на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

"Очередной ленивый ремастер": появилось первое сравнение Crysis Remastered и Crysis PC Vanilla

Следующие скриншоты из Crysis Remastered были сняты с просочившегося трейлера игрового процесса. Как таковые, эти скриншоты имеют множество графических артефактов. Тем не менее, следующее сравнение даст вам представление о графических изменениях, которые Crytek и Sabre Interactive внесли в этот шутер.

В первой паре скриншотов сравнили пляжную зону, на которой мы видим меньше пальмовых деревьев в Remaster. Кроме того, освещение не выглядит таким естественным, как в оригинальной / ванильной версии. Crysis Remastered в этой сцене выглядит немного карикатурно, если честно, это напоминало больше о Far Cry и меньше о Crysis. Гора на заднем плане также менее детализирована, с меньшим количеством деревьев.

Crysis Remastered
Crysis Remastered
Crysis Vanilla
Crysis Vanilla

Можно предположить, что Crytek решила переделать версию Crysis для X360, а не оригинальную версию для ПК. В версии X360 было меньше пальм в окружающей среде, поэтому это может объяснить то, что мы здесь наблюдаем. Трейлер также демонстрирует нанокостюм, работающий по аналогии с консольной версией, а не с версией для ПК. Кроме того, и если этот ремастер из консольной версии, вы можете попрощаться с миссией VTOL. Это забавно, но Crysis Remastered может содержать МЕНЬШЕ контента, чем оригинальная версия для ПК.

Crytek утверждает, что он улучшил игровые текстуры, поэтому нам придется подождать. Судя по всему, различия в текстурах в лучшем случае будут минимальными. Кроме того, все старые текстурные HD-пакеты для оригинального Crysis лучше, чем у Crysis Remastered.

Во втором сравнении мы видим основные художественные различия между Crysis Remastered и Crysis Vanilla. Это сравнение также демонстрирует некоторые из новых эффектов, которые Crytek добавил к ремастеру. Однако некоторым может не понравиться чрезмерно насыщенный вид ремастера.

Crysis Remastered
Crysis Remastered
Crysis Vanilla
Crysis Vanilla

Единственная хорошая вещь, которую я могу вспомнить о Crysis Remastered, это лучшая поддержка многопоточности процессора. Это то, что принесет пользу многим геймерам на ПК. Однако, кроме того, этот ремастер сомнителен и в некоторых случаях выглядит хуже, чем оригинальная версия для ПК.

Как только игра выйдет, у нас будет более точное сравнение. Так что да, следите за обновлениями. До тех пор, наслаждайтесь этими скриншотами сравнения!

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Если это реально выйдет то криотек себя похоронит, хотя судя по всему ремастер не они и делают а сайбер, но все равно, в оригинальном крайзис освещение выглядит лучше, цвета более реалистичные. Вообщем пока все выглядит так что самое дорогое в ремастере этот то 40 секундный тизер.

92

worys

worys написал: Если это реально выйдет то криотек себя похоронит

Разве они себя не похоронили после выхода Crysis 3? gliga142

gliga142 написал: нельзя просто всунуть освещение не поработав над остальным ..

Это еще почему? Ностальгирующие по игре детства готовы верить и уже собирались проходить по-новой. PS5 Fan

PS5 Fan написал: мдя , у меня с модами лучше выглядит...ЕСЛИ ЭТО НЕ ФЕЙК , то это просто прямой плевок ПК ИГРОКАМ.

Я попрошу не оскорблять игроков на ПК, а то вы так говорить, как-будто все ждали. ilya2011

ilya2011 написал: Им нужно было всего лишь перенести Crysis на движок CryEngine 5. И сделать это нормально. Почему ремастер выглядит в раза 2 хуже оригинала ?

Ох, уж эти ленивые разработчики, не то, что трудолюбивые фанаты, которые сейчас в два счета сделают нормальный ремастер, ведь всего-то надо... ederfgtg78

ederfgtg78 написал: Почему сразу не сказать, мол не ждите ничего толкового, люди и так бы не купили ремастер после показа, а так хоть ожидания бы не завышали

А почему бы не подумать головой и не вспомнить хотя бы провал с Crysis 3? Если скажите, что не провал, то можете смело наслаждаться ремастером. Meriadock

Meriadock написал: С таким ремастером даже оригинал без модов лучше выглядит. Только недвано запускал.

