на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Projekt RED: Cyberpunk 2077 получит как минимум два сюжетных DLC

Для ролевой игры Cyberpunk 2077 от студии CD Projekt RED выйдет как минимум два сюжетных дополнения. Подробнее о них расскажут еще до релиза самой RPG. Об этом представители компании объявили во время общения с инвесторами.

Аналогично студия поступила со своим предыдущим тайтлом — третьей частью «Ведьмака». Для него выпустили два крупных DLC: «Каменные сердца» и «Кровь и вино». Сколько конкретно дополнений для Cyberpunk 2077 хочет сделать CD Projekt RED — не уточняется. Известно, что компания параллельно разрабатывает мультиплеерный вариант игры, который выйдет не раньше 2021 года.

9 апреля руководитель студии Адам Бадовский заявил, что Cyberpunk 2077 получила возрастной рейтинг «в большинстве стран». Это означает, что дату релиза игры менять не будут, о чем разработчики сообщили во время финансового отчета.

В начале апреля представители CD Projekt RED рассказали, как сотрудники работают во время карантина. По их словам, разработка Cyberpunk 2077 проходит в штатном режиме.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

2 сюжетных DLC значит.. Явно одно из них будет расширять и карту (по крайней мере очень хотелось бы этого).

41

Игра ещё не вышла, но чем дальше, тем больше я от неё кайфую. Что же будет когда она выйдет.....

29
JolyMau5 написал: В сюжетке, которую можно пробежать максимум за 20-30 часов,

Одной только сюжетки. Раз ААА игра.

JolyMau5 написал: если на всякий мусор не отвлекаться?

все доп. квесты, которые уделывают любые таковые из любой экшн-РПГ по уровню проработки. Два ААА игра.

JolyMau5 написал: де подавляющая часть точек интереса - копипастные логова чудовищ, да лагеря бандитские.

Ты что-то перепутал. Это в оригинс и одиссее логова и прочие "точки интереса" - копипастные лагеря и пещеры. Одно только дополнение Кровь и Вино это полноценная игра, по сравнению с другими. Три ААА игра. Ой, кто-то обосрамс)

8

Iriloneleyn

Iriloneleyn написал: все доп. квесты, которые уделывают любые таковые из любой экшн-РПГ по уровню проработки. Два ААА игра.

Игра не состоит только из доп. квестов, но однако вы считаете одну лишь проработку этих квестов уже за полноценную игру. В вас говорит слепой фанатизм, а не здравый и холодный расчет. Тем более действительно стоящих квестов в ведьмаке по пальцам пересчитать, другие же вполне обычные, нудные местами.

Iriloneleyn написал: Ты что-то перепутал. Это в оригинс и одиссее логова и прочие "точки интереса" - копипастные лагеря и пещеры.

Да, но факты обратного вы мне не представили. Соглашусь что в данных играх имеет место быть однообразие точек интереса, однако это ни коим образом не обеляет Ведьмака. Я напомню вам про Скеллиге, где однообразие точек интереса достигло своего апофеоза. Или вы и в этот раз будете отрицать это? Все эти бесчисленные сундуки с низкоуровневым барахлом в море, которые по задумке разработчиков должен был часами плавать и собирать игрок. Что, уже не так сильно отличаются точки интереса Ведьмака 3 и ранее названных вами частей Ассассина?

Iriloneleyn написал: Одно только дополнение Кровь и Вино это полноценная игра

Полноценная игра уровня какого нибудь 2009 года, не более. И как самостоятельное дополнение - смотрелось бы ужасно. Поэтому и считать дополнение с сюжеткой на 15-20 часов отдельной игрой - глупость, в 2020 году то.

Iriloneleyn написал: по сравнению с другими

Я опять повторю свой вопрос - Какими играми? Их сотни, тысячи. Вы пишите "другими играми", но не пишите примеры. Будьте добры написать с чем вы сравниваете это дополнение, иначе в этих сравнениях нет никакого смысла. Впрочем, утверждение "3-4 ААА игры" было заведомо неверно, утверждение наполненное слепым фанатизмом, без грамма расчетов и холодной логики. Дело в том, что AAA-игры, как и игры в целом - это не только сюжет, открытый мир или доп. квесты. Это совокупность всего этого, со своими механиками, особенностями, главным героем, чем то новым. Что Ведьмак 3? Что нового в Ведьмаке 3 с выходом DLC Кровь и Вино? Локация и пара новых монстров со своим сюжетом? Давайте тогда Far Harbor DLC для Fallout 4 называть отдельной игрой, там ведь тоже новая локация, враги, своя сюжетка, даже несколько концовок есть в зависимости от выбранной фракции, прямо как в Ведьмаке 3! Вот только про Far Harbor никто так не кричит, в отличии от Крови и Вино.

