на главную
об игре
Combat Arms 10.07.2008

Combat Arms. С Востока на Запад

Об игре Combat Arms, как и о целом ряде других игр подобного плана, мы уже писали. Тогда мы взяли на себя смелость слегка поднять Combat Arms над своими конкурентами, рассказав о ней немного больше. Напомним: данная игра относится к популярному нынче жанру MMOFPS и пользуется огромным спросом по всему миру. За долгие годы своего существования Combat Arms не только не зачахла, но напротив - смогла собрать внушительную аудиторию в 10 миллионов пользователей, 4 миллиона из которых отстреливают друг друга на европейских серверах. К слову, на тех же европейских серверах присутствует большое количество русскоязычных игроков. Многим из них долгое время приходилось мириться с тотальной «англоязычностью» и, если можно так выразиться, «зарубежностью» как самого клиента, так и западного комьюнити. Однако фанаты, к их чести, попросту закрыли глаза на любые неудобства и продолжали наслаждаться любимым рубиловом.

Впрочем, на их улице все же наступил праздник. Издать Combat Arms на территории России решилась компания GameNet. Этого, в принципе, можно было ожидать. Теперь уже сложившаяся прослойка фанатов игры мигом переметнется на новые российские сервера в ожидании свежего мяса. И мы их прекрасно понимаем: чувство тотального превозмогания над толпами неопытных бойцов трудно недооценить. Остается лишь дождаться запуска проекта (читай открытого бета-тестирования). О том, когда это случится, пока все же говорить рано. Зато примерные сроки старта закрытого тестирования уже известны: оно должно начаться этим летом. Точная дата, увы, пока неизвестна, однако слухи утверждают, что это может произойти уже в июле.

Стоит заметить, что ни одна игра, если ей предстоит пережить издание на территории другой страны, не остается без изменений. Изменения будут внесены и в российскую версию Combat Arms. По духу она, судя по всему, будет практически аналогична европейской версии. Так, сегодня мы можем наверняка сказать, что игра будет полностью переведена на русский язык, включая названия некоторых видов оружия и названия карт. Становится ясно, что кое-каким «папкам» все же придется слегка пообвыкнуть в новой шкуре. Впрочем, для них это большого труда не составит.

Момент переноса оригинальных игровых режимов и карт из европейской версии игры пока не до конца ясен, однако GameNet обещает, что преподнесет российским игрокам самую последнюю версию игры, не издеваясь над ее контентом. Бояться здесь есть за что: оригинал содержит в себе три с лишним сотни видов огнестрельного оружия, три десятка карт и двенадцать различных игровых режимов. Официальный сайт игры в России, несмотря на свою нынешнюю легкую пространность, ясным текстом дает понять, что все эти важнейшие элементы в игре останутся на своих законных местах.

Напомним, что в Combat Arms параметры любого оружия являются не просто абстрактными цифрами. ТТХ здешних стволов незамысловаты, но весьма важны. В параметрах оружия можно заметить такие характеристики, как величину наносимого им урона, его скорострельность, уровень точность и силу отдачи. Очевидно, что все эти важные цифры при переносе игры могут подвергнуться самым разным изменениям. Для новичков этот факт не имеет абсолютно никакого значения, а вот опытные бойцы известны тем, что давным-давно успели привыкнуть и прикипеть к определенным стволам. Впрочем, в Combat Arms присутствует широкая система модификации вооружения, так что, возможно, при наличии существенных изменений в балансе игроки смогут нивелировать их с помощью всяческих апгрейдов.

Сейчас перед GameNet стоит с одной стороны простая, но с другой стороны и не простая задача. Кажется, что лучший способ перенести данную игру на территорию России - сделать ее перевод и оставить все так, как было в европейской версии. Однако европейская версия вовсе не является идеалом. Да, к ней многие привыкли. Однако выпуск игры на новой территории с нуля на наш скромный взгляд является отличным шансом внести в нее любые изменения, способные исправить любые недочеты оригинала, пусть они и не являются большими.

