на главную
об игре
Curiosity: What's Inside the Cube? 06.11.2012

Питер Молинье добавил новые платные функции в Curiosity: What's Inside the Cube

Надеемся, что вы еще не забыли об одной странной игре от Питера Молинье. Curiosity: What’s Inside the Cube предлагает пользователям по частям разбирать огромный куб, состоящий из великого множества более мелких кубиков. Сам Молинье пообещал, что в центре победителя будет ждать сногсшибательный сюрприз. Что ж, «раскопки» еще продолжаются.

Теперь в Curiosity появилась новая функция. Заинтересованные игроки могут заплатить немного денег и добавить новые кубики на место уже убранных. За один доллар можно добавить 10 тысяч кубиков, за 8 долларов – 100 тысяч, и так далее. Стоит заметить, что за те же деньги кубики можно и убирать. Таким образом, игра превратилась в головокружительный аукцион. По состоянию на вчерашний день пользователи уже заплатили за уничтожение 13780000 кубиков и создали 4680000.

Эксперимент Молинье продолжается уже 165 дней.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Внутри куба трейлер Half-Life 3, посоны.

58

Зарабатывает кубиками на чудиках)))

45

гениальнейший лохотрон,потому что вечный

44

Полнится Земля идиотами. Молинье - искреннее уважение: когда дураки показывают свою суть, умные должны делать на этом деньги. Браво!

44

Забава на миллион - одно дело - платить, чтобы убрать кубики и другое дело - платить, чтобы их добавить... Молинье гений!

27

Don Thomas Falcone куб состоит из миллиона слоев. каждый слой стирается по очереди. стирают слои в режиме онлайн тысячи человек. есть возможность найти под слоями монетки, за которые можно очень дорого приобрести инструменты, позволяющие облегчить уничтожение слоев. под самым последним слоем - тайна, до неё и нужно добраться. сама по себе это не игра, а, как было сказано, эксперимент над человечеством. наверно молинье сейчас захотел выяснить, сколько же существует дебилов, готовых расстаться изза "тайны" со своими деньгами

21

я понимаю - заплатить за уничтожение кубиков. руки чешутся, вот и хочется заплатить за скорейшее выяснение тайны, но зачем платить за создание кубиков? и зачем вообще их создавать? цель ведь в скорейшем вытирании поверхностей и выяснение тайны? по моему молинье будет удивлен, узнав сколько идиотов существует на земле, хотя... может и не будет удивлен

14

Кто-то в это вообще играет?

13

Лысый крут, из воздуха с хомячков бабки сосет )

13

Чего? Как за это можно платить? Какая крыса этих людей покусала?

10

Бред, тратить деньги за утомляющее клацание по экрану, если победитель будет всего один.

9

Молинье... Он же чертов гений !

9

Люблю крабовые палочки помечтай,дилдо чёрный там на пружине,самому упоротомудолбогрёбу,который первым доберётся до него,влупит по самые помидоры)))

8

ближе к концу добавление 100000 кубиков будет вызывать серьёзный багет.

8

Zver790 просто есть более важные вещи на свете, а некоторые люди не хотят об этом думать и даже не знают о важных вещах, вот и страдают всякой фигнёй, а когда видишь их, то не можешь сдержаться ничего не сказав, от возмущения, а не от завести, изза чего и начинаешь критиковать их. они могли бы скинутся и отдать деньги нуждающимся. на 1 голодающего приходится 4 переедающих. я понимаю: потратив деньги - купить игру, но отдавать их за "уничтожение" кубиков... верх идиотизма тут - отдать деньги за создание кубиков

7

Представьте, какой багет будет у школоты, когда они, добравшись до конца, узнают, что эта тайна из себя представляет просто очередной кубик с надписью: "Поздравляем!!! Вы прошли игру!!!".

6

Dag-M Согласен,есть такие вещи.Но люди любят в наше время подменять понятия,менять моральные ценности в угоду удобства,лицемерить,а это по-моему заслуживает большего порицания.Судя по выбранным выражениям,тут все пришли поднять собственную самооценку.Не факт,что те,кто покупает такие вещи,не помогает бедным и не задумывается об этом.А вот люди,которые любят всех тролить в такой манере,я считаю,даже слов таких не знают,как помощь ближнему.Не зря умные люди говорят:людей надо вежливо наставлять,а не осуждать,ставя себя выше них.

