на главную
об игре
DiRT 2 07.09.2009

GFWL Пробелмы с оффлайн аккаунтом

Всем привет. Наткнулся на такую проблему. Не работают Ачивки на оффлайн аккаунте GFWL. Перепробовал всё. Установил последнии версии всех компонентов GFWL.(Ссылки с сайта pcgamingwiki). Хорошим примером будет служить первая гонка, после занятого первого места должна выпасть ачивка, но её нету. Такая же проблема в F1 2010 и Tron: Evolution. На сколько помню ачивки в оффлайн акке падают. В чём может быть проблема?

Ответы по типу: GFWL - Древнее Зло, и "Нафиг эти ачивки?" не принимаються, так как проблема описана выше.
Система Win 7 x64

P.S Ключ от F1 2011 работает для Dirt 2, F1 2010 итд.?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Нашёл решение!! Первым шагом, для того что бы работали достижения нужен настоящий профиль Microsoft(Xbox Live) - создать его можно на сайте xbox.com.

Ремарка, для дальнейших действий нужно понимать такую теорию:
У игр Games for Windows Live, есть два типа защиты и проверки ключей(5x5(Legacy) и SSA(Server-Side Activation) ). Прочитать можно тут:
https://www.pcgamingwiki.com/wiki/Games_for_Windows_-_LIVE#Download
https://www.pcgamingwiki.com/wiki/The_Big_List_of_3rd_Party_DRM_on_Steam#Games_for_Windows_Live

Далее, у нас должно быть две игры установленных. Одна из списка игр 5x5 DRM, и одна из SSA DRM. Первым делом запускаем игру с 5x5 DRM, и заходим в свой созданный аккаунт Xbox Live( Предупреждение, делайте пароль не больше 16 символов). Ставим в GFWL пометку "Входить в аккаунт автоматически". Далее выходим с игры(Ну или можно немного поиграть :) ). Заходим в игру с SSA DRM. При запуске игры автоматом входит в наш настоящий аккаунт. Ждём пока войдёт и покажет поле ввода ключа. Далее жмём по кнопке (Home), ну или какая у вас отвечает за оверлей GFWL(Может не сработать тогда нажмите "Стрелку назад" в углу GFWL), и всё мы вошли в свой настоящий аккаунт, в офлайне. Теперь ачивки считаються, а для того что бы вывести эти ачивки, нужно зайти опять в игру с 5x5 DRM, и войти в свой акк. Как-то так. Думаю моя статья будет полезна для любителей ачивок. Тему можно считать закрытой.)

P.S. На сколько я помню вроде бы таких проблем раньше не было с играми SSA, да и вообще с любыми GFWL. И в оффлайн аккаунте GFWL можно было получать ачивки, но видимо что-то переделали с последним обновлением GFWL 3.5. Кстати проверил на WIN 10 x64, тоже самое ачивки на оффлайн аккаунте в играх из списка SSA не работают.(Но теперь есть решение). Также хочу отметить что ключи типа SSA DRM не мультифункциональны, и жёстко привязываються к копии игры(Наверно и к аккаунту тоже), так что ключ от F1 2011 не работает для Dirt 2, к примеру.

0