на главную
об игре
Cossacks 3 20.09.2016

Видеоскриншот Украины из "Казаков 3"

Компания GSC опубликовала новый видеоскриншот, демонстрирующий одну из играбельных наций «Казаков 3» — Украину. Фанаты серии обязательно подметят интересные детали.

«Казаки 3» были анонсированы весной этого года, вопреки надеждам поклонников GSC, что новым проектом компании станет S.T.A.L.K.E.R. 2. Как бы там ни было, а возрождение легендарной стратегической серии — это тоже отлично.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Отлично, домики по дизайну очень похожи что были в оригинальной части. Преемственность налицо. Украина в 1 части была одной из самых тяжело раскачиваемых наций в скирмише, но прокачав экономику выносила всех пачками.

70

Все желающие получить бан от 2-х до 3-х месяцев продолжают обсуждать историю и политику... все остальные могут спокойно обсуждать игру.

44

arsunor Первые Казаки в свое время поразили реалистичностью.

31

Надеюсь игра получится хорошей. графика на данном этапе радует.

30

Хвала всевышним силам физическим! GSC не умерли как Interplay!!!!

28

Открою вам секрет как человек неоднократно общавшийся с GSC стафом в Киеве - это просто крик безысходности, который в перспективе поможет поддержать контору на плаву

27

Сергей Матюшко "Клон" всеми любимого Age of Empire, но при этом достаточно сильно превзошел своего "кумира" по многим параметрам, поэтому не знаю за что эту серию можно не любить, одна из лучших дюнастаил RTS за всю историю жанра, в своем стиле наверно вообще лучшая.

27

_Lemon_ Большое спасибо, ты как всегда раз рулил ситуацию!(Сейчас мне наставят кучу минусов)

24

Михаил Исламов На такую игру как "Сталкер", нужен бюджет горааааздо больше чем "Козаки".

19

А следующими станут "Герои Уничтоженных Империй" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

18

Графика конечно важно НО Чем меньше будут системные требование тем больше игроков смогут поиграть ,а значит больше геймеров купят!!

17

Solaris5000 Какие риски? Какой Край энжин? Движок у Сталкера всю дорогу был Икс-рей и насколько мне известно для второй части должны были запилить версию 2.0( в ЗП была версия 1.6, если не ошибаюсь), при чем тут движок кукурузиса? Djagger81 Права на игру у Григоровича, и найти инвестора для такого громкого проекта как Сталкер 2, я думаю можно было за время, что проект в заморозке.

14

Хм, а меня вот архитектура немного смущает. Разве вместо "срубов" не должны быть "мазанки"?

13

arhogroovy На плаву? Какого же рожна они тогда Ждалкера заморозили? Вторая часть явно принесла бы им хорошую прибыль.

13

Тот же Сталкер - движок не главный по графике, и все же спустя 13 лет все еще лучший в фотореалистичности. Когда за окном и в мониторе одна картинка. Это фишка ГСК, и фишка хороша.

12

Михаил Исламов Я говорю, что когда GSC разрабатывали новый движок, он уже устарел относительно западных аналогов, и выставлять такой продукт, Григорьевич не захотел, потому что знал, что графодроты начнут его хейтить

11

Поэтому, мне кажется, любая мультяшность только во вред. Да и во вторых она была куда лучше.

10

По мне ужасно выглядит( Когда ждать хороших RTS?

8

Arexander Вам никто не говорил, что скрины надо прятать под спойлеры?

8

Ne6me6sis6 на скрине, отчетливо видно концы бревен на домиках (и еле заметны полосы стыков). Просто избы покрасили и прилепили крышу из соломы. Тут 2 варианта, либо полное отсутствие понимания архитектуры, либо лень рисовать.

8

Game_Hak Надеюсь они не будут просить за казаков, 60 баксов или 2 куска рублей! А то нынче мода пошла ценники завышать.

7

Что то мне подсказывает что будет проходняком. Первые части очень любил и потратил на них кучу времени, в эту тоже поиграю, но сомневаюсь что затянет как прежде. Последний раз долго играл в типа Казаков - это были Герои уничтоженных империй(их же игра и весьма не дурственная), было достаточно давно.

6

Даёшь Сталкер 2 на движке Казаков 3.

