на главную
об игре
Conway: Disappearance at Dahlia View 02.11.2021

SSD PS5 в сочетании с Unreal Engine 5, по словам разработчика, приведет к "большим изменениям" в дизайне уровней

Твердотельный накопитель PS5 был одним из главных преимуществ консоли, поскольку Sony и другие разработчики часто говорили о том, как он поможет и поддержит разработку игр. Еще один разработчик, который взволнован этими перспективами, - Пит Боттомли из White Paper Games, дизайнер игры над грядущей загадочной приключенческой игрой Conway: Disappearance at Dahlia View.

Выступая в недавнем интервью GamingBolt, Боттомли сказал, что твердотельный накопитель PS5, особенно в сочетании с тем, что Unreal Engine 5 позволит разработчикам делать, позволит в будущем внести некоторые большие изменения в дизайн уровней в играх в целом.

«Существует двойной подход, которым мы, как разработчики, можем воспользоваться не только с более быстрыми SSD, но и в сочетании с Unreal Engine 5», - сказал Боттомли. «Когда вы создаете большие 3D-игры, которые мы разрабатываем в White Paper, потоковая передача контента для игрока и знание того, как подойти к дизайну уровней, чтобы добиться от них наиболее оптимальной производительности, занимает много времени. Благодаря более быстрому времени загрузки вам меньше нужно разрабатывать функции в экранах загрузки вместе с потоковой передачей контента во время выполнения. Unreal Engine 5 устраняет необходимость в этой стороне разработки и вместо этого «разбивает» контент на части. Думаю, вы увидите большие изменения в дизайне уровней с этими двумя обновлениями в процессе разработки».

Конечно, мы все еще находимся на раннем этапе развития этого поколения консолей, и, вероятно, пройдет некоторое время, прежде чем мы увидим, что разработчики действительно начинают извлекать максимум из новых консолей. Тем не менее, потенциал весьма впечатляющий и предполагает некоторые интересные вещи на будущее.

Conway: Disappearance at Dahlia View выйдет этой осенью на PS5, Xbox Series X / S, PS4, Xbox One, Nintendo Switch и ПК.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Мне вот кстати интересно что там будет с этими PS5 спустя время, ведь у нее в упор разогнанный видеочип, который набирает 10 терафлопс и со выполнена под жм. Если это без проблем прослужит 3-4 года, то хорошо, но сдается мне проблемы через год два у любителей поиграть начнут выползать..

-3

Жидкий металл разъест чип и радиатор)))

0

Сколько вот ванговали "будущих" не надёжностей у разной техники, ни разу ни чего не сбылось, а люди всё вангуют вангуют, то SSD припаян, то SSD же греется и сгорит, теперь вот разгон в щи. Хотя это нижний порог у RDNA2 и на пеках частота порядком выше, но там людей не беспокоит как их радеоны пыхтеть на почти 2.6ггц будут, а вот консольные 2.2 сразу разгон в щщщиии, в упор прям.
Людям так хочется что бы плохо было у сони, что выдумывают одно за другим разные диванные теории.

0

Ну да, значит крышку у процессоров за 10 лет так ни у кого не разъело, не говоря уже о чипе а тут разъест.
Если что, ЖМ вступает в реакцию с медью это и называется разъеданием. Для этого используются никелированные поверхности, или другие сплавы.

-1

Если что, то спустя время жм закипает. Если в дальнейшем понадобится замена термоинтерфейса, то с очень большой долей вероятности вероятность того, что при снятии со можно убить что либо резко возрастает. ЖМ рекомендуется менять полгода максимум год, так как долго оставаться жидким он не может.

0

Ну конечно, японцы тупые и этого не предусмотрели.
Вообще он там не просто намазан, а с краёв его закрывает кожух на радиаторе и поэтому он в герметичной среде находится. Не думай что люди настолько тупы что просто мажут как васян на пекарню по желанию.
Тем более сколько скальпированных процев до сих пор работает, у людей 3770К даже пашут. Какой год? И уж какой пол года?
В нете полно историй как и через 7 лет его меняли и он просто густой был а не засохший.

Это как с термопастой, типа надо менять, хотя в тех же консолях по 10 лет она там намазана и норм всё с ними. У меня коротнул блок питания и унёс с собой радеон 6970, до этого он исправно работал и грелся по дефолту. Я его разобрал и термопаста там сухая как камень была, но это всё спокойно работало.

Проблема будет если ЖМ станет загустевать и там пустоты образовываться будут. Но это врятли.

-1