-2

JolyMau5 Забей ты реально с фанатиками разговариваешь вон даже как оправдывают барахло со Скеллиге,но автоматом наезжают на Ассасина где количество этих вопросов хотябы размеренно размазоно по локации и даже места попадаются интересные.Оригинальный Ведьмак 3 настолько пуст и убог что кроме Сюжета там ловить нечего (и то Зачем было делать было перенос сохранений из пред частей если связь между ними почти нулевая.А часть решений и вовсе были вырезаны).И только выходом дополнений она как-то преобразилось во что-то играбельное (да и то с Кровь и Вино где систему навыков немного переработали) А орать тут про 3-4 ААА игры в одном ДЛС это вообще вызывает смех.Дополнения Масс эффекта (Серый посредник из 2 части и Цитадель из 3 наголову выше).

-5
JolyMau5 написал: В вас говорит слепой фанатизм, а не здравый и холодный расчет. Тем более действительно стоящих квестов в ведьмаке по пальцам пересчитать, другие же вполне обычные, нудные местами.

Очень интересная история. А аргументы ещё шикарней)

JolyMau5 написал: Да, но факты обратного вы мне не представили.

Жду фактов с вашей стороны.

JolyMau5 написал: Я напомню вам про Скеллиге

Куча контрабанды уже сто раз была обсосана. Не хочешь, не собирай. Что касается точек интереса на острова, а не воде, всё отлично.

JolyMau5 написал: Что, уже не так сильно отличаются точки интереса Ведьмака 3 и ранее названных вами частей Ассассина?

Отличается кардинально. В названных мной псевдоведьмаческий копиях от убейсофта под знаками интереса всегда есть 3-4 вида "активностей". Это или пещера с животинкой, или лагерь с людьми или крепость с людьми и ещё какая-нибудь хрень. В ведьмаке же каждый лагерь сделан уникальным. Пещеры там редки и всегда по делу, а не просто лишь бы сделать. И да, в данным момент я прохожу недавно взломанную альтимейт версию одиссеи, так что мне есть с чем сравнить в данный момент.

JolyMau5 написал: Полноценная игра уровня какого нибудь 2009 года, не более.

Вам показать список игр этого года, которые стали хитами? Каким образом год игры отменяет сам факт её наличия?

JolyMau5 написал: И как самостоятельное дополнение - смотрелось бы ужасно

Так его можно пройти как самостоятельное дополнение. В нём всё сделано так, чтобы игрок мог не проходить оригинал. Но вы это просто бы не заметили.

JolyMau5 написал: Поэтому и считать дополнение с сюжеткой на 15-20 часов отдельной игрой - глупость, в 2020 году то.

По уровню контента, по его количеству, вполне себе игра.

JolyMau5 написал: Я опять повторю свой вопрос - Какими играми? Их сотни, тысячи.

Очень смешной тезис. Экшн РПГ не сотни и уж тем более не тысячи.

JolyMau5 написал: Впрочем, утверждение "3-4 ААА игры" было заведомо неверно

Скорее преувеличенно.

JolyMau5 написал: Что нового в Ведьмаке 3 с выходом DLC Кровь и Вино?

Новые способности ввиду открытия новых мутаций. Новые враги в количестве около 10 видов монстров. Новые активности в виде ганз, микроменеджмент поместья, просто удивительные по красоте пейзажи, атмосфера сказки, нелинейный сюжет, новая масть для гвинта. Да море всего. Из старого только механики.

JolyMau5 написал: Давайте тогда Far Harbor DLC для Fallout 4 называть отдельной игрой, там ведь тоже новая локация, враги, своя сюжетка, даже несколько концовок есть в зависимости от выбранной фракции, прямо как в Ведьмаке 3

Фар харбор можно сыграть без прохождения оригинала? Нет, нельзя. Надо начать новую игру. Сразу играть в фар харбор не получится. Логичнее было бы сравнить с аддоном Пробуждение из DAO. Вот там можно создать нового героя либо перенести уже прошедшего оригинальный сюжет.

