на главную
об игре
Company of Heroes 2 24.06.2013

Sega подает на THQ в суд. Покойный издатель присвоил себе первую прибыль с Company of Heroes 2

Sega решила добить бездыханное тело THQ. Сегодня нам стало известно, что руководство обанкротившегося издательства присвоило себе выручку, полученную с предварительных заказов на Company of Heroes 2 в сервисе Steam. Ввиду того, что студией Relic Entertainment теперь целиком и полностью принадлежит Sega, вся прибыль с продаж новой стратегии, также должна достанется ей.

Японцы уже подали на THQ в суд и теперь требуют с бывшего владельца Relic Entertainment $941 710.93. Откуда такая сумма? Все просто. В период с сентября 2012 года по январь 2013 года в сервисе Steam было оформлено 20 755 предварительных заказов на Company of Heroes 2 общей стоимостью в $1 345 301.29. Valve забирает себе 30%, после вычета которых, собственно, и нарисовалось столь странное исковое требование.

Руководство Sega также утверждает, что в день своего банкротства, то есть 19 декабря, THQ получила от Steam $508 877.85. Что само по себе неправильно. Но получит ли Sega запрашиваемое? Долгов у THQ на $200 миллионов, и мы, признаться, сомневаемся, что ныне покойное издательство сможет удовлетворить аппетиты кредиторов. 

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Ну как не стыдно бить и без того бездыханное тело THQ.Совсем уже зажрались?

50

Да уж,сомневаюсь что Sega что-то получит,ведь THQ не существует,чтобы они там не говорили

35

Пришли на готовенькое, написали своё имя,и успешно продают продукт. А им всё мало, шакалы.

30

Sega право, мне тоже жалко THQ, но COH2 теперь полностью принадлежит Sega и каждый сотрудник Relic и их дети тоже :) Я конечно чуть чуть переборщил, но в целом так оно и есть.

29

"20 755 предварительных заказов на Company of Heroes 2 общей стоимостью в $1 345 301.29" Постойте, а как же пиратство на пк?

15

Релик была куплена Сегой, издаёт игру тоже Сега. Деньги на издание потратили Сега. Релик это студия, которая входила в THQ, но Релик не собственность THQ. С переходом к новому владельцу студии, по контракту, все права на разработанные игры, тоже входили в ценик. Предзаказ на КОХ2, появился после продажи студии. Релику уже срать на THQ. Так какого хрена THQ хотят. Я против THQ. ничего не имею, но думаю что они сами виноваты, пока другие разработчики тратят прибыль на новые игры, THQ тратили их на себя, а студии делали игры, чуть ли не за свой счёт. Иск оправдан. Хоть я и бывший поклонник THQ, но они не правы.

14

Red Alert Студия, тайтлы и деньги затраченные на разработку еще не готовых игр входили в прейскурант на распродаже THQ...так какого фига она должна что то получать за игру, которую даже не выпустила? По хорошему получается что Сега ее тупо подарила 20755 юзерам, а их деньги уплыли мошенникам.

13

На первый взгляд, казалось бы, с моральной точки зрения THQ правы. Но, все ведь не так просто как кажется. Ведь после распада THQ все (ну или почти все) сотрудники, что трудились над CoH 2 перешли работать в Сегу. А тогда, кто же по вашему подло ворует, у этих честно заработавших деньги людей? Правильно! Бывшие алчные боссы THQ, которые остались у разбитого корыта, после развала компании. А на тех, кто принимал непосредственное участие в создании игры, им вроде как плевать. Так что, Сега, на мой взгляд права.

9

жаль THQ,еганая SEGA.Их надо в суд за Aliens:Colonial Marines

8

лучше бы потрясли тех кто создал сие "шедевр" как игру про чужих.

7

И чем интересно они с ними расплатятся, дырявыми носками. С парней и так уже последние партки сняли, а все мало.

7

хера, Габе 30% в карман кладет....вот откуда у него фаршированные золотом блины)

7

я куею все хотят только бабок..... лучшеб игры делать научились.....

6

Ruski25, идиот, они за это полностью заплатили. Если бы мама отвела тебя в макдональдс, ты заказал бы свой долгожданный бургер, а в нем было бы надкусано мясо и тебе в ответ сказали "ишчо жалуешся, урод, должен радоваться что ешь самые известные бургеры в мире", тебе бы збца было бы?

5

Сегодня нам стало известно, что руководство обанкротившегося издательства присвоило себе выручку, полученную с предварительных заказов Руководители везде одни и те же...поболее урвать , хоть с трупа , а возьму...хе..хе

4

Неадекватные японцы. Должны же знать, что такое "банкрот".

3

THQ ходячий мертвец однако

3

Странные вы. Идёт обычная дворцовая возня с перераспределением средств. Кто кому и что должен, решит суд. То что иск подан, есчё не означает что он будет удовлетворён, или удовлетворён полностью. При этом, не забывайте, что обязательства и контракты там, это не то что у нас, там всё прописано и просто так послать всех лесом и сказать что у компании-банкрота нихрена нет не выдет. Это вам не рашка )))

3

хаахх отстаньте уже от них!!!!!!!!!!жестокие люди бл...

2

Розвели вас,лохобаны значит!

2

20к предзаказа ещё для стратегии на пк, по моему цифры неплохи.