Ну, а теперь еще 10 лет будете играть в моды уже к этой версии.

-8

737xcv Мы им вообще то немалые бабки платим за их работу (нынче игры стоят не дёшего), а тут видно что работа выполнена хуёго, и я не буду за такую халтуру платить, то есть покупать игру. Причем есть моды делающие графику лучше, так что да фанаты сдалали уже лучше чем этот ремейк

4

мдя , у меня с модами лучше выглядит...ЕСЛИ ЭТО НЕ ФЕЙК , то это просто прямой плевок ПК ИГРОКАМ.

87

PS5 Fan С таким ремастером даже оригинал без модов лучше выглядит. Только недвано запускал. Это скрины с чистой ванилы:

38

PS5 Fan А ты думаешь это ради ПК игроков делается? Тупо сруб бабла на консольщиках.

7

Голова Никсона Надеюсь на честность Крайтек , им ничего не мешает для ПК выкрутить пару ползунков в движке , а репутация после такого тяжело будет себе вернуть. Короче посмотрим завтра геймплей.

3

PS5 Fan Оу, можешь пожалуйста перечислить название модов, которые установил?

2

ThomasGrim Текстур пак 2018 года , Экстрим частицы (Xtreme FX) и РТ решейд.

1

Им нужно было всего лишь перенести Crysis на движок CryEngine 5. И сделать это нормально. Почему ремастер выглядит в раза 2 хуже оригинала ?

80

ilya2011 Надеюсь что те скриншоты из версии нинтендо свитч :D

50

PS5 Fan так не может так пк версия смотреться, но ждем

7

ilya2011 просто-в ремастере ставка на тени-и всё-новые видеокарты -ставка на тени-и всё

-2

ilya2011 покажи мне хоть одну игру которая сейчас выглядит лучше чем оригинал Crysis 1 2007 без модов?

2

Так сходу и спутать можно, где ремастер, а где ванила... =\

55

Господи, как я орал с утекшего трейлера. Мало того, что монтировали его два индуса за тарелку кари, так ещё и сам ремастер выглядит каким-то недоразумением. Я не знаю, какой тактики придерживались Крайтек, одобряя это днище, но явно не возрождения былого величия.

43

Crispy классно выразил свою мысль!! риспект!! =)

1

вы видите разницу ? а она .. её нет (( Еще хуже стало , нельзя просто всунуть освещение не поработав над остальным ..

36

Protocol10 Можно писать про ПК геймеров все, что угодно, но называть ремастером игру, которая уступает оригиналу... Тут уж простите - выкрики в сторону разрабов оправданы! P.S. Завтра все встанет на свои места. Появится ролик в нормальном качестве и люди сразу покажут будут ли они за игру голосовать рублем!

27

Сначала смотрел скрины и думал: а че все возмущаются? Нормально же прокачали оригинал, даже пальм больше наделали. Но потом до меня дошло...

26

Что-то тут не ремастером попахивает, а откровенным нае..КХМ!, извините, обманом... Я вообще первые сравнительные скрины местами перепутал, а когда прочитал ху-из-ху - удивился...

17

Это уже Far Cry 3 какой-то. Представьте, если даже ремастер выглядит хуже оригинала, то какой всратой была версия для Xbox 360, которую Тоха Жырнич хвалил, говоря что это убожество выглядит лучше чем PC-версия 🤣

16

Я ещё сразу после анонса Crysis Remastered писал, что скорее всего он будет мало чем отличаться от оригинала, но многие всё равно верили, что это будет чуть ли не ремейк на новом движке. Хотя было очевидно, что Crytek в её нынешнем состоянии и прежде всего с недостатком финансов вряд ли будет вкладываться в ремастер Сrysis, это скорее всего будет ремастер наподобие ремастера Mafia II.

15

Ахаха!!! Ремастер c убогой версии xbox 360?)))

15

Вот ещё парочка скриншотов с Microsoft Store для Xbox One, было бы не плохо чтобы на Switch была такая графика, а на PC и другие консоли нет смысла выпускать в таком виде, лучше оригинал ещё раз пройти.

14

Skiner 111 Так должен выглядеть ремастер первого Фар Края (: Картинка приятная, но все хотели другого.Остается надежда,что вскоре после выхода анонсируют новую часть.

