать вас, игроков". Молодцы, почет и уважение ребятам. Вообще не ждал игру эту, но теперь придётся покупать.

27

nigga40000 Их просто недовольные игроки запугали, сейчас все буду клятвенно заявлять, что никакой эксклюзивности )))

-6

nigga40000 Ага, все может поменяться в последний момент

12

Shadowran666 Не запугали, а выразили собственное мнение о политике издателей и непорядочности разрабов. Приятно, что эпики и другие компании усвоили урок на примере Метро экзодуса, и приятно вдвойне, что я лично был одним из лидеров движения " обрушь оценку играм серии метро". Это было правильно. Не токсичность, а справедливость

4

Limebomb Интернет все помнит, так что если переобуются и эти ребята, у нас будет что предьявить в качестве доказательств продажности:))

2

Теперь о каждой игре которая не выйдет\выйдет в ЭГС будем блоги строчить?\

9

Janekste А пердеж Суинни хорош, не правда ли? А вообще скинь скриншот своей библиотеки, а то облизываешь его под каждом упоминанием. Вот, когда инди-мусор с главной уберут и докопируют полностью стим к концу 2019, вот только тогда будет интересно на это посмотреть.

8

Janekste Не смог найти? Так он открылся недавно по сути, а до этого вообще был лаунчером для форточки, лол. Да и весь их магаз держится на скупке игр, а что будет, когда мешки с деньгами кончатся?

6

Разработчик здорового человека.

5
Janekste написал: Меня вообще удивило, когда впервые открыл магазин эпиков, там не смог найти плохих игра в принципе.

Да брось, кроме Метро и Дивижена там одна индюшатина на данный момент.

5

Shadowran666 Одна индюшатина сейчас в стиме и то самая помойная.

-4

coxuropeju Кто что в стиме ищет, тот то там и находит, а в Эпике тупо искать нечего. Индюшатины там много, но и достойных проектов там многократно больше 2х.

3

Это все, конечно, хорошо, но посмотрим, что они будут говорить на пороге релиза.

2

Сразу поиграть захотелось.

1

Что эпики не забашляли ? :) Потому что других причин сейчас издаваться только в эпикстор смысла нет, более того это лютая глупость, издаваться нужно везде.

0

их могут с потрохами купить , пока не успели

0

Хах, уже дошли того, что стали появляться блоги об НЕ эксклюзивности игр Epic Games Store

0

Мне кажется просто эту инди мусорку турнули из стора и она пошла на помойку стимаю.

-3

Да кому она вообще нужна?

-9

Chernobylite не будет эксклюзивом Epic Games Store Так ним никто и не предлагал. EGS говорили, что не хотят засирать платформу трэшем и играми сомнительного качества.

-28

Вообще не жду эту игру, но новость радует Догмит

Догмит написал: Так ним никто и не предлагал. EGS говорили, что не хотят засирать платформу трэшем и играми сомнительного качества.

Какая разница, трешак или годнота, если мы игнорим Эпик Стор?Они хоть лям копий Метро продали?Сравнивают свои продажи Исхода с продажами LL в Стиме, когда LL разошлась в 1.5 ляма на всех платформах.Штамп, типа Ассасина или Фаркрая, и то лучше продаётся

3