на главную
об игре
Collapse 25.09.2008

Collaps vs S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

Каково ваше мнение, что более удовлетворит наши игровые желания Collaps или S.T.A.L.K.E.R.CS??? Такие две столь масштабные игрули практически в одно время?!?!

Комментарии: 79
Ваш комментарий

сталкер, сколько я б его не ругал, мне ближе...

0

Да это скорее всего из-за того что в Колапс ты еще не рубился, веть да??

0

Люди а когда точно Коллапс Выйдет Страсть какхочется в Киеве прубиться!

0

Сравнивать эти игры нельзя! Ведь жанры разные, да и сюжетом не схожи! Но всеравно я буду играть в эти 2 игры!

Мне только интересно когда же всетаки выйдет "Коллапс"^_^

0

А думаешь мне не интересно. Да я не подумал и создал эту теме рано, ведь многие уже прошли Сталкер ЧН, а Коллапс ещё не вышел. И я не жанры сравнивал, а популярность игры!!!

0

Сравнивать надо, ИМХО, STALKER CS после доделки и Метро2033 а Collapse сольёт им обоим.

0

В Сталкере я разочаровался поэтому отдаю своё предпочтение Коллапсу

0

Как выйдет Коллапс тогда и посмотрим.

0

Вообще то странное сравнение. Игры вообще в разных "весовых котегориях"

0

Сравнивать эти игры нельзя! Ведь жанры разные, да и сюжетом не схожи! Но всеравно я буду играть в эти 2 игры!
+1. очень разные игры

0

чесно говоря,поиграл в демку,и ничего стоящего так и не увидел...Обычный экшен,с добавкой драки на мечах,Графика явн не революционная...Слышал про эту игру раньше,даже ждал чтобы поиграть.А теперь даже как то и без разницы.Ожидал большего.Ну это моё мнение.Кому то игра понравилась..
По теме:зачем сравнивать эту игру со Сталкером?Чё первое в голову пришло с тем и сравнили?Ну тогда давайте сравним с Мерсэнерис 2,или GoW,раз уж на то пошло(несмотря на то что ГоВ шутэр а эта - экшен,суть одна - стрельба)

0

сталкера с калапсом сравнивать это тупизм чистой воды

0

вот нада МЕТРО 2033 с СТАЛКЕРОМ Сравнивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

коллапс случайно не СУРС Енджин использует???????????

0

эти две игры схожы не по жанру, а по антуражу. Колапс в принцепе это Принц Персии в условиях зоны, конечно без аномалий и поиска артефактов, но все же...

0

Ээээ,наверно чистое,тошо в колапс неиграл

0

вчера купил коллапс,поставил,запустил и удивился,достаточно прикольная игруха.со времён МАКСИМКИ редко встречались достойные от третьего лица.кидало в дрожь от всех его комбо ударов.а сравнивать ,что лудше я думаю не стоит.эти проекты хороши по своему.у каждого есть своё мнение и что-то будет ближе.........

0

выиграет тот у кого меньше багов ;)

0

И Сталкер и Колапс два очень интересных проэкта, но сравнивать их как то не идет. Колапсе более по сравнению пойдет к Девил май край 4 или с Принцом. А Сталкер действительно лутше сравнивать с МЕТРО 2033.

0

в колапс я не играл.но скоро поиграю,но насколько я знаком с Девилом,и Прицом,то колапс и рядом не стоял,он идет не по сравнению,а по стилю исполнения и то с принцом 2-м (чем то атмосфера похожа,в 3-м Принце не такая атмосфера)
ЗЫ а ваще жду 4-го принца=)))))

0

Атмосфера в Коллапсе легко может тягаться с вышеприведенными хитами, а второй уровень так уделывает Принца вчистую!!!

0

Поиграл еще - мля буду, Коллапс меня пропер покруче Сталкера ЧН!!!

0

Коллапс лучше чем Чистое Небо. Потому что сталкер это экшен от первого лица,который в принципе ничего нового в жанр не добавляет, а Коллапс - такого давно не делали и не будут делать. А новый Принц Персии я не считаю потомучто полное деремо.

0

сталкер отстойный я его за три часа прошел, а вот колпс эт другое дело

0

Я согласен с ShimeR VVV Вообще то странное сравнение. Игры вообще в разных "весовых котегориях"

0

вы нашли блин что сравнить!!! вы бы еще фэллаут сравнивали с гта) xD
коллапс и сталкер - это разные жанры

0

Сталкер Чистое Небо мне был более интересен чем Коллапс.