6

Позволь напомнить из-за чего. Движок на момент его разработки устарел из-за CryEngen или как его там звали Это утверждение сгодится для любого движка, вышедшего раньше немецкого. Жыдмэн Прошу заметить, не клон, а самостоятельная разработка. К тому же Microsoft лично заказала у GSC разработку игры по мотивам одного известного блокбастера того времени, дабы спокойно выпустить новую часть своей RTS. Arexander Можно очень долго говорить о полном правдоподобном освещении, повсеместных густых и немыленных тенях,поддержку сразу четырех версий директа, огромный полигонаж некоторых сцен... Что в 11-ом директе ЗП получил большой прирост производительности. И в нем впервые была задействована тесселяция. А в ЧН имеется полноценная реализация намокания поверхностей, которая и по сей день выглядит одной из лучших. Про объёмный дым, реагирующий на окружение, и неимоверно жрущий God Rays нельзя не упомянуть.. Много о чем можно говорить. Но называть его самым фотореалистичным после выхода кризиса уже является признаком моветона.

6

Михаил Исламов Позволь напомнить из-за чего. Движок на момент его разработки устарел из-за CryEngen или как его там звали а на риски GSC не пошли, и заморолись

5

Solaris5000 эмм...ты хочешь сказать, что они заморозили разработку из за край энжена? Серьезно....либо разрабы убогие в таком случае либо ты что то путаешь. Сталкер любили уж точно не за графон, который при этом модами всегда поправить можно было. Да и по тем скринам и видео отрывкам, что они показывали, игра выглядела вполне добротно в плане графики. На Край энжене 2ой и третьей версии ни одной нормальной игры не вышло, по крайней мере игры, в которой было что то кроме графики. Говорили вроде, что сама компания и проект сталкер в свое время были закрыты единоличным решением главы компании, а причины он так и не разглашал. Но то, что вышел более технологичный движок, это бред. ЕА тогда закрыться стоит вместе с фростбайтом.

0

Uruz а я как не смог понять 2 (такой бред оказался, 1 кампания не шла, а которая шла не понравилась) ГУИ может не шедевр,но зарубиться в нее можно(любил оч нежить... толпоскелеты)

5

Vlad Voronin "толпоскелеты" Это главная фишка этих ребят. В их стратегиях армия это толпы орд вытянувшихся змейкой)

5

Опэнворлд, вышки из фаркрая, транспорт, пару фракций... благот наработки есть, можно мод кит еще запилить как поляки. Проблема в кадрах и финансировании ЗЫ снемцами поделится за край енджин или с кем-то там за анриал енджин 4

4

Dark Kahn жирно будет) все таки Сталкер и казаки разные вещи

4

Uruz правда эту фишку довольно легко вытаптывали грамотно построенные мамонты... но блин иметь в своей армии 400+ скелетов и 50-60 Капитанов... это кайф) PS да и кампашка.. для такой игры там очень и очень даже хороша

4

Хоть бы казаки удались, тогда может и сталкера увидим.

4

В пикнике на обочине упоминаются инопланетяне, которые якобы сделали привал на земле, вот вам и второй сталкер P.S. 2 концовки

3

объективно Казачки на голову превосходят, начмеая графоном, Смотря какая часть Age of Empires. Плюс у них огромная разница в количестве юнитов и зданий на одной карте. заканчивая геймплеем. Не то чтобы на голову и во всем, но объективно присутствовала сильная тактическая сторона, совершенно другой масштаб действия, имеющий размах скорей в сторону больших и разных Тотал Варов, чем "один боец племени Апачи разведал всю карту, мой милорд" и "Сер, наши боевые слоны бивнями спалили вражеские вышки". Эпоха Империй - типичная RTS золотого века жанра, а Казаки - взрослый и масштабный геймплей для людей, понимающих, что в стратегиях можно не только наклепать с полтинник юнитов и устроить "ололо, раш". Ландшафт, направление атаки, подбор правильного строя, мораль отрядов... О чем говорить, Age of Empires это казуальщина, которую много раз скармливали фанатам и в итоге серия превратилась в откровенное уг, позор и обман.

3

Божественный пекашник А у него нос был задерт немного выше среднего или как? Иначе сразу и не припомню.

