Как редактировать сохранения в City Car Driving

Инструкция для версии [1.5.9.2]. Возможно работает на других версиях.

Внимание! Рекомендую сделать резервную копию сохранения перед её изменением!

Для редактирования нам понадобится редактор баз данных SQLite 3. Я использую SQLiteStudio [3.4.3]. Она бесплатна.

Для начала открываем проводник и перейти в следующую папку: "C:\Users\<Имя пользователя>\Documents\Forward Development\City Car Driving Steam". И открываем файл "profiles.db3":

Далее переходим в таблицу "ProfileSettings" двойным нажатием и переходим в "данные":

Откроется таблица с большим количеством строк. Всё это можно редактировать, но если вы не знаете что делаете, то лучше не трогать! Я же покажу как редактировать карьеру:

Спускаемся ниже. Нас интересуют строки от 812 до 1000. Строки типа "HomeCareer:StageEnabled_1" отвечают за конкретный этап карьеры: "Кандидат в водители", "Начинающий", "Опытный", "Профессионал", "Спецподготовка". True - открыт, False - закрыт.

Строки типа "HomeCareer:MissionCompleted_1_1_1_0" отвечают за конкретное задание.

Строки с припиской "BE", например "HomeCareer:MissionCompleted_BE_1_1_1_0" отвечают за задания с категорией "BE" (с прицепом). Чтоб найти конкретное задание мы будем ориентироваться на последние 4 цифры ("1_1_1_0"):

Первая цифра - этап карьеры

Вторая цифра - номер задания на определенном этапе

Третья цифра - номер звезды ("&_&_1_&", "&_&_2_&", "&_&_3_&" - будут отвечать за первую, вторую, третью звезды в задании соответственно)

Четвертая цифра (0 или 1) - отвечают за режим задания (0 - обычный, 1 - продвинутый)

Таким образом строка "HomeCareer:MissionCompleted_4_1_3_0" будет отвечать за 4-й этап карьеры, первое задание, третью звезду, обычного режима. Для открытия задания достаточно поменять в соседнем столбце "false" на "true"

Теперь нам остается подтвердить изменения нажатием зеленой галочки:

Комментарии: 0
Ваш комментарий