на главную
об игре
Command & Conquer: Red Alert 3 28.10.2008

EA: "Стратегии - для PC, не для консолей"

Пока сотрудники студии id Software, понуро опустив головы, говорят о том, что переход на консольную сторону бизнеса – это дело времени, люди, давно покинувшие PC-края, не перестают петь дифирамбы во имя святого компьютера. Не так давно один из продюсеров игры Command & Conquer: Red Alert 3 Крис Корри (Chris Corry) заявил, что консольным адаптациям стратегий пока что далеко до своих PC-вариантов. Словом, жанр RTS пока что не очень прижился на консолях и у него впереди еще долгий путь становления. «Дизайн консольных RTS претерпел множество изменений, но я не уверен, что кто-нибудь может перенести баланс и управление настоящих стратегий, которое построено на комбинации «мышка и клавиатура», на консоли. Это как раз одна из причин, почему мы не делаем поддержку кроссплатформенной игры – владельцы PC будут заметно быстрее своих консольных оппонентов» - заявил Крис.
Впрочем, нельзя не заметить нацеленность девелоперов из EA на покорение Xbox 360-аудитории. Повышение интереса у владельцев детища Microsoft к стратегиям – одна из приоритетных задач американского издательства. «Управление в надвигающейся C&C3: Kane's Wrath еще далеко от PC-стандартов. Тем не менее, она покажет, что мы все еще можем улучшать дизайн консольных проектов и что мы в состоянии продолжать двигаться вперед в этом направлении» - закончил Корри.
Релиз игры Command & Conquer: Red Alert 3 намечен на Рождество этого года.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Впервые ЕА хоть чёто нормальное сделали...

0

на геймаге эта новость была неделю назад.

0

Ну так то пофигу, в стратегии все равно не играю.

0

D3vil Это фразу щас произнесут, абсолютно все консольщики :)

0

а абсолютно все пкшники напишут ПК рулит =)

0

Ага, че-то умное сказали. )) Идиоты, только допёрли, что стратегии для ПК.

0

Господа заседатели! Ситуация щас очень сложная:одни говорят, что ПК накроетсо тазом из цветного металла и т.д.. Но вот не сводится: вышло несколько удачных ПК-эксклюзивов, увеличилась доля онлайн-рынков и сервисов вроде Steam и т.п.. Ситуация наисложнейшая , годать на кофейной гуще просто бессмыслено!

0

Отлично в свое время прошел на первой соньке, варкрафт2, команд конкер 1 и ред алерт 1.

0

Как меня смешат такие "новости" Вася Пупкин в интервью заявил, что консоли сосут А Федя Яйцев в своем блоге отметил, что ПК рынок умирает И каждый раз в комментариях собирается куча народу почесать языком на совершенно бессмысленную тему.

0

ЕА мужики , хотябы они о ПК незабываю , а думают в 1 очередь.

0

Да... ЕА просто Америку открыли! Жду новости "Konami: файтинги - для консолей, не для PC".

0

блин, а какие извращенцы гамают в файтинги на ПК ??? лол... нет ничего лучше джойстика для файтинга. Также как клавиатуры - для стратегий. Тчк

0

Лучше бы свой трэш производили для консолей.

0

Мораль: Так, как на PC не продается - нужно запихать в консоль, даже если и чуждый жанр, плевать как им будет играться, главное бабло срубить.

0

A.Soldier of Light Джойстик к ПК подключить элементарно (и в те-же файтинги рубиться будет ТАК-ЖЕ комфортно, как на коробках, главное чтоб их на комп перенесли, как будущего Street Figter-а), но я не слышал, чтоб кто-нибудь мышку с клавой к PS3 и X-Box360 подключал. Так-что в плане управления (как и во-всем другом), ПК универсален. Senior_prefix Ты в курсе, что форумы и созданы для обсуждения (пусть даже и бессмысленных на твой взгляд новостей), общения и т.д. Если ты считаешь это глупым то просто не калякай здесь, а то тебе очень своим мнением (скорее-всего ошибочным) о собственном уме и тупости других участников форума поделиться с миром хочется.

0

LeLoup Я подключал и к ПС 3 и к Боксу. Правда толку от них мало, если разработчики не сделают поддержку "клава+мышь" для консольной версии.