JolyMau5 написал: Вот только про Far Harbor никто так не кричит, в отличии от Крови и Вино.

Ну, наверное потому что фолач 4 то ещё дерьмо мамонта, а далекая гавань более менее попыталась вернуться в уровню хотя бы 3-й части. Впрочем, не особо удачно. А вот ведьмак заработал более 800 наград, а Кровь и Вино является на данным момент лучшим аддоном из существующих в принципе.

7

Куда заносить деньги на сезонник?

6

верю, что будут не хуже, чем Кровь и Вино, и Каменные сердца в Ведьмаке.

6

Раньше ДЛС делали для того, чтобы людям, которым игра понравилась - смогли в неё еще немного поиграть. Аддонами назывались. Сейчас блин еще игру не сделали, а уже расписывают сколько каких длс у них будет. Цирк какой-то.

5

P2L Рулик Proba-Рулит Так было и во время ведьмака 3. Итог мы знаем. Кстати такие крикуны и тогда были.

20

ModFrenk Дополнения к Ведьмаку 3 были объявлены до того как игра выйдет? Да и я в целом про весь этот идиотизм с ДЛЦ, не конкретно про Редов. В качество Киберпанка я верю и надеюсь.

6

P2L Да. Так же как и тут. Даже сизон пасс был. Просто зайди в стим и посмотри дату выхода ведьмака 3 и после дату выхода сизон пасса The Witcher 3: Wild Hunt - Expansion Pass Дата там одинаковая,хотя почему то ведьмак 3 там написано 18 мая,хотя официально он вышел 19 мая. Короче у сизон пасса так же 19 мая.

4

P2L Ну то что другие делают какуху это отдельный разговор.

4

P2L ты это масс эффекту скажи третьему

4
Camper88 написал: В Ведьмаке 3 нет связанных квестов друг от друга от слова совсем.2 или 3 исключения максимум.

http://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild-hunt/vedmak-3-prohozhdenie-akt-i-velen-dopolnitelnye-missii-tesno-svyazannye-s-osnovnym-syuzhetom http://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild-hunt/vedmak-3-prohozhdenie-akt-i-novigrad-dopolnitelnye-missii-tesno-svyazannye-s-osnovnym-syuzhetom-chast-1 http://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild-hunt/vedmak-3-prohozhdenie-akt-i-novigrad-dopolnitelnye-missii-tesno-svyazannye-s-osnovnym-syuzhetom-chast-2-3 http://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild-hunt/vedmak-3-prohozhdenie-akt-i-skellige-dopolnitelnye-missii-tesno-svyazannye-s-osnovnym-syuzhetom Не люблю балаболов.

5
Holly Jolly написал: возьмем последний Assassin's Creed, где полную настоящую концовку нам показали только спустя год

Чё за бред? Настоящая концовка была при твоих выборах в игре. Либо семейное воссоединение, либо другие похожие варианты. Опять же, в игре три сюжетных линии: Культ, Семья и Истинное происхождение или как там оно называется, короче про Пифагора и посох. Так что фигню поришь.

Holly Jolly написал: возьмем более ранний Origins, где раскрытие всей заявленной темы а именно истоки братства было сделано в dlc "The Hidden Ones"

Тоже фигня. Истоки это в принципе о Кредо, а не о Братстве как таковом. Его основатели - Айя и Байек. Скрытые только чуть глубже раскрыли тему распространения Братства, не более.

Holly Jolly написал: Возьмем ME3 где концовки нам подвезли после релиза

Ты что-то путаешь. Концовки были с релизом. В расширении добавили 1 "выбор" и чуть больше раскрыли суть концовок, не сами концовки никак не поменялись. Вздыхающий Шепард был изначально. Другое дело, что того же Явика именно вырезали для продажи, что было доказано.

