Сравнение производительности CS:GO и CS2 - FPS значительно упал

Пользователь Twitter под ником ThourCS провел тест потребления ресурсов ПК в CS:GO и Counter-Strike 2. Он опубликовал результаты сравнения в своем аккаунте.

Для теста пользователь использовал сборку ПК с процессором Intel Core i5-12400F, видеокартой GeForce GTX 1660 Ti и 16 ГБ ОЗУ. Он поставил разрешение 1280x960 в обеих версиях шутера. В CS2 ThourCS также отключил функцию NVIDIA Reflex. Для сравнения фанат запустил игры на пустом сервере, а также в оффлайн-режиме Deathmatch с добавлением десяти ботов.

Производительность CS2 и CS:GO на пустом сервере:

  • Использование видеокарты — 83% (CS2) против 63% (CS:GO).
  • Использование процессора — 83% против 63%.
  • FPS — 520 против 810.
  • Фрейм-тайм — 3 мс против 1,2 мс.

Производительность CS2 и CS:GO в офлайн-режиме с ботами:

  • Использование видеокарты — 70-73% (CS2) против 40-43% (CS:GO).
  • Использование процессора — 33% против 24%.
  • FPS — 345 против 475.
  • Фрейм-тайм — 2,1 мс против 1,3 мс.

Результаты теста в CS2 в оффлайн-режиме с ботами

Результаты теста в CS:GO на пустом сервере

Результаты теста в CS2 на пустом сервере

Результаты теста в CS:GO в оффлайн-режиме с ботами

Результаты теста в CS2 в оффлайн-режиме с ботами

Результаты теста в CS:GO на пустом сервере

Результаты теста в CS2 на пустом сервере

Результаты теста в CS:GO в оффлайн-режиме с ботами

Результаты теста в CS2 в оффлайн-режиме с ботами

Выход CS 2 запланирован на лето 2023 года. С 22 мая проходит закрытое бета-тестировании шутера, приглашение выдается некоторым игрокам в главном меню CS:GO.

22
16
Комментарии:  16
Ваш комментарий

надеюсь все кто играл в 15 фпс ммы ливнут с игры навсегда до обновления своих кортошек

Он бы ещё сделал тест на 800 на 600 и 4 на 3 каком нибудь.

У меня на оборот на мираже было около 300-350 фпс, стало 400 и больше, и на дасте было 250-320, стало от 350 и выше.

ну хз, у меня всё как в кс го, разницы не вижу пока что.

У меня ноут игровой с intel core i5-11400h и rtx 3060 и в CS GO он прям ощутимо сильно нагревается после примерно 20 минут онлайн игры... Подскажите, как включить afterburner в кс, а то я что-то не разобрался...

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