на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Crysis: Remastered практически неиграбелен на Xbox One X

Crysis: Remastered уже вышла для PlayStation 4 и Xbox One. Владельцы консольных версий в гневе: они массово жалуются на множество технических проблем ремастера.

Больше всего проблем наблюдается у версии Xbox One X, на этой консоли игра практически неиграбельна: временами двоится картинка, наблюдаются графические артефакты.

Но самые странные баги происходят при включении трассировки:

Как сообщают пользователи, если на Xbox One X включить режим разрешения, то тени поворачиваются вместе с камерой, а с рейтрейсингом игра отражает одновременно объекты перед водой и за ним.

Редактор Digital Foundry, Джон Линнеман, считает, что разработчики были в курсе проблем ремастера.

"Я играл в ремастер почти неделю и это просто кошмар. Я поговорил с разработчиками и они надеются все исправить. Похоже, что им нужна была еще одна неделя до релиза." - сказал Джон Линнеман

В PS4 Pro версии ремастера тоже присутствуют неприятные особенности: неправильно работает ограничитель FPS - проскакивает 31-й кадр, из-за чего происходит фреймпейсинг.

Crysis: Remastered вышел сегодня на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Решили впарить по второму разу один и тот же продукт под видом ремастера без каких либо затрат и изменений,ну если не считать изменениями то что ещё и техническое состояние умудрились испортить,видимо совсем криворукий индус прикручивал ENB.

76

То, что моддеры используют ENB и решейды, это не значит, что их юзают разработчики.

-16

Да уж третий,на PS3 и то лучше релиз был...

1

Они туда еще и деньку прикрутили....

1

Теперь можно шутить по поводу консолей, а не видеокарт

34

Теперь можно шутить по поводу Крайтек, которые не смогли в ремастер своего самого знакового проекта. Да, я знаю, что проект отдали на аутсорс, но Saber обычно делает годные ремастеры.

23

ремастером не Crytek занималась. они по сути не причем.

5
годные ремастеры

Эти господа выкатили ремастер Хало 2011 года. Хоть с технической точки зрения сделано довольно круто (фишка с переключением между оригиналом и ремастером), но они же умудрились всрать визуальный стиль оригинала и там наблюдаются довольно большие проблемы с видимостью врагов. Они же были одной из контор, что выкатывали MCC в релиз на Хуане. Так что и здесь я не вижу ничего особо удивительного.

0

Даже если Сrytek не при делах. Они даже не тестировали сие изделие, я уже не говорю о контроле

2

Еще как причем. Он должны были проконтроливать процесс разработки ремастера и не допустить подобной херни в релиз. Но поступили также, как близзард с рефоржем - положили толстый болт.

10

Я чего-то не понимаю в этой жизни? Как можно выпускать игру досконально ее не проверив? Вы там совсем озверели штоле?

16

Horizon Zero Dawn на ПК: - Ну чего вы начинаете-то...

13

Так сейчас почти везде так делают, причём издатели прут за скорейший выпуск, и не важно на сколько сырой продукт. Патчами допилят. А потом эти издатели ноют, мол разработка подорожала и игры нужно продавать дороже. Ага... конечно)

8

К кому ты обращаешься во множественном числе?

-2

Я думаю к издателю... к кому тут ещё можно обращаться.

0

Ну HzD уже практически поченили к тому же сомневаюсь что они хоть раз выпускали игры на пк а сейчас порт как парт да без изысков но играть можно, а эти то че так лажанулись

-1

Не оптимизированный кусок гумуса. Если его не тянет даже 3080, что уж говорить о постген консолях. Интересно разработчики ремастер вообще успели протестить? Сильно поторопились и облажались.

9

Может в нём графика процессором обрабатывается, а не видюхой. Иначе как ещё можно объяснить

2

Что-то современные программисты в край деградировали. Уже в ремастер не могут.
Обмазались своими объектными абстракциями и теперь какие мощности не дай в ступор её мгновенно вгонят.

7

Играми в основном занимается аутсорс, ветераны постепенно уходят в более комфортные места.

0

игра-побеитель в номинации "вы не ждали, а мы высрали - 2020"

6

Консольщики узнали новое слово "фреймпейсинг" ))

4

Frame Pacing и на ПК есть. Это разное время вывода кадра. Если все кадры не за одно и то же время выводятся, то картинка получается дёрганной и не плавной (что к тому же влияет и на анимацию).

1

На консолях такое редко случается, из-за этого и резанули Bloodborne !

0

Я думаю тут не должен теперь возникать вопрос, почему Crysis Remaster повесил RTX 2080 Ti даже не на максимальных настройках графики. Оптимизация явно очень хромает, при таком посредственном графическом исполнении.