5

Ну теперь им точно хана. Их же сейчас просто уничтожат. Толи у них там реально Cryзис в компании, так решили на чувствах ностальгии подзаработать дабы оставаться на плаву или просто решили подушману что-то слепить и денег рубануть. Если они после этого не заанонсят Кризис 4 то пусть тікають з міста, бо им....)

13

интересно зачем автор сиего произведение ровняет 720 р (XBOX) с оригиналом пк?

Спойлер

Gruz_ Автор ,не хотите ли прокомментировать?

12

matrixua Потому как под Xbox подразумевается Xbox One. У них под всеми своими играми такой логотип. Для 360го ящика ремастер уже выходил и выглядел он вот так:

?t=629

5

Meriadock Честно говоря для консоли с железом 2005 года выглядит очень прилично. На текстурах даже мелкие детали можно разглядеть.

3

Воплощение фразы " Хочу ничего не делать и чтоб деньги были" в жизнь, то есть минимум вложений, а ценник небось задерут высокий !!! А если честно, то это даже не смешно, когда оригинал с пользовательскими дополнениями не уступает, ремастеру от самих разработчиков, попахивает откровенным наедаловом от Crytek !!!

11

NEDIMON 40 баксов. Это ниже, чем фуллпрайс, но за такую халтурку на коленке реально многовато. -Zion- Проблема в том, что Крайтек в недавних рекламных роликах CryEngine до анонса ремастера показывали кадры, копирующие первую часть, музычку вставляли оттуда. И выглядело это просто вах. И игроки сложили два и два - подумали, что то были намеки. Но в итоге получили нечто несуразное.

8

Crispy Полностью согласен, видать им жиром глаза залило!!!

4

Почему сразу не сказать, мол не ждите ничего толкового, люди и так бы не купили ремастер после показа, а так хоть ожидания бы не завышали

8

Остается надеяться только на адекватную многопоточку и то, что подружат POM и анизотропную фильтрацию. Если даже этого не произойдет, то все было напрасно!

8

Мда вот смотришь на скрины и удивляешься, какой графонистой игрой был, первый крайзис многие игры 2020 года даже не дотягивают до него

8

nodas вообще то ниодна игра 2020 не дотягивает до него!

1

Это шутка что ли? Посмотрите на фоновый лес на горе, в "ремастере" тупо нет затенения от деревьев. Да и передние планы тоже не лучше, освещение только хуже стало, тени слишком темные и ровные, пред поверхностное рассеивание тоже какое-то непонятное. Ко всему цветовая гамма передавлена, слишком ярко, выглядит не естественно. Нет, такой ремастер нам не нужен.

8

Нах такой ремастер, хуже оригинала

7

Да этот ролик слитый раньше времени тотальный фейк! Я не верю, что Crytek настолько не разбираются в графоне! Они самые продвинутые в плане понимания графона и они не могут выкатить такой даунгрейт под соусом ремастер. Не хочу в это верить!!!!

7

Куплю только потому что оригинал не работает должным образом , только танцули с бубном помогают, и чудо кряки.( .Новая картинка вполне устраивает (цветопередача,и освещение сочные , + решейд докину и дополнительную трассу замучу.Картинка еще хлеще станет. Playgroundный Культовые режиссеры в грязь втаптывают свои творения ,а их когда то хвалили.

1

Как будто первому Crysis прям уж требовался ремастер или ремейк. Там и без того графика технологичнее некоторой части современных игр. Игре нужен был только многопоток, по сути, скорее всего ради него и делался ремастер, просто обновить движок, а в комплекте с многопотоком просто завезли более точное рассеяное затенение, подкрутили контрастность и насыщенность, вероятно запилили полноценный объемный свет, обновили текстурки. Говоря короче - основной упор на производительность а не на супер-пупер графон.

7

На мой взгляд всё что нужно было сделать это добавить поддержку многопотока. Остальное и в оригинале норм.

7

Мда, не получилось вернуть нам наш 2007...

7

Сабер - рукожопые, если бы крайтек сами ремастер лепили, тогда всё норм было бы

7

Anefion Они портанули Ведьмака 3 на Switch, не назвал бы их так. Из представленных нижние скриншоты лучше.

1

Мда, а многие ведь думали что будет как в третьем крайзисе хотя бы. А выходит пока шляпа с графонием 15 летней давности.

