Пользователи Xbox обратили внимание на появление официального клуба Counter-Strike 2 на платформе. Такая отметка означает, что сообщество связано с игрой и поддерживается разработчиком или издателем.
Появление клуба дало повод фанатам предположить, что Valve готовит релиз CS2 на консолях от Microsoft.
Ранее серия уже появлялась на консолях: с 2012 года на Xbox 360 была доступна CS:GO, однако с выходом Counter-Strike 2 осенью 2023 года поддержка консольной версии была официально прекращена.
Пока Valve не делала заявлений о релизе CS2 на Xbox или других платформах, но появление клуба может свидетельствовать о подготовке к запуску или как минимум тестированию.

Зачем этот архаичный кал ещё и на соснолях, кто-то в здравом уме в это будет играть?
не ну аче, калорант же выпустили на консолях
Ура, наконец-то врот буду брать не только у софтеров, но ещё и ГЕЙмпадеров
Кс не колда, тут другой мув и ттк, боюсь консольщики тут станут пушечным мясом если будет кроссплей.
Консольщикам обычно дают возможность отключать ПК от себя, а вот ПК игрокам придётся как обычно терпеть этих молодцов ))
Я клоню к тому, что если кс выйдет на консоли, то инвалидам дадут аим-ассист. Следовательно будем брать в рот.
А так люди и сейчас играют на геймпаде, но без а/а. Респект таким
Все fps существующие на консолях играют лишь для пробы, либо при возможности отключить кроссплатформу, но разработки почему-то не догоняют, что на геймпада в шутан играть не айс. ИМХО.
Вполне айс, но не в онлайне с пкашниками, конечно же.
КС ГО на икс бокс 360?))))
Было дело
Серьезно?
Да, выпускали но почти сразу закрыли проект
Если Валорант есть то почему бы и не КС.Главное поддержка клавомыши и 120 ФПС и возможность включения выключение кроссплотформы с ПК чтобы без читаков пкашных играть
Решили и с консольщиков бабок срубить?. И как это будет реализовано, серваки отдельно делать под консоли, и официального заявления не было, фейк скорее