на главную
об игре

CS 1.6 vs Global Offensive

Хотите знать хорошая ли это игра? Идите нахрен с такими вопросами)) Вам либо нравится механика КС, либо нет, как и в любом спорте. Цель обзора - то, что я пытался найти давным давно, до того как самому удалось опробовать КС ГО. В чем разница между 1,6 и Глобал Оффенсив (лично мой взгляд):

  1. Стрельба. Тут изменился разброс и механика полета пуль. По личным ощущениям это выглядит так, что в КС 1.6 пули летели из центра экрана в прицел и отсюда уже рассчитывался разброс. В КС ГО немножко иначе. Ощущение, будто пули летят уже из пистолета, а не из ваших глаз. Отсюда частенько происходят косяки, мелкие, особенно при переходе от 1.6 к ГО. Косяки происходят в том, что ты стреляешь в голову, а первая пули летит чуть правее, или даже задевает бортик, стену, хотя прицел этой стены не касается. Это неприятный нюанс по-началу, который раздражает и требует пересмотра собственных навыков. Однако руки и спинной мозг приспособливаются довольно быстро и уже через часов 10-20 ты делаешь то же самое, что и в кс 1.6, только с поправкой на этот нюанс.
  2. В гуще сражения. Добавилось в КС ГО огромное количество деталей, которые, внимание, отвлекают. Да, по сравнению с 1.6, тут огромное количество отвлекающих деталей. По-началу, не замечаешь противников, спрятавшихся в кустах или за кучей мусора. В 1.6 было всё просто - прямоугольные полигоны и модельки на их фоне. Помню на Ацтеке в 1.6 удавалось слиться с окружением по цвету персонажа и фона (зеленовато серое бла), но в целом контраст между игроками и фоном был значительно выше, чем то, что наблюдается сейчас в КС ГО. Это требует привыкания и да, мозг привыкает в конце концов. Однако по собственному опыту даже через 30+ часов, всё равно в КС ГО остались места, где сложно заметить противника, очень сложно, что дает ему преимущество при обороне и крысятничестве. Сильно геймплею не мешает, приходится подстраиваться, искать пути проверять эти места более тщательно, но при сравнении с 1.6 становится не по себе.
  3. Пушки. Завезли графон, подтянули баланс. Теперь на карте народ бегает с большим разнообразием пушек. Это приятно, по сравнению с 1.6, где был выбор прост: авп, ак47, м4а1, дигл, юсп, глок. В общем некоторые пушки в определенных местах на карте в разы эффективнее вышеперечисленных. В общем это плюс для разнообразия геймплея.
  4. Сервера. Большинство играет на официальных серверах, и в этом есть огромный плюс. При получении БАНа вы теряете доступ ко всем офиц. серверам, а не только одному. Отсюда страх быть забаненным повысился. Отсюда банов стало меньше. Знаете как бесило на 1.6 своеволие местных админов? Заходишь на серв, знакомишься с местным народом, играешь на нем месяц, а потом приходит новый админ и банит тебя "потому что". Ты вроде привыкаешь к народу, а какой то урод тебя выкидывает. В КС ГО остались выделенные сервера, но их значительно меньше и нужды в них значительно меньше, потому что есть Соревновательный режим.
  5. Соревновательный режим. Отличная тема, чтобы показать себя. Раньше на серверах была статистика, Первые места, какие то соревнования с выездом. Сейчас всё проще. Сейчас статистика идет во всей КС, и ваши достижения (не путай со стимовскими) видны всем. Люди ходят и сообщают при разговоре "Я ЛЕМ, а ты кто?", " у меня два калаша". Это всё уровни званий, заработанных в Соревновательной игре. Мериться пиписьками стало намного интереснее и легче, по сравнению с КС 1.6, где ваша стата ограничивалась одним серваком. Ну и собственно, условия соревновательного режима поствалены такими, какими должны были всегда быть: тебя кикнула своя команда? Получай бан, ублюдок. Вышел из игры в самом ее разгаре, бросив товарищей во время раунда, получай в жбан второй раз. И т.д. Это стимулирует, поверьте, по крайней мере школоту.
  6. Читерство. Оно осталось. Но тут нужно быть честными: читеров стало больше, ибо игроков в целом стало больше. Но сами читеры стали делиться на две категории: совсем лохи и проезженные черти. Первые получают быстро бан и идут покупать контру заново, создавая новый аккаунт, вторые играют с читами по долгому времени, пока в конце концов не получают тоже бан (не все конечно). Раньше заходишь на сервак, и бан получаешь, если не понравился админу, если пропалился админу или если на тебя всем народом не скопили демку, где ты очень жестко пропалился. Сейчас на тебя пишут демку и эту демку просматривают люди из "Патруля", сколько именно людей - неизвестно, но больше 5 точно. Это уже коллегиальное мнение. Отсюда планка скрытия читерства повысилась. Нужно действительно хорошо скрывать читы, чтобы удержаться на плаву.
  7. БАН. Лично мне страшно, господа. Я в жизни ни разу (нет смысла врать в обзоре к игре) не использовал читы в КС. Ни в 1.6, ни в КС ГО. Но в 1.6 меня банили несколько раз за читы, на хороших серваках. Это было до жути обидно, но при бане я терял лишь доступ к серваку. Тут, если забанит Патруль, ваш аккаунт блокируется от сети. Это смерть аккаунта и снять БАН практически нереально. Я не знаю, что может почудиться Патрулю, не знаю убью ли несколько человек через стенку, дым, случайно наведусь и повернусь в сторону противника. не услышав его. Неважно как и при каких обстоятельствах, но если Патруль ошибочно меня забанит, то я потеряю свой акк, которому уже более 8 лет. А мне этого не хочется. У меня больше 30 отличных игр и я хочу продолжать их пополнять. Не хочу из-за одной игры всё накрывать медным тазом. В общем, это нюанс меня напрягает. Прежде чем начать играть в соревновательный режим, я пытаюсь придумать способ прикрыть задницу. Начать записывать видео с играми через Бандикам, сейвить демки, всё это нагрузит мои жестяки. Или может быть еще что то придумаю. Но паранойя держит в тисках.