2

Да! Привыкли, что на РС говно не оптимизированное выходит! Но на консолях? Это же главный заработок издателя! Как проглядели? :-))

1

уже нет, юби говорили что пк обошел консоли

1

провалить отлов багов не консоли - это чудо. реально. это ведь не пк с кучей гипотетических конфигураций.

1

У криворуких из 13 ангара появились серьёзные конкуренты

1

Теперь и консольщики познали на себе всю боль запуска Кризиса. Видимо годно будет только на какой-нить XBOX super double X тянуть хорошо.....

1

пока денуво не поиграть(

0

Кризис в своем репертуаре, что в 2007, что сейчас, нагибает железо.

0

В 2007 по факту игра нагнула железки, щас это всё выглядит трешово.

0

Прошу простить меня, я не очень в сарказме понимаю.

0

Как по мне в полноценном ремейке вообще смысла нет никакого, потому что не настолько уж и оригинал устарел, да и игра в целом уже как бы обмусолена до дыр и нереально сложно в ней эффект новизны найти и дать второе дыхание, как было с RE2 например. Лучше уж тогда крайзис 4, полноценное продолжение.

2

Какой смысл делать ремейк если оригинал даже сейчас нормально смотрится,достаточно было сделать качественный ремастер уровня Call of Duty: Modern Warfare Remastered,но видимо ни бабла,ни профессионального персонала на это нет,в итоге мы наблюдаем подобную халтуру.

3

Это не БАГИ- это ФИЧИ... вы не шарите "мысли, плачущего из-за увольнения разраба" 8\

0
В PS4 Pro версии ремастера тоже присутствуют неприятные особенности: неправильно работает ограничитель FPS - проскакивает 31-й кадр, из-за чего происходит фреймпейсинг.

Слишком быстро для консоли? )

0

На максимальных(не ультра) настройках в 4К на 2080ти жрёт все 11 гигов видюхи и 40-30 фпс идёт. На самую ультру пробовал только текстуры ставить, оперативы ещё на 4 гига стало жрать больше, то есть на ультра настройки надо 16 гигов видеопамяти а может и 20.
Непонятно кому Хуанг выпустил 10 гиговую 3080.

-1

Crysis Remastered и на пк неиграбелен.Даже на 3080 в разрешении 1440р фпс проседает ниже 60.Вообщем все как в 2007 году когда Crysis ни один комп не тянул нормально.

-1

А ничего, что это в особом режиме, который по сути графику не улучшает, а тупа убирает оптимизацию. А так игра на максималках прекрасно идёт в 2к. Только вот спустя 40 минут игры я запросил рефанд, потому что и раньше как шутер кризис был явно не топ, а сейчас вообще вся игра топорная.

0

пускай почувствуют боль пк-игроков в момент выхода оригинала

-1

он неиграбелен даже на i9-10980XE и RTX 3090, ахах:

-2

Ну это ж соснольки, чему удивляться. Все не как у людей)

-3
Все не как у людей)

Мне страшно подобрать сравнительный оборот в отношении к пека-геймингу, если уж даже на приставках все не как у людей.)

-4

Давай помогу.Берем проект,выкатываем альфач,люди покупают неоптимизированное гуано...Месяцами ждут правок.Спустя пол года-год-игра становится играбельной.К тому моменту ты качаешь ее с торрента.Тут налетают "Киркоровцы",кричат,что они уже сто раз прошли игру(с убогой оптимизацией),а ты,пират,страдал и ждал игру.Или выкатывают старье под видом ремастера,которое нагинает нынешнее железо(кингдомс оф амалюр).Выкатываем крайзис(ты уже понял),выкатываем пиксельное говно,которое загружает видюху на 100% и выдает 25 фпс(жди патчей),новое дополнение вов(1080 в рекомендациях к видюхе).И в лени делать оптимизон-мы просто завышаем системки.Вот такие нынешние реалии .И называется это "ПК-Боярские будни"

2

Да, такое говно этот пк-гейминг. Лучше покупать кусок пластика с производительностью бютжетной видеокарты текущего поколения раз в 5 лет и покупать на нее старые игры за 80 баксов. Иначе сложно почувствовать себя элитой.

1

Не стоит обижать касту "избранных".Там среди владельцев консолей есть неадекваты,которые тебе расскажут,какой ты ущерб,да к тому же любитель пиратства...Не то что они,которые покупают игру за 60 баксов,а потом агрятся за то,что их экз вышел на пк

p.s. у самого консоли нет,играю на пк.пират со стажем(очень редко покупаю игры,но только по скидке).

2

Теперь вы знаете, чего ожидать от "некст-ген" версии Ведьмака Eksdee

-16

Те же люди ответственны за порт/версию.

-9
Комментарий удален

На свич его портировали Сейберы и на старте он был максимально убог, ты о чём?

-3