на главную
об игре

Control 2 официально перешла в стадию полноценного производства

Финская студия Remedy Entertainment сообщила, что Control 2 завершила фазу подготовки и теперь находится в полномасштабной разработке. Этот важный шаг состоялся в феврале 2025 года, после окончания четвертого квартала.

Кроме того, Remedy выкупила у 505 Games полные права на серию Control, что позволит студии самостоятельно управлять ее будущим. Это соответствует стратегии компании по самоизданию игр в рамках Remedy Connected Universe, куда также входят Alan Wake и предстоящая FBC: Firebreak.

Производство Control 2 финансируется совместно с Annapurna и Tencent, а также сопровождается расширением франшизы, включая возможную экранизацию Alan Wake.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Будет забавно,если Control 2 выйдет раньше ремейка Max Payne 1-2🤔

17

какой нафиг Control?!! где ремейки Max Payne?

13

пилят, но что выпилят, вот в чем вопрос...

0

Крутой игре крутое продолжение

10

Отлично. Контроль, наряду с Квантовым Разрывом, мои любимые игры студии со смешным названием(Средство для развлечения). Мне ближе научная фантастика, чем мистика и триллеры - хотя их гармоничное сочетание вполне приветствуется.

3

Ну, события Алана Уэйка существуют во вселенной Control и происходящее в нем вполне объясняется с точки зрения научной фантастики, озеро - это аномальная зона, действие которой активируется вполне конкретными триггерами, а не мистикой. А вот триллерная часть в Алан Уэйке имеется, это да.

0

интересно будут миссии вне здания ?

1

Жаль что не QB2 прошел игру с огромным удовольствием

1

Квантум прикольная игра, но глаза от обилия спецэффектов устают

0

С нетерпением жду первых показов геймплея.

1

Лан, лет через пять увидимся.

0

Ну что ж, жду. Перед её выходом обязательно первую часть еще пройду.

0

Это я жду больше других игр от Ремеди. Надеюсь, нас выпустят в город, и игра станет масштабнее и веселее.

0

Самое печальное и грустное в ремейке Макса, это то что умер Джеймс Маккэффри((

0

надо будет первую пройти... два раза пытался, что-то не цепляет...

-1

Попробуй с озвучкой профессиональной. Я вот недавно перепроходил с ней. И сюжет для меня открылся гораздо больше. Т.к. там очень много замудренных фраз, метафор и слов в целом, что когда читаешь, не полностью вникаешь. Другое дело с озвучкой.

Но опять же, там ничего такого прям ВАУ. Просто неплохой сюжет, местами интересный лор.

1

Официально пох*й мне, все еще жду Quantum Break продолжение!
А этот бредовый контрол шит себе оставьте, даже бесплатно в эпиках не брал.

-1

Было бы круто, но права на Quantum Break принадлежат Майкам

1

Уже выпустили продолжение. Раз уж всё это теперь общая вселенная и всё такое, то любая её игра выпущенная после Квантового Разрыва - в большей или меньшей степени его продолжает. Смерть актёров, правовые трудности и прочие закулисные неприятности заставили сменить некоторые имена и не ссылаться на события в Риверпорте на прямую. В "Контроле" альтернативная Бетт Уайлдер разносит офисный планктон, а в другой реальности(?) Мартин Хэтч сменил амплуа и назвался Дором, да и Джек Джойс стал шерифом с "беспалевным" именем - Тим Брейкер.

Вся эта мульти-вселенская хрень теперь позволяет выворачивать сюжеты как угодно. Было бы круто снова со временем поиграться. Если с правами всё утрясут, то может и будет продолжение, а пока лишь намёки и упоминания для людей "в теме".

-1

Я даже смысл игры не понял🤣

0

АААа!...АААа!...ПчиЭксклюзивЕГСкакиремейкиМаксаПейна!

Извините.

-1

Что ещё может предложить разработчик? Первая часть была отстойная. Детишки конечно бегали там, всё ломали, от этого в штаны писялись радостные. Но кроме разрушаемости там больше ничего нет. Тир в пустом здании, всё. Беготня по ограниченному, замкнутому пространству и стрельба утомляют уже через 15 минут игры. Не думаю, что 2 часть лучше будет. Даже бесплатно не нужно

-2

"Лошадь - Разрушительница 2"(читать немного гнусавым голосом)

-5

Посрал 2 от трешаделов ремеди

-15

согласен, что Контрол, что Алан Вейк сюжетно полнейшая дичь и трэшак

-7

Это как фильмы недавно помершего Дэвида Линчера, смысл которых даже он сам до конца не понимал.

-1

будет такой же дурацкой пострелушкой как и первая часть , нет спасибо не надо

-18

Дурацкой пострелушкой? Ты с выключенным звуком и закрытыми глазами играл? Игра классная как в плане боевой системы так и в плане сюжетной линии..

3

Что-что, а пострелушки в контроле, отнюдь, не "дурацкие"

3

Сюжет вообще полная бредятина, последняя их интересная игра была это Квантум Бряк. А что Контрол, что Алан Вейк (вся трилогия) полнейшее гуавно

-9

Лол, что? "Простые пострелушки" в Контроле работают только до первого мини-босса, или группы элитных бойцов со щитами.

Походу кто-то только немного побегал по Сектору Управления.

1

Ты не дошел до активирования левитации, а там начинаются совершенно другие ощущения от геймплея. И стрелять никто не заставляет, можно разматывать врагов швырянием предметов и другими способностями.

2