2

vzglydizugla где ты там срубы увидел?

2

Twisted Tesla Gigafactory В любом случае правильно хвалить технические плюшки, но они не помогут, если у разработчиков неправильное видение. Вот даже в твоем примере - Крайзис посреди тропиков и в этом его фишка. Точно так же для X-Ray - отрисовка Зоны. Шутки ради, можно поменять их местами. Другое дело, что и CryEngine с задачей не справляется. Несмотря на все технические улучшения, ты спиной чувствуешь спинку кресла, комнату, вторичность и обманку происходящего на экране, ощущение - что это всего лишь добротного вида игра.

2

RedOwl Вообще-то нет. Она про другой временной отрезок. say333 Смехотворно представление о жанре некоторых личностей, у которых графика в RTS играет ключевую роль.

2

Arexander В любом случае правильно технические плюшки, но они не помогут, если у разработчиков неправильное видение. Нельзя не согласится. Вот даже в твоем примере - Крайзис посреди тропиков и в этом его фишка. Точно так же для X-Ray - отрисовка Зоны. Шутки ради, можно поменять их местами. Я вижу CryEngine в любом проекте любого сеттинга, а X-Ray только в брутальном совке. Еще 4Tech можно юзать где хочешь, но X-Ray давно устарел. Сейчас у какого-то CoD морды уже близки чтобы стать лицами в плане сложности модели, никак не анимации, а теперь вспомни фейс Петрухи из Кордона. Другое дело, что и CryEngine с задачей не справляется. Несмотря на все технические улучшения, ты спиной чувствуешь спинку кресла, комнату, вторичность и обманку происходящего на экране, ощущение - что это всего лишь добротного вида игра. У меня нет LSD монитора. К сожалению в моем случае изображение плоское.

1

А то раз в сто лет заходишь обсудить интересную игру, а тут: а) тема с русской версией нацизма, б) лахундры с нравоучениями и предъявами. Добро пожаловать в русский чат.

1

Sanek_T Если над вторым еще можно подумать, то первое строение времен СССР. Где 17 век?

1

vzglydizugla Мазанки - уже в 17м веке стали типичными постройками скорее для поселений, а городские здания, восновном, ложились кирпичем, единственный сруб на скриншоте это городской центр - здание одно из, наверное, самых старых в городе, но оно слишком габаритное, чтоб лепить его из глины - я невидал ниодной мазанки в 3 этажа (да я и в 2 не видел).

1

Боги, как же достали "эксперты" 2000-х годов рождения, ибо им главное ГРАФЕН (!!!), а то что это - культовая серия, им всё равно. Какая разница, какая графика, если концепция и исполнение на высоте?

1

azriel62 Ну если они в то время еще каками на стене рисовали, то откуда им знать про историю той или иной старой серии?)))

0

По приколу будет, если читкод на юнитов оставят.

0

Жыдмэн ну просто если делать римейк то делать нормально, а не сыграть на чувствах верных фанатах

0

Сергей Матюшко вот хоть убей не пойму за что игроки любят эту серию ну просто если делать римейк то делать нормально, а не сыграть на чувствах верных фанатах Причинно-следственная не совпадает... Простите, это аутизм. Fasmon Игра неплохая, но Эпоха Империй для нее не достижима Наверно вы прочитали мой, если он был интересен вам, пост. А может вы настолько же объективны, как и персонаж выше?

0

Fasmon Не достижима только у людей с синдромом утенка, объективно Казачки на голову превосходят, начиная графоном, заканчивая геймплеем(и не надо тут втирать про геймплей "не хило разнится", основы у них общие, только в Казаках он на "стеройдах", тобишь более богатый на свисто-перделки, про более реалистичную механику/физику боя речи ясень пень не идет, это другая тема)

0

Это определенная магия выдавать с дремучим движком такой отыгрыш - каждому и даром. Пусть даже и в отдельно взятой зоне (особенно, если сравнивать с Рейдж или последними Фоллаутами). Со временем от разработчиков ожидаешь такого же подхода, учитывая что руками фанатов картинка все еще достаточно крута.

Спойлер
image
image
0

А на "видеоскриншоте" даже с балансом цвета беда.