6

та у Крайтек просто бабок нет на полноценный ремастер уровня Мафии 1 и RE, вот они и высрали Крайзис уровня пары графических модов с интернета, посмотрим что будет на выходе

6

Maddesto Не путайте ремейк и ремастер это разные вещи! Ремастер это AC3 SR3 а вот резик и мафия это ремейк.

8

-13SanYa13-

-13SanYa13- написал: Не путайте ремейк и ремастер это разные вещи!

У майкрософт были годные ремастеры Gears of War и Halo 1,2. Люди сами уже запутались на фоне всех этих дежурных "ремастеров" где настоящий ремастер а где ремейк.

0

Так и знал что консольный порт возьмут.

6

это просто жесть, когда увидел первые кадры...подумал, что это чей то рофл. угробили картинку вообще.

6

Шта ? Да в топку такой ремастер !

5

Ну ёлы палы) Не такого ремастера мы ждали, не такого...)

5

А что вы ожидали, пора уже понять что ремастеры это блин тупо выкачка бабла, лучше не становиться, только хуже. Ванильная версия в разы смотрится лучше. Я подобный РЕМАСТЕР себе бесплатно могу сделать если поколупаюсь с фильтрами Nvidia (Alt+F3)... А ЖРАТЬ она будет в 2раза больше чем Ваниль версия.

4

да это фейк, его вкинул левый чел. Завтра будет демонстрация

4

Надеюсь это фейк, иначе нафиг такое дерьмо!

4

Оригинал киношнее, а remaster мультяшнее.

3
worys написал: криотек

Даже двоечник пятиклассник знает как это произносится правильно, или ты просто прикололся ?

3

А это точно ремастер?? Что то по скринам не похоже, что то по минимуму поменяли и всё... И ещё по системным есть инфа? Всё как прежде осталось?

3

Это не ремастер, это очевидно, а очередная попытка, заработать на чувствах ностальгии у геймеров!

3

Мыльную консольную версию c PS3 решили портануть?

3

на этих консолескринах нихрена не видно. на задницу снимали что ли?

3

А чего ещё ожидать от обычного ремастера? Никто целого ремейка и не обещал. Просто захотели особо не напрягаясь срубить бабла с четвертой плойки и бокса

3

The_Black_Wolf Ожидали, что будет ремастер оригинальной ПК-версии, а не консольной. Там так же как и в "ремастере" гораздо меньше травы и пропов.

5

Простая схема - на хайпе срубить бабла !!! Как грустно, когда рядового геймера держат за КУКУРИЗУ!!!

3

я думаю это скрины не PC версии .

3

Тол что это выходит на свитч уже о многом говорило. Обычный дежурный ремастер местами хуже оригинала, как обычно в общем.

2

Это точно не ремастер. Пускай учаться у активижн. Недавний Modern Warfare 2 remastered нужно ставить всем в пример.

2

Ну обсуждать графику по трейлеру, такое себе занятие, всем известно что ютуб и встроенные плееры режут качество.

2

Это Nintendo Switch версия! Не надо делать поспешных выводов пока не увидим полноценный геймплей игры и пока разработчики не покажут всю игру.

2

Crysis'y точно нужен ремастер?

2

Не понимаю, зачем прекрасные металлические детали костюма переделали с такой странной текстурой... То ли неудачный пиксельный камуфляж добавили, то ли просто с UV-разверткой косяк.

2
Meriadock написал: Можно писать про ПК геймеров все, что угодно, но называть ремастером игру, которая уступает оригиналу... Тут уж простите - выкрики в торону разрабов оправданы!

Пока вообще рано делать выводы и паниковать. Неизвестно на каких настройках этот геймплей - может вообще на минималках и может вообще слили версию для консолей.

1

Protocol10 для тебя походу и Халк 2008 (ПК версия) топ графон

1

Да в этом ремастере просто яркость моделям добавили

1

Даже не ленивый, а тупо высосать ещё мани.

1

Скорее всего на освещение сильно повлиял RTX, все-таки старое освещение было вручную выставлено и уровни были под него задизайнены. А версию взяли контрольную скорее всего для того что там уже было готовое решение в многопоточность и оптимизация была уже намного лучше, учитывая сложную финансовую ситуацию студии вполне обоснованный шаг. Но вот зачем гамму так испортили мне совершенно не понятно.

1

После просмотра трейлера, мне сразу показалось, что ремастер больше похож на настройки max чем ultra оригинальной pc версии. Скорей всего так и будет. Это просто перенос с предыдущего поколения консолей на нынешнее, с небольшими доработками.