0

В любом случае, если война между консолями и ПК так активно обсуждается, то значит противники относительно равны по силе и нельзя говорить, что сейчас побеждает консоль или ПК, можно давать лишь какие-то предположения. По мне так ПК не умрёт только из-за того, что своей смерти не хотят производители видеокарт, процессоров, материнских плат, оперативной памяти и прочего добра, топовые решения которого покупаются именно для игровых компьютеров. Если даже производители игр начнут гнуть пальцы в пользу консолей (хотя, от представителей многих из производителей я такого просто представить не могу), то тяжеловесы типа Nvidia, AMD, Intel и др. такие бабки дадут этим производителям, что те на следующий же день начнут молиться на ПК-шки и рассказывать как это круто для игр. Хотя, почти уверен, что до такого дело не дойдёт, ПК и так способен противостоять консолям.

0

Вобще, что за дебильное выражение "ПК умрет"? Каким образом? Что все обратно пересядут на печатные машинки и радиопередатчики? Маразм! Максимум, что может помереть - игровой ПК-рынок (к чему всё и идет).

0

LeLoup Возможно, мне действительно хочется поделиться своим мнением, но все же не нужно указывать, что мне следует делать, а что нет;-)

0

BARULICK Не сомневаюсь, тока на ПК это игралось раз в 500 удобнее. Lehnon Угу, и создание ПК-альянса. И Havok - бесплатно каждому ПК-разработчику. И каждому новому девелоперу - по движку. Угу...идет просто семимильными шагами к могиле. Может хватит уже прочить ПК-геймингу смерть? Он всех вас еще переживет. Nvidia, MS, AMD, Intel - не дадут ему помереть, уж оч. много бабок тут крутится.

0

Lehnon Спецом для тебя в 10 раз статистика продаж за 2007 год КОнсоли ( Икбокс 360, икбокс, ПС3, ПС2, ВАй) 6 млн проданых копий игр Портативные консоли( Псп, нитендо и еще какие то) 3 млн проданых копий ПК 1 млн проданых копий. Если посмотреть по отдельности то ПК если и проигрывает по продажам, то не так катастрофически. ДА и как сказал халф лайфер то что есть ведущие фирмы, от которых какая то часть от продаж железа идет разработчикам ( Крайтек, Епик и прочие ведущие). ДА и дядя Бил сделает все чтобы пк жил( ибо стока бабла срублено на операционках и он врядли захочет терять эту часть рынка. Да и нет развития ПК как игровой платформы - умрут сами приставки, ибо пк новыми планками в железе заставляет консоли прогресировать, а новый выход консолей заставляет прогресировать ПК, что заставляет создавать новые консоли и так по кругу. Если этот круг прервется то консоли остановятся в развитии на одном месте.

0

Half-LifeR Читать умеешь?! Где у меня написано "ПК-гейменгу смерть"?! Читай, тогда, по слогам: иг-ро-вой пэ-ка-РЫ-НОК мертв (практически). И от разработчиков игр это уже никак не зависит. Что они хотят, что они могут, что они любят - разницы нет. Если не найдут способ разобраться с торентами, то с НОВЫМИ играми на ПК будет очень туго. А уж сам ПК-гейменг не умрет никогда (наверное). Хотя бы за счет таких игр как ВоВ, Симс, Анреал, Контра, и др., ну и конечно же за счет студенческих общежитий. HARRIER294 Лучше посмотри за счет КАКИХ игр набралось это количество - "1 млн" (млн?).

0

Lehnon "Лучше посмотри за счет КАКИХ игр набралось это количество" Пожалуста - Биошок, Гитар Хиро 3,Ведьмак, Кризис, КОД4, Кейн и Линч, Халф-Лайф Эпизоды и МНОЖЕСТВО других игр ААА-класса. И то что большАя часть проданных игр приходится на ВОВ и СИМС, не влияет на появление огромного количества других игр высшей категории на ПК, причем спада классных игровых проектов на ПК не предвидится. Senior_prefix Тогда может не стоит пытаться казаться умнее или рассудительнее других, глядишь и отношение другое будет?..

0

Half-LifeR угу, варкрафт2 на компе -- ухудшенная версия, где заказывать можно только по одному чуваку.

