Child of Light, потрясающая RPG в формате сайд-скроллера от Патрика Плурда и небольшой группы разработчиков из Ubisoft, оказывается, принесла компании приличную сумму денег.
Child of Light принадлежит к числу проектов наподобие Far Cry 3: Blood Dragon или Valiant Hearts, которые представляют собой результат новой внутренней инициативы Ubisoft по созданию небольших игр силами маленьких обособенных команд с полной креативной свободой и самоконтролем. Следующим проектом, созданным по этой схеме, должна стать неанонсированная игра от Алекса Хатчинсона.
В разговоре с GamesIndustry Плурд отметил, что Child of Light не просто окупилась в продаже: «Она не настолько прибыльна, как серия Assassin’s Creed, но прибыльна достаточно, чтобы мы могли профинансировать сиквел. А если бы это была моя компания, я бы просто катался на Феррари и ел пончики».
Звучит так, будто Child of Light принесла много денег, но для такой большой компании, как Ubisoft, прибыль от продажи игры вряд ли ощутимо всколыхнула годовой доход. Тем не менее, существование подобных проектов вносит живительное разнообразие в портфолио французской компании и является хорошим способом, чтобы стимулировать и поощрять талантливых разработчиков.
«Основная причина, по которой я получил зеленый свет на создание игры, заключается в том, что у меня был карт-бланш за разработку Far Cry 3. Мне не хотелось делать Far Cry 3, но мне сказали: „Пэт, если ты это сделаешь и поможешь укрепить бренд, мы дадим тебе шанс сделать ту игру, которую ты хочешь“», — поделился Патрик.
Те, кому посчатливилось сыграть в Child of Light, согласятся, что оно того стоило. Не так ли?
Ибо с душой. Вот бы они задумались...
Искренне не пойму, что в этой игре такого. Что вдруг все стали гурманами-ценителями игр "не для всех". Прошел ее тупо заставляя себя идти вперед. Необычная графика? Это не плюс и не минус. Кому-то понравится кому-то нет. Музыка очень быстро приедалась. Кроме основного сюжета заняться больше и нечем было по сути. В игре всего парочка сторонних квестов. Катастрофическая длинна игры. Полное однообразие игрового процесса. Но это все мелочи. Что меня по настоящему задело так это боевка. Юбики создали замечательную боевую систему. И совершенно не использовали. Лично я одолел последнего босса за пару минут без каких либо усилий. Даже не осознав, что это последний бой в игре. Имея столь глубокую систему они совершенно не использовали ее, а оставили тупо казуальщину. Я, черт подери даже не умер ни разу в игре. Что в результате? Эдакая гордая пустышка, которая орет я не такая как все!!!1 Ею восхищаться могут лишь "истинные ценители", а если тебе она не понравилась то ты быдло и иди играй в свой калофдути.
Не осилил. Нудятина жуткая..
То чувство, когда маленькая игра получилась лучше и прибыльнее, чем большинство проектов AAA класса.
Gaginski " Ею восхищаться могут лишь "истинные ценители", а если тебе она не понравилась то ты быдло и иди играй в свой калофдути." Да! Действительно! Иди играй в свой колофдути!!!!11 :)
qartooshka поиграл в FC4 достаточно чтобы понять что багов в игре нет, ни разу не застревал в текстурах, всё прогружалось, никаких вылетов и чёрных экранов. Причина багов у других вполне возможно всего лишь результат работы кривой настройки винды, кривых рук или кривого репака.
Да ладно! Что вы говорите? На такую реакцию рассчитывал автор блога? Это и не удивительно. Простая и понятная игра дез обилия глюков (камень в огород юнити) и не отпиареная до нельзя (камень в огород вачь догс)
Просто на этой игре можно срубить халявные 700 Юплей поинтов, просто проходя игру.
Годная была игрушка, с душой. Не то что эти yoba-асасины и фаркраи. Вот уж там однообразие аж тошнит, и если первые части этих серий ещё были новыми и интересными, то с конвеерных игр уже никакого интереса.
когда я скачал асасина и разочарованый удалил до этого код где увидил старый движок разочарованый в этих играх скачал ее Child of Light и прошел, подумал еще такая игра принесла удовольствия намного больше чем асасин и код да что уж лукавить асасин и кон какие-то пережитки прошлого как по технологичности так и по гемплею.