6

Да Мулька, вуаще красаучег.

5

И еще никто не прошел игру?

4

Молинье теперь сможет сам добавлять кубики, прикрываясь функцией добавления кубиков, доступной игрокам.

4

Надеемся, что вы еще не забыли об одной странной игре от Питера Молинье. Я о ней и не знала даже.

4

А в центре куба огромный ФАК

4

Kugut справедливо p.s. а Молинье когда нибудь своя жадность и погубит.

3

мдаа.. это и впрямь гениально!! Мулинье отжигает)) а хомячков все больше и больше..

3

new_rassvet этот Молинье - старый балабол....я помню его бурную фантазию, брызги слюней и грандиозные обещания при разработке каждой его игры....а в релизе оказывался маленький "пшик" его амбиций.... Мужикк успеху шёл, не получилось, не фартануло... ;)

3

ппц =_= что с людьми твориться ? их дурят ))) а они за это бабки платят))) а тайна там наверное такая которая уже всем известна))) в общем я реально уже не могу понять куда катиться этот мир)))

3

да, хороший способ выкачки денег - сначала заинтересовать публику, а потом за умеренную плату предложить возможность ускорить продвижения к выяснению того - что же за сюрприз такой там скрыт?

2

так там их еще и добавлять можно, выходит круговорот

2

disaper Питер Молинье - гений и не был замечен в жадности. Он дарит людям азарт, великолепные игры, необыкновенные миры и новые ощущения. "Удавится за 5 центов" я назвал бы ваше сообщение.

2

Может быть, ответ нужно найти до того как куб будет вскрыт? Возможно, Петя хочет показать, как велика человеческая глупость и/или любопытство. Может плюшки, делающие игру непроходимой так и будут добавляться, а задроты этого не заметят. А вообще, это должны знать разработчики.

2

Zver790 да, ты прав, но если ты когда нибудь пытался исправлять людей, то поймёшь сколько идиотов на земле, но иногда критика и осуждение помогают хоть как то заставить людей думать

2

Ахахаха гениально, просто гениально.

2

В конце будет написано кривым английским - A winner is you.

2

Объясните мне смысл этой игры. Что вообще нужно делать? Куб должен уменьшатся при уничтожении маленьких кубиков? Что это за фотки?

1

Тоже в этом участвовал. Дней 5. Надоело.

1

Тем не менее, каждая его игра всегда получалась затягивающей и необыкновенной, чего собственно так не хватает современным играм. И иногда действительно бывает очень интересно пытаться открыть ту заложенную в кубике тайну, в какой бы недосягаемости она бы не находилась. Тут главное не сам приз, а именно процесс его поиска, чего-то неизвестного, хранящего тайну.

1

Дядя Петя как всегда гениален :3

1

Надеюсь, что Дядя Петя на Кубике насобирает-таки бабла и сваяет Данжеон Кипер 3 уже.. И вообще его Кубик лагает ибо сервера перегружены любителями потапать -)

1

ага, эксперимент Молинье по вытягиванию денег из игроков ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ! ! СПЕШИТЕ! ! ! ))) мдааа, умеют же люди зарабатывать на всякой херне! ! !)))

1

AGGRESSIVE 26 угу ))) все это делается на банальном человеческом любопытстве))

1

Во дибилы-то, господи прости. Одни разбирают, другие мешают это делать и всё это за деньги, что падают в карман третим. Нуачё, никто не плачет, все заняты, при деле ))

1

в конце, будет надпись такого рода: вот ярчайший пример того, как можно развести людей на деньги. ваш питер молинье

1

Фиг вам. Победителю вернут все потраченные деньги. Но только первому. И об этом скажут, когда кто-нибудь из игроков доберется вплотную до центра... ...а последний слой сделан из админ блоков (minecraft) (^_^)

1

Люди, вы завидуете ? Ну, есть у людей увлечение и что с этого?Крут не тот ,кто лезет в чужой огород,а кто добился чего-то у себя.Я не понимаю людей,которые критикуют других за их ум,внешность,образ жизни.Если они счастливы,то как минимум эффективны и заслуживают большего уважение,по моему мнению,чем постоянно недовольные отдельные личности.

0