2

Это бруталити просто какое то.

2

Вот любит Sega тревожить покойные издательства.....

2

Ruski25 facepalm, ох, какой же тупой, госпади~ Сега купила релик, все их тайтлы и наработки за 27 лямов. Сега выпустила игру, которую полностью выкупила, а кто то левый с нее продолжает получать денег. Хотя о чем я говорю...рашка ведь..тупорье привыкло по-воровски все рассуждать, вот и поддерживает THQ. Это как купить машину, но кататься на ней будет ее предыдущий хозяин, тк он ее тюнинговал.

2

Valve забирает себе 30%, *УКА гейб МЛЯТЬ рубит бабло какой вам HL3 ? он там сидит на стуле и нечего неделает

2

что еще за ходячие мертвяки?

1

Ruski25 Не хорошо дядей мальчиками называть, неправильно это~ Сега то ничего не вложила? Она игру на дороге нашла чтоли? Херню не неси. Метро, СР и DoW - вот три единственные рекомендации от THQ за долгие-долгие годы. Сега гораздо лучше себя зарекомендовала, за исключением парочки фейлов.

1

Я смотрю сега все не уймется, с алиенами лоханулись, теперь еще и тут.

1

труп решили кремировать!!!

1

Все любят денежки,а СЕГА особенно....

1

THQ - красавци! Платить долги чужими деньгами, это подло но умно!

1

чееееерт! чертовы глумильщики! глумятся над трупом который хоть как то хочет выкрутиться из попки

1

Воровать не хорошо ))

1

некрофилией попахивает А такое раньше издательство мощное было...череда провалов убила THQ

1

Раздать эти деньги тем, кому THQ задолжали, да и всё. Будет справедливо.

1

andre648 Не совсем так. Если я правильно понял в топике, то притензиии сеги сводятся к тому, что есть энная сумма, что перечислена от стима, она куда-то потрачена, разумеется. Далее, есть банковские документы показывающие движение этих самых денег, от кого и к кому, до конечного получателя. Можно оспорить правомерность получения, что и происходит.

1

clive che Да не пытайся кому-то тут, что-то объяснить, смысл в том, что люди рассуждают, не то, что THQ фактически украла у Сеги прибыль, а то, что мол THQ разработали, значит он должны были получить прибыль. ну некоторые еще думают так, вот Сега козлы, компания и так банкрот, так они еще ее доят. Хотя я не думаю, что если бы у них просто увели такие деньги, они б молчали.

1

я предлагаю скинуться :D

1

С такими доходами Valve никогда не выпустит Half-Life 3

1

clive che Слушай, мальчик. Такие гиганты индустрии как THQ давно себя зарекомендовали, а эти стервятники были рады отхватить хотя бы кусок от их разработок. Все кто оттяпал часть, они от этого только выйграли! Конкретно про CoH2. По заявлениям THQ, к моменту банкротства она была уже почти готова. SEGA не вложила в этот проект ничего, грубо говоря. Только на последующую рекламу.

0

SuperMeatBoy1</<br /> слова говна!

0

Мильоном больше, мильоном меньше-трупу без разницы)

0

Не понял Сегу. Откуда у THQ есть миллион долларов ? Это так же умно, как пытаться засудить на деньги бомжа. Может коробку из-под айфона, в которой он живёт, он вам и отдаст, но не более.

0

clive che Слышишь дядя, херню тут только ты поришь. Уже что Сега так поступает не делает им чести. Конкретно Sega не вложила в CoP нихрена. Что THQ им ещё должно?

0

Ну как не стыдно бить и без того бездыханное тело THQ.Совсем уже зажрались?

0

Ясно еще с давних времен - японцы те еще псы...

0

Если у THQ долги 200млн. долларов,то вряд ли SEGA получит свои деньги.

0

я считаю что деньги должны принадлежат THQ, так как на момент предзаказа именно они владели брендом CoH. А Сеге вдвойне должно быть стыдно, выкупили игру и выпустили сырой. Надо было до ума довести, а не тупо купить, чтобы бабла по легкому срубить.

-2

SERAPHIM207 "Труп ещё шевелиться." - "THQ - покойся с миром". А я придумал новое: похер, пусть шевелится и покоется, у мира других полно.

-2

l a g g e r пиратство - остальные несколько млн человек...да и 20к - это хуже некуда..для какого-нить инди-проекта,слепленным группой студентов в комнате,эта цифра была бы шикарной,но для такого крупного издателя и не менее крупной игры такие цифры - все равно,что ты сейчас пойдешь работать,будешь работать несколько лет,тебе заплатят большие деньги,но гопники у тебя их сразу же отберут

-3

Стебутся над трупом. Смотрю поклонников у Реликтов много,а они над Русскими в игре постебались,смешно господа ( это я минусодрочерам).

-4

Зачем они на них поперли сволочи чтоб они перевернулись!

-6

Логично, надо же как-то исправить тот ужас, что произошел с деньгами Сега, когда они спонсировали КоХ2 эксклюзивно для ПК)

-11

Вот жиды ,это не их деньги ,а THQ!

-12

Ferrari F1 Иди в мужской пах. ----------------------------------- Ни за что не куплю ни одну из игр SEGA более. Жирные крысы.

-40