на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Киберспортивной пятерке грозит 10 тюремных лет за мошеннические ставки

На прошлой неделе детективы из полицейского разведывательного подразделения по спортивной честности австралийского штата Виктории обвинили нескольких мужчин в тяжких преступлениях с максимальным наказанием в виде 10 лет лишения свободы.

Помощник комиссара Нил Патерсон сообщил, что в сентябре прошлого года полиция подозревала некоторых игроков в подставных ставках — команда, поставившая на свой проигрыш, специально проигрывает. Таким образом удалось собрать 30 000 $.

Речь идет о команде Conwatch Contenders, которая играла в Counter-Strike: Global Offensive в полупрофессиональной лиге Mountain Dew League.

20-летнему мужчине из Милл Парка, расположенного на севере Мельбурна, предъявлено обвинение по 2 пунктам касательно поддельных ставок, а также по причине владения коноплей.

Два других 20-летних мужчины из Милл-Парка и еще один 20-летний мужчина из близлежащего пригорода Южный Моранг были обвинены по трем пунктам касательно поддельных ставок

27-летний мужчина из Сэйла на востоке Виктории был обвинен по пяти пунктам касательно поддельных ставок.

Ребята предстанут перед судом в Мельбурне и Сэйле в сентябре 2020-го года.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Жесть конечно, прям "преступление века против всего человечества раскрыли")))))))) А то, что такие доги в большом спорте по типу футбола или тенниса давно существуют - про это никто не слышал наверное?

37

Вот только доказательства они какие найдут? Зачастую люди проигрывают просто потому что не их день. Любой кто по сетке в шутеры играет, прекрасно понимаете как оно случается.

36

Skvizgar Разве следователи не смогут получить выписку у букмекеров по ставкам?

4

Dag-M А ты хоть раз видел идиотов, которые самолично идут делать ставки против себя? А не посылают например кого знакомого? Нет если они конечно действительно слили матч специально и при этом оказались настолько тупы, что сами лично против себя поставили, то да, такой способ прокатит)

0

Skvizgar Ну они ведь как-то попались. Возможно, как раз их знакомых и спалили.

0

Dag-M Не факт, многих людей не только в киберспорте частенько подозревают в договорных матчах. Сыграли например слабенько вот и подозрение пошло, а кто то очень удачно например против них поставил. Такое сплошь и рядом бывает. Вот на ЧМ 18 по футболу куча таких случаев было, это вовсе не значит, что это договорняк был.

0

Skvizgar В общем, в новости говорится про команду, которая ставила на свой проигрыш и проигрывала. Больше информации нам не предоставили.

0

если ставили друзья, то хрен докажишь

19

В западных странах преступления с мошенничеством и вообще связанные с баблом являются чуть ли не тягчайшими.

kowalli написал: если ставили друзья, то хрен докажишь

Особенно когда эти самые друзья, которым самим пригрозили десятью годами отдыха, тебя и сдадут, как чаще всего и бывает.

Skvizgar написал: проигрывают просто потому что не их день.

Ага, только при этом люди не ставят постоянно на свои проигрыши с перманентным "не их днём"

18

1 - Кто сдал "из своих" 2 - Скорее всего пойдут на досудебное соглашение со следствием, иначе им накрутят ПО ПОЛНОЙ 3- Понимая хлипкость доказательной базы решили перестраховаться коноплёй

11

Это походу везде так. Стырил 30к баксов - 10лет тюряги. Стырил 30 лямов баксов - домашний арест с подпиской о невыезде. Хотя чего им боятся, когда у амеров тюрьмы как у нас санатории.

9

Vaipen Эт ты РФ с Австралией перепутал

-5

Vaipen ты перепутал американские тюрьмы с норвежскими.

6
Vaipen написал: Хотя чего им боятся, когда у амеров тюрьмы как у нас санатории

Лол, что? "Санатории" только в европке, да и то не везде, по большей части у скандинавов. Амерские же тюрячки постоянно переполнены, и между пиндосскими зэками продолжается криминальная резня, начатая еще на воле - негры взаимно режут латиносов, и все вместе гасят белых "арийцев". А над всем этим стоят злые и нервные охранники, готовые чуть что применить оружие с боевыми патронами.

9

Victor Dukoff С каких пор Америка стала Австралией?

-2

Victor Dukoff Примерно то же самое началось когда я случайно уронил стакан с чаем на седевшего рядом мелкого пацана в столовке в школьном лагере. Который находился где то в чаше леса. Точняк концлагерь, только вертухаев на вышках не хватало для полного антуражу.

-5
kowalli написал: если ставили друзья, то хрен докажишь

книжек детективных начитался поди и думаешь, что в реальном мире полиция что-то доказывать должна?))) реалии таковы, что ты сам должен доказать что ты не козел, а иначе жить тебе как козлу отпущения

7

Уточнение, имелось в виду 30.000 австралийских долларов

6
детективы из полицейского разведывательного подразделения по спортивной честности австралийского штата

Целое подразделение у них существует. И как обычно с них спрашивают о результате работы. Немало случаев, особенно в сша, когда невиновные получают срок до 25 а то и пожизненно, даже за полное отсутствие улик. Нет абсолютно ничего, кроме засекреченного свидетеля, которым обычно являться пожилой наркоман, который "точно видел". А если спустя много лет случайно находятся неопровержимые улики, судья который выносил приговор, может скрыть улики чтобы всё было шито гладко.

а также по причине владения коноплей

А это страховочка.

4

"20-летнему мужчине" Ну это даже смешно звучит. В принципе, в тюрьме будут рады молодняку.

1

20-летних мужчин наказали, Карл.

0
20-летний мужчина

Да у нас на ПГ не пацантра 20ти летняя сидит, а молодые мужчины)))

0

правильно, а ещё лучше расстрелять

0

Ну да Шерлок Холмс мляя)

0
Помощник комиссара Нил Патерсон сообщил, что в сентябре прошлого года полиция подозревала некоторых игроков в подставных ставках — команда, поставившая на свой проигрыш, специально проигрывает.

Это лишь подозрения.

0

а также по причине владения коноплей. XD кто еще кем владел . Подбросили ,классическая ситуация. 20 лет мужчина XD .

-1