0

vzglydizugla как по мне так срубы рисовать тяжелее чем мазонки?

0

Сергей Матюшко В пробелах вашей логики конечно же.

0

Arexander Просто достигать фотореализма руководствуясь готовым материалом

и даже в ЗП, где визуал гораздо слабее ЧН

и так, припомнить чтобы

0

Arexander К слову о фотореалистичности: Autumn aurora 2+ENB:

Спойлер
0

Думаю, это будет хорошей игрой ;)

0

Ничего не меняется, опять толпы графодрочеров прибежало с доказательством фото реалистичности

0

Божественный пекашник Но перестань флудить, принеси Приятные Изменения в этот богом забытый блог.

0

Зачем так строго? Пускай еще четыре дня гуляют.

0

Twisted Tesla Gigafactory просто кое-кто не может её понять, моей вины в этом нет

0

Kain226 Как и счастья в твоей личной жизни.

0

Сергей Матюшко Дезоксирибонуклеиновая кислота знаете ли, она такая. И винить себя уж точно не стоит. Хотя может это особенность родословной? Понятия не имею, но заглянуть в генеалогическое древо определенно надо.

0

Очень хочу увидеть новую часть игры, и хорошо что они от канона не отходят, но все таки от некоторых канонов, по моему стоит отойти...например от беспилотных пушек и мортир, вон сделать как в "Завоевание Америки" те же Казаки только в профиль

0

Twisted Tesla Gigafactory поумничал?успокоился?

0

Сергей Матюшко Не совсем ясно о чем речь...

0

vzglydizugla Были и срубы. Были и мазанки и деревянные хаты. Погуглите Пирогово.

0

Twisted Tesla Gigafactory ну так у кого логика хромает после этого

0

Сергей Матюшко То есть я намекаю на неясность твоего мышления, а в ответ идёт вопрос про отсутствие логики? Ты точно подумал, что хотел сказать?

0

Козаки це добре! Але краще б сталкер2 робили

0

Домики в игре и графика в целом напоминает старенькую "The Guild 2" (Гильдия 2). Поэтому для меня это всё выглядит вторично.

0

vzglydizugla Я это фото привел к тому, что деревянные хаты там давно строили. Просто крыли не черепицей в то время, естественно. Загугли Пирогово. Все станет ясно.

0

tarakan_kiev Один видеоскриншот собирает больше лайков, чем 90% новостей аналогичного раздела. Це дуже добре.

0

AlexeyCrabe Я говорю про одноэтажные, крытые соломой домики на картинке, в углах которых отчетливо видны концы бревен. Покрашенные избы?.

0

vzglydizugla И правда, сразу не обратил внимание. Возможно облицовка бревнами :). Ну если первые казаки включить - то там 100% мазанки с ровненькими углами не же здания.

0

графон похож чем то на Age of Empire...

0

Есть инфа когда игра выйдет?

0

Стулкер 2 пусть Dizoware делает, у них руки гораздо прямее оказались.

-1

"видеоскриншот" - звучит как "аудио-анимация". Мб скринкаст?

-1

А пушки как ездили сами по себе так и продолжают. 2015 год на дворе? Нет не слышал.

-1

Ne6me6sis6 Действительно, что проще; перекрасить стены в другой цвет или создать новые, отличные по структуре. Или более понятный пример; что проще изменить человеку на фото цвет волос или полностью прическу?. Наверное у французов будет та же изба, только синяя =)

-1

Жыдмэн Игра неплохая, но Эпоха Империй для нее не достижима. Не говоря о том, что они не хило так разнятся в геймплее...

-3

Мод "Империю" игра всё равно не обгонит

-4

И ничего нового, не придумали за такое время, лишь новые 3д текстурки, а всё остальное тоже самое это как сталкер и сталкер чистое небо, всё мы это уже видели и проходили.

-5

RedOwl игра убога. к сожалению это факт. графа 2000 года. просто позор.

-6

Arexander мне кажется, любая мультяшность только во вред скажи это разрабам ВОВа ПС.если не в курсе то Близарду

-12

Archangel Cool согласен. думаю удастся потомучто давно небыло нормальных РТС. а у разрабов опыт стратегий есть и неплохой.

-12

вот хоть убей не пойму за что игроки любят эту серию

-23