2Terminator2-новый принц персии просто втаптывает этот Коллапс в грязь,принц персии красивее,интереснее,с новым геймплеем.

0

Сравнивать эти игры не корректно, слишком разные. Collapse ближе к принцу персии.

0

Weezerspoon

И чем это он втаптывает? мега-прыжками? Меня блевать от них тянет. Да и откуда ты знаешь, насколько он интересен? Ты прошел его?

0

мне кажется, терминатор завис на коллапсе, ибо он и про санитаров 2 нехорошо отзывался и о сталкере......по моему в сталкере не нужны различные фичи типа замедления времени и всякой хни...и сталкер это не экшен а экшен\рпг

0

а вот новичку не следует делать выводы какого качества по тому за сколько он прошел игру

0

2Nemesis-я поиграл несколько уровней Коллапса...это обычный проходняк,это было видно и на роликах и на геймплэйных демонстрациях,у Коллапса корявая анимация,не первой(и не второй)свежести графика,а просто ролики нового Принца-это произведение искусства.Не знаю как там будет с финальной версии Принца,но я считаю,что он лучше.Это моё мнение и я его никому не навязываю,нравится Коллапс-ну нравится и ладно.

0

Weezerspoon

Я не знаю какой Коллапс ты играл, но говорить что в нем корявая анимация... Ты что слепой что ли? Анимация там полностью Мо-Кеп! Как она может быть корявой??? Сам подумай! Я не спорю о графике, но как можно такое сказануть о анимации?

Идем дальше. Ты видел бой с Марком? Если это не произведение искусства, то я тогда уже не знаю. Это одна из лучших драк на мечах в играх! А уровень этих... Гравитационных Палат или как их там... Шикарный уровень! Так что не суди о игре, пройдя пару чекпойнтов.

А красивые ролики в Хелгейте были. А игра какой оказалась?

0

оценка игры в журнале "Шпиль"

Collapse
Графика 10
Геймплей 11
Звук 12
Управление 11
Сюжет 9
оценка 11

Сталкер Чистое Небо
Графика 11
Геймплей 10
Звук 10
Управление 11
Сюжет 10
оценка 10

0

Единственная причина не играть в Чистое Небо - ужасная оптимизация и обилие глюков и недоработок.

0

Collapse
Пускай у нее есть некоторые недостатки, но игра реально стоящая, как минимум из-за своей атмосферности и боевики. Так что в будние дни лучше за нее не садиться , а то будет как в известном анекдоте: "Не целуйтесь с пылесосом - затягивает".

0

Колапс самая стоящая из этих двоих игр, да и из игр которые выходили за последенее время

0

Djvladimir согласен вместо чистого неба выпустили кусок програмного кода,хотя сталкер ТЧ был хорош про Коллапс могу сказать что игра хорошая, но проходняк выпустили бы они её летом когда играть было не во что а сейчас пойдут классные игры и про Коллапс в скором времени забудут

0

а у меня скрины полетели и ИИ отключился в коллапсе >(

0

Сталкер, первый Сталкер, т.к. 2-й забагован так, что я в него покаа боюсь играть.
Но 100% Сталкер лучше, хотя сам факт сравнения, 2-х разных игр, странный.
Сталкер - шутер с "большими" просторами с проработанной физикой.
Коллапс - хммм, аркада - линейная в неплохом исполнении.
Колапс выиграет по меньшему колчеству багов и желанию людей поиграть во чтонить в стиле постапокалипсиса.

0

НО скоро будет фэллаут 3 тогда ваш коллапс умрет!!! бугога

0

Пускай эти игры и разных жанров, но жанры близки, ещё и наши создали, так что сравнение напрашивается само собой. Сталкер 1 проходил много раз, сталкер 2 --- РАЗОЧЕРОВАНИЕ полное, я просто устал бегать по знакомым локациям, толку от просторов???, о глюках вообще молчу, без модов играть просто неинтересно --- короче развод народа на бабло.
Коллапс очень приятно удивил, играть интересней чем в сталкер - однозначно, намного. Нравится практически всё --- так что я за КОЛЛАПС!

