на главную
об игре
Cold Fear 15.03.2005

Новости

Cold Fear - официальный сайт в работе

 Начиная с сегодняшнего дня, на онлайн - дежурство заступил официальный сайт action horror'a Cold Fear. На электронных страницах новорожденного вы сможете найти несколько скриншотов, teaser ролик и информацию о грядущей (релиз - март 2005-го) игре.

 

  

Cold Fear - чертовщина на русском судне

 

Французская компания Ubisoft представила широкой публике новый horror action Cold Fear. Действие игры, как это ни странно, разворачивается на борту российского китобойного судна, попавшего в сильнейший шторм в акватории Берингова моря. На досмотр корабля отправляется сотрудник береговой охраны США Том Хэнсен. Старинная пословица "американец на судне - быть беде" полностью сбывается - с момента вступления Тома на борт рыболовецкого "корыта" вокруг начинает твориться непонятная катавасия, из которой нам собственно и предстоит выпутываться. Релиз Cold Fear состоится в марте 2005-го года на PC, PS2 и Xbox.

Немцы против Cold Fear

Германские чиновники всегда славились своим крайне негативным отношением к играм, в которых проявляется какая-либо жестокость. По этой причине немецкие геймеры частенько не получали множество отличных проектов, или же им предлагали изрядно модифицированные версии игры, где людей заменяли роботами, а кровь - некоей зеленой жидкостью. На днях стало известно, что участь Carmageddon'а и GTA постигла и action/horror Cold Fear, который был запрещен к продаже в немецких магазинах. Причины все те же - жестокий отстрел зомби ни как не вписывается в план воспитания порядочного бюргера. Конечно, чиновники несколько запоздали со своим решением, ведь игра находится в продаже уже несколько месяцев. Поэтому те, кто хотел поиграть в Cold Fear, уже давно успели купить заветную коробку и всласть пострелять по зомби. Да и сам запрет вступить в силу лишь с 30-го сентября, так что все желающие еще успеют купить игру. Да и сам запрет может послужить хорошей рекламной кампанией для игры. Так что в оставшиеся до конца месяца дни ее наверняка будут просто сметать с полок.

Страх в море и на экранах

Еще одна игра в ближайшее время может обзавестись киноадаптацией. На днях Avatar Films и Sekretagent Prods сообщили о приобретении прав на экранизацию неплохого action'а Cold Fear от студии Darkworks. Несложно догадаться, что картина наверняка будет похожа на культовый ужастик Virus, а значит леденящие кровь сцены нам гарантированы.
Компании пока не определились с выбором режиссера. Но уже сейчас можно сказать, что Уве Болла (Uve Boll) к Cold Fear не подпустят.

Комментарии: 0
Ваш комментарий