Что почем

Другим важным моментом является уровень цен на некоторые игровые предметы. Напомним, что кроме стандартного внутриигрового магазина, в Combat Arms есть так называемый «черный рынок». Там можно приобрести некоторые предметы за реальные деньги, без чего, как мы знаем, не обходится ни один условно-бесплатный проект: без «платных» игроков не было бы ни «бесплатных», ни игры вообще. Судя по всему, мы можем ожидать существенное снижение цен на все доступные на «черном рынке» предметы, если сравнивать их с европейской версией игры. Будем надеяться, что GameNet успешно справиться с задачей переноса Combat Arms и ее адаптации под нашу аудиторию: компания все же не является новичком на рынке, и опыт у нее имеется. Надеемся, что в будущем нам удастся узнать большее количество информации непосредственно из первых рук.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Игру жду с нетерпением ! надеюсь на лучшее :)

1

Ради режима зомби поиграю, говорят много оружия.

1

Хороший f2p экшен должен быть.

1

Слышал от народа с европы что игра хорошая, попробую сам обязательно когда будет релиз.

1

Графика не очень, но у игры хватает плюсов, лично я буду играть.

1

Хочу поиграть, когда будет? Kriss хочу)

1

В зомби будет интересно бы было поиграть!

1

Почему пишущие сообщения сверху имеют многие одинаковую дату регистрации?

1

Игра есть игра, собрались тут любители говна: TheBlacX, Stormsaw , не нравиться не играйте. На европе вас разорвут.

1

На ПК уже эксклюзивов больше чем на консолях!

1

TheBlacX<<b>TheBlacX Согласен...

1

как выйдет,может поиграю

1

Играть в это после батлфилда 3 не возможно!

1

Ценители таких игр всегда найдутся.

1

Если уж качественный f2p ждать то это Planetside 2(может на батлу наконец-то забью xD) или MechWarrior Online имхо.

1

Дата выхода: 10.07.2008 ага, превью

1

Есть же дауны которые играют в какие то другие сетевые шутеры кроме баттлы и колды... А в полсденее время кроме баттлы

1

а видео небудет, жаль...

0

надеюсь hardware ban не перенесут)))

0

У меня есть предложение, давайте я буду нахваливать всякое гавно, ой сори "замечательные онлайн игры", а мне будут деньги платить как вам? Если заинтересованы пишите в ЛС

0

Че вы тут разорались, вы в нее хотя бы играли? Эта игра уделывает по геймплею BF3 и все серии СОD вместе взятые, графика в ней вполне даже современная и при этом нетребовательная. Сумел запустить на бабушкином телевизоре "Горизонт 4-ТМ", бабушка довольна и сейчас играет, когда начинает кричать что игра Г..НО я бью ее коромыслом по лбу и она успокоившись играет дальше. P.S. Кстати игра сделана на движке стиральной машины который будет использоваться при создании некст ген игр в будущем.

0

Какой ГРАФОН для ПЭВМщиков.Эксклюзив же. Консоли по любому виноваты.

0

теряются остатки уважения к этому сайту. гуано всякое пиарят..... продажные свиньи

0

Из всех MMOFPS , что я играл, AVA Online до сих пор лучшая. Донат абсолютно не чувствуется и многие игроки спокойно отстреливают тех, кто вкачивает в своего перса деньги... А здесь... очередное доилово...

0

__PIRAT__ потому что они искренне любят проект и бескорыстно его хвалят)

0

Обычный йоба шутер, не?

0

Baggins TheBlacX Полностью согласен! Играл в европейский клиент Combat Arms - хуже игры не видел!

0

Дата выхода на PC: 10.07.2008?

0

[8] Apelsinka89 14.06.12 17:37 В зомби будет интересно бы было поиграть! В цитатник.

0

Как-то пофиг.Не люблю онлайн шутеры.

0

Не читайте статьи на ПГ, просто не читайте. Кряки и срач срач и кряки вот и все что нам нужно, оставьте статьи ПГ ботам им нравится.

0

Хехе, я смотрю, практика пиара ботами еще не изжила себя? :)

0

Года два назад играл, в принципе неплохо, но уже тогда было много читеров. Как сейчас обстановка в игре не знаю.

0

Who am I dammit нормально, играю сам с 2008 года, для меня она какая была, такой и осталась сейчас, тобиш интересной и сбалансированной. И на графу пофиг, в игре про нее не думаешь совершенно, хотя комп тянет игры и покруче.

0

ukrmen хотя комп тянет игры и покруче. athlon2 x2 3200+, 4gb ram, 8500gt, Win 7. rly ?

0

да, должно работать нормально.

0

Жыдмэн Тоже планет сайд 2 жду, а это все ерунда.

0