на главную
об игре
Collapse: A Political Simulator 23.02.2021

Обзор игры

Ну чтож, начнём с краткой оценки, а потом поподробнее.

UI: 6/10 - Лучше, чем в предыдущих играх, но когда я зашёл в меню законов, то я просто ах*ел, так плохо сделать меню, чтобы всё сливалось в одно и было написано кривым шрифтом - могли сделать только кремлин геймс

Геймплей: 5/10 - Вроде бы механик много, но осваиваешь их за час-два, мб я такой вундеркинд, но механик реально легче и порог вхождение ниже, чем в предыдущих играх, что несомненно плюс. НО, так как механики лёгкие, то и надоедают они быстро, всего за 3 часа ты понимаешь, как на изи выигрывать любые выборы и поднять популярность партии. Законы это вообще прикол, они ни на что не влияют, принимай, не принимай, только агрессивность населения чуть-чуть подскачет или упадёт. ИИ вообще отбитые, они просто по кд предлагают принять 12 непопулярных среди населения законов и постоянно проваливаются, тк все партии голосуют против. За 3 часа ни одна партия не предложила закон, который бы нравился населению и который бы принял парламент, мб так и задумывалось, но скорее всего просто сломан ИИ.

Баги: Их не мало, у меня часто не появлялись ивенты (Например когда прожимаешь митинг, а окошко с выбором, против кого митинговать - нет)
Предыстория: Она прикольная, но блин, она ни на что не влияет, как я понял) Я успел пройти игру с несколькими типами персов + посмотрел на ютубчике прохождения и они не отличаются, что бы вы не выбрали - результат всегда один и никаких ивентов в игре нет.

Итог: Игра надоедает уже через 3 часа, я реально ожидал большего, потому что в игре делать нечего всего через пару часов. Мб когда для игры выйдут обновы с багфиксами и расширением контента, а также DLC, то можно будет брать игру, но за 430 рублей тут делать просто нех*й, лучше качните игру с торрента и если вам понравится дрочить 3 кнопки, то можете смело брать, ну или скидок дождитесь на худой конец. Мой вердит - 4/10. Если бы игра стоила 150 рублей, то оценка была бы в 2 раза выше, но не судьба

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Luxxxxx
Я абсолютно не понимаю механику экономики, при том, что в других играх кремлинов я разбирался полностью за 1-2 часа. Здесь же я не могу понять даже базовых принципов за 24+ часа игры. Что бы я ни делал, малый бизнес, международный рейтинг, бюджет, потребности низшего класса отрицательно растут огромными темпами. Я пытался отыгрывать за плановую экономику c большими налогами и социалкой, за рыночную с минимумом налогов и социалки, пытался балансировать кучей разных способов, но результат всегда один и тот же. Игра мне нравится, но играть невозможно. Пожалуйста, помоги!

0