4

Iriloneleyn да налажал, признаю. из последних AC я помню только что 2017-Египет а 2018-Греция, потому что помимо сеттинга ничем эти игры лично меня не цепанули(да и в Одиссее сюжетка в настоящем как раз кончается в последнем дополнении, поправьте если что то перепутал). А на счет ME я помню что суть скандала состояла в том что концовки какие то обрезанные и раскрывались они как раз после какого то из dlc

5

Holly Jolly Не, бро, суть батхёрта по концовкам в их одинаковости. Светофор, как их окрестили. Да, в расширении подправили косяки, вроде того, что ретрансляторы взрывались по всей галактики, и слайдов добавили к каждой, но суть не поменялась - все решения и их последствия были просто смыты в унитаз. В настоящем сюжетка в Атлантиде, когда Лэйла приходит за посохом и Хозяин/ка Орла передаёт ей его.

4

Dzenbudist А есть разница?) что то игра что это. Обе игры на любителя. Так что разницы нет никакой. А облизывание одной компании и поливание помоями другой, за те же самые действия, эт извините, полная хрень.

2

zero sleep Если для тебя клинок ассасина( или как там называется 1 длс одиссеи) равно каменным сердцам или тем более крови и вину, то забудь мою просьбу- никогда не сравнивай игры. У тебя это не получается от слова Совсем.

1

Короче, год из игры не вылезти. Уверен, при первом прохождении многое что можно упустить. Да еще и ДЛС впридачу. Год игры. )))) А вокруг Киберпанка пустота. Во дожили, играть не во что. Кругом одно говно, жидкое. )) Не, но мухи то всегда найдутся. )))

1

Если не будет онлайн мира как в ГТА то скачаем с торрента!

1

Интересно было бы погулять по пустошам за пределами Найт сити в длс

1

dima_answer Я тебе игру а ты мне свою почку

1

Dzenbudist

Dzenbudist написал: чьего унижения ты им не смог проститить
Dzenbudist написал: скуримки или жташки 5

Обе игры продались тиражом куда выше чем Ведьмак 3. Где унижение? В том, что каждая желтая газетенка свои 10/10 или ширпотребную награду не дала GTA V/Skyrim? Так невелика беда, будто эти награды на что-то влияют.

Dzenbudist написал: которая является образцовой по качеству сюжета главного квеста

Только это не мешает быть сюжету в Ведьмаке 3 - примитивной сказачкой по поиску принцесски и наказанию злодея. Образцовой, лол. Что там образцового?

-1

Dzenbudist

Dzenbudist написал: Cейчас бы оценивать качество игры, количеством продаж.

А кто оценивает? Про качество я ничего не говорил, упоминая продажи. Это именно ты в своём воспаленном мозгу что-то придумал.

Dzenbudist написал: что не помешало им втоптать по самые уши Скайрим

Ого, игра 2015 года с более современным движком превзошла игру 2011 года. Там это Fallout New Vegas "втоптал по самые уши" Fallout 2, GTA V "втоптала по самые уши" GTA 2. Классная у тебя логика, да?

Dzenbudist написал: остальные части благополучно пропустил

Выходит ты судишь игру в которую даже не играл, ясно. И это пишет "человек", называя мои аргументы дном, с головой всё в порядке?

Dzenbudist написал: Продление школьных каникул тебе на пользу не пошло

Замечательный переход на личности во втором же предложении. Сильно задел, посмев тронуть твою святыню?

-1

Dzenbudist Как же ты порвался, до сих пор отстать не можешь, оперируя одним лишь "ыыыы ты шкальнег", причем аргументов тому у тебя нет. (Сейчас начнутся лекции о том, как по писанине вычислить школьника. Дипломированный диванный психолух ты.)

Dzenbudist написал: вычленяет пару фраз

1. Мне так удобнее 2. Так куда более яснее излагаются мысли и сразу видно, на что именно идет ответ.

Dzenbudist написал: Или это на ваш и без того не далёкий ум повлиял так ПГ?

Это скорее на тебя пагубно повлиял PG, раз настолько не переносишь ЛЮБУЮ критику по отношению к своей святыне.