0

НО скоро будет фэллаут 3 тогда ваш коллапс умрет!!! бугога
ИГРА КОЛЛАПС НИКОГДА НЕ УМРЕТ, НИКОГДА!
Collapse

0

у меня 512 мб ОЗУ, 128 мб видеокарты и 2.80 ГГц. Подходит эта игра?

0

я за Сталкер

и не понимаю как вообще можно сравнивать эти игры

0

Да закройте тему, лишняя нагрузка. Подобных бБЕСТОЛКОВЫХ тем ужесотня-другая

0

афтар тупой сталкера с чисто экшеном сравнивать это дибилиз

0

НО скоро будет фэллаут 3 тогда ваш коллапс умрет!!! бугога
ИГРА КОЛЛАПС НИКОГДА НЕ УМРЕТ, НИКОГДА!
Collapse

0

Вы чо народ? У нас в стране 3 нормальные игры! 2 Сталкера и Коллапс! А вы хотите судить хто тут лудший? Будем надеется что GSC будет продолжать в том же духе, а Creoteam переростёт из ранга новичков в ранг профисионалов! И у нас будет две полноценные компании!

0

Повторяю для тех кто не понял изначально, я не жары игор сравниваю, а интересуюсь вашим мнением на счет понравившейся вам игры как таковой! Что бы вы выбрали еслиб был один выбор либо Сталкер ЧН либо Коллапс???

0

ну и нашли что сравнивать

0

Очень разные игры. А так я за Collapse)

0

Collapse рулез!! S.T.A.L.K.E.R. ze best!))))

0

Купил однавременно и Сталкер и Коллапс! Пока нихто не разочеровал!

0

Уже надоело слышать: Сравнивать эти игры нельзя!. А я считаю можно и нужно. Сюжет чем то схож, да и обе украинские. Я за COLLAPSE

0

HTF FlakyУже надоело слышать: Сравнивать эти игры нельзя!. А я считаю можно и нужно. Сюжет чем то схож, да и обе украинские. Я за COLLAPSE
Полностью согласен, тем более. Чемещё тут заниматься как не сравниванием? А? Лично мне большевсего понравился S.T.A.L.K.E.R Тени Чернобыля, и знал бы что такая лажа не тратил бы деньги и время на прохождение и не покупал бы! Ни то, Ни то!!!

0

Странно все молчат, наверное всем всё нравиться...

0

Обе клевые!!! Ура S.T.A.L.K.E.R, Ура COLLAPSE!!!

0

КАЛАПС = ГАВНО !!! Даже добавить нечего . А сталкер ваще великая игра !!! Их сравнивать ваще нет смысла ! Тем более говорить что коалапс лучшше . Да он по определению - хуже !!! Я лучше ДмК 4 или3 ещё раз пройду !!! Кто не согласен - ОРИТЕ !!)))

0

По жанру они разные . Нет смысла сравнивать . Но по антуражу Сталкер круче !!! Да всё равно не похожи . Колапс лично мне больше (ГоВ на)помнил . гыгы

0

Культура твою мать . Киевляне с дредами , и узкоглазая девка . Круто !!! К 2013 му так оно и будет !!! чурки и хачи захватят мир

0

Вот народ блин... Эта тема не для того, чтобы орать, а чтобы сравнивать. Nime NET, и чем же Коллапс хуже Сталкера?

0

Сравнивать Коллапс и Сталкера, это равно что сравнивать WarCraft и Контру. Разные жанры. Коллапс в основном делает упор на меч, Сталкер на ствол.

0

HTF Flaky Уже надоело слышать: Сравнивать эти игры нельзя!. А я считаю можно и нужно. Сюжет чем то схож, да и обе украинские.
Я считаю это глупо сравнивать две очень разные игры, не ну то что они обе украинские спору нет. Но возможности игры, сюжет, графика, в этом они очень разные.

0

Binocl ТЫ НЕ ПРАВ, ТЕМА ДОЛЖНА ЖИТЬ!

0

коллапс тащит, а от клирскай так же как и от тени чернобыля, после десяти минут блювал

0

KIZYA

ничего не имею против, но по ходу у тя плохо с пищеварением)))

0

нашли что сравнить collapse и stalker. Вы бы ещё Devil may cry c Fallout 3 сравнили. А так обе игры классные

0

KIZYA, нифига, не гони на ТЧ, оч крутая игра. Но и коллапс мне понравился

0

Опять очередная долбанутая тема от того что вы сравниваете эти игры ничё ни изменится

0