0

Lehnon Ты прикинь это не учитывая продажи через стим и другие онлайн магазины-))) Зы - я чуток ошибся там это про деньги заработаные на пк 1 млрд евро, на консолях 6 млрдов. Моя небольшая ошибочка. LeLoup К списку добавлю сталкер, АТ3, Хелгейт лондон, Тест драйв анлимитед, Джейд эмпайр, титан квест, Колин мак рей, Команд конквер 3, герс оф вар. Lehnon Ну а если ты так упорно думаешь что вов - определяет деньги на пк, то мне тебя жаль-) Ибо на его продажах по максимуму срубили около 1\10 от общего числа -) ТАк что учимся считать а не приводить свои нелепые имхо как правда жизни-) ДА и че то я заметил что на пк все классные игры с бокса переходят на пк( за исключением Хало), даже масс эфект в мае выходит, а это печально, ведь пк гейминг умирает и разработчики не хотят делать на него игры-)) И стандартно игры расходят более чем миллионым тиражом ( 1 млн * 20 баков минимум получается 20 млн долларов с одной игрушки, что очень не плохо). Просто торенты не дают пк выйти в единоличные лидеры на рынке, а если бы не было бы пиратства то тут бы преимущество рынка пк игр было подавляющим и тогда плакали бы консоли уже, ибо даже супер мега эксклюзивы соньки портировали бы на комп. А так консольный рынок из за пиратства на ПК выглядет лучше, но если рассматривать все по отдельности, то тут разница оказывается не такая и большая..

0

LeLoup Причем тут игры ААА-класса? Я что, где-то сказал, что на ПК нет хороших игр? Я сказал, что если всё будет продолжаться в том же духе, то многие разработчики просто откажутся разрабатывать игры для ПК, вот и останутся тогда, только порты с консолей, да ВоВ с Симс. HARRIER294 Что ты мне лечишь? Видел я эту новость (http://www.gameland.ru/post/40155/).

0

LeLoup "Тогда может не стоит пытаться казаться умнее или рассудительнее других, глядишь и отношение другое будет?" Другими словами не выпендривайся и будет тебе счастье)))) Такая позиция может быть полезна, однако в данном случае я не вижу причин ограничивать себя в изложении своего мнения.

0

Lehnon Это продажи на территории США-))))) Прикинь есть и другие страны-)))) Или для тебя это новость?-)

0

HARRIER294 Ты шо дурак? Это что я привел эту новость в пример? Что ты мне вобще пытаешься доказать?

0

Каждые раз одна и тажэ песня что ПК гейминг умрет что все на консули переберутся. Да такимжэ Макаром может все на оборот будет И хватит этих пантов что к консули Клаву и мышь это дебелизм будет. У каждой платформы есть свой козырь

0

Как это пк гейминг умрет, а чем тогда будут заниматься производители железа в частности видеокарт, лапу сосать:) Этож такие бабосы. так что пк жил, жив и будет жить!

0

Я не признаю консули токо ПК =D b так что пк гейменг жил, жив и будет жить!

0

http://maxpayne.ucoz.com/ - единственный российский сайт посвящённый угадайте какой игре... проекту очень нужна поддержка.... милости просим

0

Что вы за чушь несете? Какая смерть ПК-гейминга? ПК в роли игрушки жил живет и будет жить. То же самое касается рынка ПК-игр. Он совершенно не умирает, а наоборот сделал бешеный скачок в своем развитии. И сейчас я объясню почему. Сейчас придумали проблему с торентами. Именно "придумали", так как эта проблема была всегда, только раньше все не качали игры с торентов, а покупали пиратки (по сути тоже самое). Тогда тоже все разглагольствовали о смерти рынка ПК-игр. Этот этап уже прошел, мы его пережили и меньше игр на прилавках магазинов не стало. Хотя нет, стало. Отсеялись все игры класса "деньги на ветер", написанные одним человеком за недельку без сюжета, без графики и которые продавались в магазинах как "супер-хит" (примеры я думаю приводить не стоит, все и так знают о чем я говорю). Разработчики поняли, что чтобы игру купили, она должна быть качественной. Сейчас торенты играют роль своеобразного "фильтра". Человек скачал игру, поиграл, если понравилась игра пошел в магазин и купил лицензионку (всегда приятно иметь красивую коробочку с любимой игрой), если же нет, то стер её с харда. Таким образом еще более ужесточается конкуренция. Или разработчики делают действительно качественный продукт, либо "вылетают" с рынка. А этот бум консолей всего-лишь временное явление. Так же как и "Тамагочи". Рано или поздно всем надоест тратить бешенные деньги за консоль, которая не может сравниться с ПК ни по мощности, ни по возможностям, а стоит дороже.

0