Dzenbudist написал: обе фанатки жта и скуримки

Единственная GTA что мне нравится на данный момент - SA. GTA V прошел и забыл, наиграл 200 или 300 часов в мультиплеере и окончательно забросил. Skyrim? Игра хорошая, но я точно не фанат Skyrim. Мне интересна вселенная Elder Scrolls, и всё. Переигрывал пару раз ОЧЕНЬ давно и забыл. Забавно, считаешь себя таким взрослым и умным, но я похоже настолько тебя зацепил критикой Ведьмака 3, что ты ещё в том посте перешел на личности и прямо корежишься от этого. Критика всегда хороша, особенно аргументированная. И дело в том, что Ведьмак 3 - далеко не шедевр, как бы ты не поносил меня. И Skyrim не шедевр, и GTA V не шедевр. Нет шедевров, всегда будут изъяны в играх. У того же Ведьмака изъян в том, что кроме банального сюжета и квестов больше ничего нет. И ты не изменишь это.

-1

блин, да пусть Cyberpunk 2077 хоть жизнь получит, че про длс слюни пускать когда продукт не юзан...

-6

Уже не скрывают, что игру распилили на части, чтобы потом их продавать отдельно. А фанаты и рады. Ну, что же, лох - не мамонт.

-15

The Dark Side Ну давай, расскажи, как в повествование сюжета про Цири были изначально вписаны приключения по вине Господина Зеркало и финальная глава в истории Геральта с каникулами с Туссенте. Очень жду.

11

Их длц по масштабам как десяток современных "ААА" игр, надеюсь они продолжат эту традицию. Многие бы студии ту же кровь и вино продавали как отдельную игру за 60$, да не многие а наверное почти все, а зашквареникс еще бы и на эпизоды разбили. Вон длц к 4-му анчартеду вполне бодро разбирают закусывая ремейками обителей. The Dark Side

The Dark Side написал: Уже не скрывают, что игру распилили на части, чтобы потом их продавать отдельно. А фанаты и рады. Ну, что же, лох - не мамонт.

Ну давай, не мамонт, сделай игру на 100+ часов, с контентом на 3-4 ААА игры, и продай нам за 60$, мы будем только рады. В то время как другие студии, будут продавать игры более низкого качества на пару тройку часов за те же деньги. Интересно как потом запоешь.

15

The Dark Side На счет этой игры мы пока что точно не можем наблюдать факт "распила на dlc", за то можно приспокойно посмотреть на прошлый проект студии где как раз таки такого распила не наблюдалось, там был законченный сюжет без хвостов а dlc были именно дополнениями которые вообще никак сюжет не трогали а рассказывали свою историю полностью абстрагировано как от основного сюжета так и от дополнительных миссий и как все упоминали выше это были не простые поделки на 5 часов максимум а вполне масштабные дополнения которые помимо всего прочего привносили новые интересные механики(которым так же было место и в оригинальной игре), мы можем так же взглянуть на второго Ведьмака где платных dlc не было как таковых и была всякая косметика и вроде бы пару миссий на часок (для примера почти все продают эти "dlc") и перейдем же теперь к первому ведьмаку где так же было 2 dlc которые не трогали основной сюжет а рассказывали свои небольшие локальные истории

7

Holly Jolly Но по факту, почему-то все «кричат» на другие студии (Юбисофт, к примеру) что начинают сразу думать о длц и о «распиле» игры на части, хотя там тоже никаким образом длц не связаны с основным сюжетом. А тут все «облизывают» проджектов за то же самое. Как то это неправильно.

-5

zero sleep Чего? Можно пример бугурта на юбисофт за вырезанный и проданный контент? Юбисофт уесосят за то, что они слили весь концепт серии про ассассинов в угоду желанию сделать своего ведьмака. Юбисофт уесосят за всеоблемлющие микротранзакции, которые начались с Черного Флага.

7

хочу первое дополнение про след странной девушки - цири. это будет связывание двух вселенных. во втором длс ВИ и геральт будут убивать дикую охоту, которая вторгнулась в найтсити. так должно быть, если по хорошему

-48

Newworld_DESTROYER Да оставьте вы уже в покое Цири. Не будет ни игры про неё, ни ДЛЦ. Максимум маленькая пасхалочка будет. Всё!

11

Newworld_DESTROYER Как раз таки "по-хорошему" так быть не должно, это разные вселенные от разных авторов и такое фарсовое DLC уж точно не нужно этой игре. Я надеюсь что и отсылок к Ведьмаку там будет минимальное количество

6

cheezette думаю если и будет цири разве что кто то упоминал о ней или в каком то текстовом документе и все.

4