на главную
об игре
Cosmoteer 24.10.2022

Первые впечатления

Давайте делиться впечатлениями. Сейчас у меня v.0.20.25

Ожидания были предельно низкие. Ну что там может быть интересного, инди-проект, без какого-то графона, ранний доступ... Очнулся в два часа ночи и желание еще поиграть долго боролось с необходимостью поспать перед работой ))

В игре нет каких-то перков, скилов, прокачки, есть только деньги. Никто не говорит тебе "у этого корабля не может быть щитов" или "сюда можно только 10 человек команды". Что сам захотел, то и построил.
Убил пирата, появились деньги на пушку, прилепил её и полетел дальше. Не понравилось, разобрал прилепил по другому.
Весь этот процесс "сделать предельно эффективный корабль" пипец как затягивает. И постоянно сталкиваешься с новыми испытаниями. Сделал вроде хорошо, но враг пробивает, добавил брони, стал медленным, поставил мощную пушку, перестало хватать энергии, поменял на ракеты, у врага зенитки сбивают ракеты...
В конце прилетает балалайка с щитами и лучом смерти и распиливает твою жестянку пополам.

Из минусов. Нет сюжета совсем. Графония нет, эта игра не о том. Музыкальное сопровождение мне лично не понравилось. Управление достаточно запутанное, нужно долго изучать и переназначать под себя.

Итого. Отличная песочница для любителей собирать конструктор. Я купил и не жалею

Комментарии: 0
Ваш комментарий