П.с. знаете почему КС ГО уже несколько лет держится в ТОПе продаж Стима? Ответ прост. Людей банят, в огромных количествах и они заново покупают КС на новых аккаунтах. Это бесконечный процесс, который длится уже три года и который не затихает. Я не хочу быть частью его.

24
24
Комментарии:  24
Ваш комментарий

GO - это эволюция CS. Source и 1.6 отжили своё.

warp 37 CS GO- Это революционное деграданство школьной аудитории, которые не дают покоя дядькам-ветеранам играть в командные матчи. Valve надо было игре поставить +18

GRiDOX, школьники - большая часть аудитории любой онлайновой и мультиплеерной игры.

warp 37 школьники - большая часть аудитории любой онлайновой и мультиплеерной игры Интернетовский билив. Играют как раз 18+ ибо у них есть доходы для покупок игр. По стате того же WoW от Blizzard основная масса игроков 20-35 лет, в то время как до 18 приходится порядка 15% от всех. Таже фигня и с другими играми. Если во что школьники играют - так это f2p. В то время как всякие сетевые шутаны смотрят на youtube или twitch. А с читами проблемы скорее завязана на малой цене игры, а так же большой популярности (чем популярней продукт, чем больше мошеннического по). Школота и школьники - скорее ругательство и попытка сделать вид, что возраст что-то решает в сетевой игре... задротсово и пряморукость - ничего больше.

CS Source vs CS Global Offensive = Source - Wins !

все верно, меня ваще начинает бесить эта хрень. удалял пару раз. Щас уже больше в реальности живу ибо 25 почти. А так если играю то в основном в кондишенл зиро. КСГО - реальное зло!

alex8ball КСГО - реальное зло! GRiDOX Source - Wins !

Могут забанить за читы даже если ты чист? Как это возможно?

Обе говно, во второй только скины есть.

Ой лол, автор, не постыдился же такую невероятную ересь писать. От каждого пункта проиграл с подливой.

А где же умник Source? Значит 1.6 актуально сравнивать да с его 8битной графой с современным КСом... Фэйспалм..

По поводу 6 обзаца. Нет ничего проще читить не палясь. Для новичка может и трудно, а для опытного раз плюнуть. Наверное многие сейчас скажут что вот читерство зло и так далее, что таких людей не надо допускать к онлайну. Может и так, но когда играешь на сервере где 80 процентов из играющих имеют даже самый простой чит, а админ ни в один хрен не дует, то стаёшь задумываться о том, а почему должен отличаться от других, чем я хуже? Сейчас наверняка многие скажут заходи на нормальные сервера, играй в платные игры ибо там нет читеров. Я на это скажу что это бред. В любой подобной игре есть читеры, просто на таких играх как в CSGO читеры встречаются реже из за боязни потерять аккаунт, но тем не менее они есть и гораздо изощрённее чем в неофициальных. Не бывает серверов без читеров, так как они есть на 99.99 процентов серверов, притом что та одна тысячная это сервера с малым онлайном или недавно запущенные.

Sidorovich12 Может и так, но когда играешь на сервере где 80 процентов из играющих имеют даже самый простой чит, а админ ни в один хрен не дует Если все вокруг читы...

Автор, а где вывод? Ты перечислил определенные пункты и потом сразу ПС, но свое мнение не подытожил, что ты хотел нам донести? и что мы должны вынести из твоего мнения? я просто не понял ЗАЧЕМ это статья, а ты сам этого не написал нам.... а твоя цитата: "...Цель обзора - то, что я пытался найти давным давно до того, как самому удалось опробовать КС ГО." Прям ученик Кличко, по формулировке мысли))

Existkun Вывод? Он прост: КС ГО - это тот же 1.6 с более интересным соревновательным режимом. И да, оно стоит того, чтобы перейти на новую версию, если хочется поиграть в КС. Срача по поводу сундуков, раскрасок оружия и прочег - не понимаю. Пока донат не будет влиять на баланс и геймплей - мне плевать.

vidgin У меня к содержанию твоей статьи вопросов нет и в целом я с тобой почти по всем пунктам согласен (у самого 1.5 тыс часов в кс го). я только по структуре текста тебе написал замечания на будущее=)

с cs 1.6 всё начиналось, а CS GO это переработка ностальгии, поскорее бы скидки в стим, хочу купить её))!!

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