на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Большой Бой: киберспорт и пейнтбол

Конец февраля порадовал киберспортсменов очередным крупным турниром под эгидой Федерации Компьютерного спорта. Чемпионат под названием Большой Бой проходил в два дня. Помимо баталий по Counter-Strike, проходивших в первый день, второй день ознаменовался турниром по пейтболу, в котором приняли участие шесть лучших команд. В турнире по Counter-Strike приняло участие 32 команды, среди которых оказались такие гранды как Virtus.pro и М19, едва успевшие передохнуть после своих поездок в Стамбул на чемпионат от CPL. Большой Бой проводился по олимпийской системе, то есть проигравшие не получали второго шанса. Так что у каждой команды не было выбора - либо выигрываешь матч, либо вылетаешь с турнира.
Пять туров выявили абсолютного победителя в дисциплине Counter-Strike. Им стала команда Virtus.pro, в очередной раз продемонстрировав свой высокий класс игры.
Самым интересными матчем турнира стал, пожалуй, полуфинал между лидерами России. Virtus.pro и M19, где уже в который раз победа досталась москвичам. Многие другие сильные команды были в смешанных составах и не могли оказать достойного сопротивления.
Итоговые результаты турнира таковы:
1 место - Virtus.pro
2 место - ForZe
3 место - dk (Питерская команда М19 отказалась играть матч престижа за третье место и автоматически заняла только четвертое место)
Но на следующий день М19 отвоевали первое место в реальных пейнтбольных боях.

Комментарии: 0
Ваш комментарий