1

Кроме слитого ролика, который просто представлял оригинальную игру, еще ничего не показали, а тут уже сравнение скринов из игры идет... Вот же Ванг наплодилось...

1

Народ алё! крайтек анонсили "ремастер" а не "решейдеред" Вспомните, недавно выпустили игры: 1. CoD Modern Warfare Remastered и 2. Resident Evil 3 Remastered И вот я к чему, графон полностью переработали с нуля!!!!!!!!

1

Что то более менее станет понятно 1 июля(но это не точно) А вы уже ведетесь на какой то левый пост...(Возможно хейтерский)

1

cryengine 2 - движок опередивший время. хоть и работает на DX9, но некоторые визуальные эффекты как отражения в воде... отсутствуют в: DX10, DX11, DX12.... и появятся только в DX12U... еще в CE2 были объемные облака, которые потом вырезали из-за сложности их отображения, в CE3 добавили плашки с текстурами - зато не нагружает ;) а это "ремастер" переносят на CE5, который работает на DX11/12 - этим все сказано.

1
worys написал: Если это реально выйдет то криотек себя похоронит, хотя судя по всему ремастер не они и делают а сайбер, но все равно, в оригинальном крайзис освещение выглядит лучше, цвета более реалистичные. Вообщем пока все выглядит так что самое дорогое в ремастере этот то 40 секундный тизер.

Проснулся... увы, но они уже давно "на ладан дышат" :\

1

Где то рядом похихикивает Дрейкфейс.

1

Старое как-то даже лучше выглядит. Такое ощущение, что подписи перепутали.

1

НУ НАКОНЕЦ ТО!!! Они сделают чтобы Крузис первый запускался в Стим без танцев с бубном))))) Достижение с жертвой графики))))

1

Я такой ремастер с помощью nvidia freestyle за пару минут из ванильного накручу.

1

Развод какой-то. Я вообще толком никаких изменений не вижу. Вот MW 2 Remaster - вот это ремастер и видно, что над игрой работали. А тут какой-то мод на улучшение графона. Разочарован в Crytek сильно. В принципе их действия понятны. Намного-намного легче выдать мод на графику за ремастер, чем сделать ремейк их первой шедевральной игры - Far Cry. Там ты уж не отмажешься, нужно действительно пилить новую игру. А тут просто мод, интересно, какой будет ценник за этот мод?

1

KillMashine334 У Crytek нет прав на Far Cry :(

4

kaban1000 У них вроде как есть права только на первую часть

1

Если что господа это не сами крайтеки делают ремаст а сейберы интерактив, так что они то и могут в "качество" так вылететь)) собсна оно и понятно что это тупой сруб бобла.

1

А когда уже видео офицальное с демонстрацией выложат?

1

Vova126 Тут смотри сегодня

3

Да уж... Пожалуй-ка, я лучше накину на оригинал какой reshade с модом, чем такой ремастер.

1

Когда я написал что будет так себе меня минуснули и так всегда на ПГ.

0

Каныч Думаешь, на ПК будет уух как круто, а для первого трейлера они решили сознательно опозориться? Напоминаю, в оригинале не было RTX, но выглядит он лучше этого демастера. DayPsycho Спасибо за поддержку)

1

Crispy Чаво? Не понял о чем ты.

1

действительно, какое то цветное гуано

-1

Так этож не ремастер, а какое-то говно.

-2

Пусть идут свой варфейс доят, нефиг им с этой помойной серии на поле шутеров делать ! Либо пусть вспоминают как они crysis 2 сделали, единственная нормальная игра в серии.

-3

Им надо было не графон тянуть в ремастере, который в оригинале и так нормальный, а геймплея завести, который только во второй игре серии появился.

-3

собственно а кто сомневался? если в full hd на ультра в 60 фпс нужна видеокарта не ниже 1050ti, а это оригинал 2007 года с мыльными текстурами, а для ремастера явно нужно железо помощнее. да и если вспомнить, что на пс3 игра выглядела гораздо хуже чем пк-версия и выдавала там 20-25 фпс. так что логично что плойка тупо не потянет нормальный ремастер

-29

bob-ttz на ПК не мыльно, а всё четко, и тянула первый Кукурузис HD 6790 на максах в 1280х1024

1