на главную
об игре
Cuphead 29.09.2017

Два моих самых сложных босса в Cuphead

Cuphead - довольно сложная игра, но намного проще того же самого Dark Souls, так же сделана в очень приятном стиле, который не начинает бесить тебя уже через пару часов, а наоборот хочется продолжать играть в эту игру.

Кинг Дайс

Кинг Дайс - этот босс состоит из боссов, но играть во все не обязательно нужно просто выбить нужную цифру на игральном кубике, максимальное число, которое может выпасть [3]. У меня поначалу бывали трудности с выбиванием нужного числа, но потом придумал тактику выбивания нужного мне числа. Например, мне нужна тройка и я прыгаю когда вижу ее, но выжидаю где-то секунду и нажимаю снова, тем самым выпадает тройка. Тактика работает, только нужно четко попадать в тайминг. Я это отточил до мастерства.

Но вот самого босса убивать у меня совсем не получалось, так как парировать я почти не умел, честно сказать и сейчас плохо парирую, но не суть. Каждый раз когда я до него доходил, я сливал босса за 15 секунд, поэтому прежде, чем я его убил мне понадобилось около 20 попыток, хотя я уверен, что многие проходили его уже со второго раза. Сложность заключалась в том, что нужно было парировать по картам, а они спавнились в рандомном порядке и парировать было почти невозможно, да и словить тайминг во время и прыгнуть на нужное расстояние, так же являлось для меня трудностью. Но спустя большое количество попыток я его одолел и радости моему не было предела. Проходил я с гранатой, которая позволяет телепортироваться через врагов.

Робот Доктора Кахла

Робот доктора Кахла - это мой самый ненавистный босс в игре, так как убивал я его около трех часов. Все этапы у этого босса невероятно сложные, особенно последний и первый. Я вообще до сих пор не знаю, как мне удалось его победить, но этот босс правда на скилл, так как последний этап - это просто что-то с чем-то. В первом этапе этого босса нужно было снести все три его механизма, каждый пытался отнять жизнь по-своему. Из первого вылетали космические корабли, из второго вылетала штука которая, которая ставила луч по горизонтальной части экрана, а третий это луч. После убийства каждого отсека вооружение робота сменялось на другое, особенно сложно - это летающий бомбы, которые являются имбой.

Третий этап самый большой. Кахл просто начал запускать свои кристаллы прямо в нас их было очень много и постоянно появлялись перегородки, которые нужно было вовремя перелетать.

Считаю этого босса сложнейшим в этой игре. Финальный дьявол был слишком просто по сравнению с другими боссами.

Комментарии: 2
Ваш комментарий