на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Projekt RED: Системные требования Cyberpunk 2077 появятся уже совсем скоро

Комьюнити-менеджер CD Projekt RED Марчин Момот написал в своем Твиттере, что системные требования Cyberpunk 2077 появятся уже совсем скоро. Также он заверил игроков, что игра не будет весить 200 гигабайт. Этот слух появился на портале Реддит после презентации Nvidia, на которой говорилось, что современные игры могут весить до 200 гигабайт. При этом данная информация была написана во время демонстрации скриншота Cyberpunk 2077, из-за чего и родился данный слух.

Хотя системные требования Cyberpunk 2077 еще не опубликованы (но они появятся уже совсем скоро!), я хотел бы прокомментировать эту тему с Reddit. После установки игра не будет занимать 200 ГБ. Ее размер на жестком диске будет такой же, как у других современных игр.

Комментарии: 145
Ваш комментарий

Ага, после выхода Нвидии 30хх серии сразу и скажут системки, кто бы сомневался...

56

они делают игру, когда 3000 серия ещё не вышла, при чем тут 3000 серия))))

-16

Системки будут 17 сентября, потому что старт продаж 3080

6

игру разрабатывали, когда не было 3000 серии ЛОЛ)

-13

RTX тоже не было когда начали игру разрабатывать, а вот теперь будет. Системки делаются для последних карт, что бы в натяжку тянули игру, на максимальных настройках, это капитализм и производителям железа надо продавать свой товар. Разработчики игр и производители железа как раз и сотрудничают для этого...

21

Моя 1050ti уже роет себе яму)

37

1050ti - она изначально была в яме ...

27

купил недавно 1080 от msi, и чет слезки тоже текти начинают)

-2

1080ti ? Если да то она будет актуальна еще минимум года 2. Если конечно ты не из тех кто 4к и не иначе.

7

да не плачьте! она изначально разрабатывалось с гтх 1060,и есть 3 вида минимальные рекомендуемые и максимальные,наверно у вас на минимальном потянет. если не потянет,то на колым или почки продадим. но вангую,что будет дикий срач в комментах,когда завезут системные требования.

3

Видимо, ориентировочно будет весить 100-120 гб как крупные игры с открытым миром.

11

Вес игры - это меньшее, что беспокоит геймеров.

24

Уже давно не меньшее с приходом на рынок SSD. Это с HDD не парились - объема хватало. А при 200-250гб SSD, которые еще довольно распространены - это уже проблема. Приходится держать 1-2 игры, не более. Остальное на HDD.

1

Для игр нужно брать не меньше 500 гб SSD, на кой вы берёте с меньшим размером и пытаетесь ещё туда игры впихнуть? Оно от этого только хуже работать будет при меньшем остатке свободного места

2

Это же PG - тут каждый второй школоло вещает что у него 2080ti за 100тыр, но пока еще не догоняет, что если есть такая карта - купить SSD на 1тб за 8-10 - это как 2 пальца об асфальт.

8

хотелось бы, чтобы это было так.

Если будет меньше, то вряд ли выйдет контента много.

0

В очередной раз убеждаюсь, что они все еще пилят и пилят не столько саму игру, сколько ее оптимизацию)

5

Не многие способны понять, что такой поздний релиз системок напрямую завязан на том, насколько игра будет настроена на наиболее широкий диапазон конфигураций)

2

Дык, это еще и по Ведьмаку3 было понятно. Они и с ним ковыряли оптимизон достаточно долго и педантично, что до выхода игры, что после. Им выгодно, чтобы он и на ведрах со скромными настройками графона шел.

5

Пускай пилят оптимизацию спокойно. А то кричать будешь на неоптимизированную игру.

0

Вот лишь что ляпнуть. Я "кричу", как вы выразились, только на тупней, которые несут всякую чушь про своих оппонентов, причем абсолютно незнакомых людей)))

1

Давно жду системных требований, дабы понять пойдет ли на моей 1060 6gb и стоит ли брать предзаказ

4

Если и пойдет, то только на минималках скорей всего

-4

Пойдет, т.к. игра выходит на пс4 и хуан.

4

Полетит, уверяю. Если ты конечно не в 4к собрался... И не надо слушать петушков, которые говорят что на минималках, они просто не шарят.

3

Вон хорайзен зеро дон тоже на консолях идет, вот только на компах системки завысили очень хорошо так...

0

И? А может они завысили для 2к? А не для фулл хд.

1

>Также он заверил игроков, что игра не будет весить 200 гигабайт.

Если игра будет весить 199гб никто не упрекнёт его во лжи :-)

3

Спасиба папаша поляк за новость про скорый "релиз" системных требований, если что я уже игру пройти был должен, и не раз. Но и на том спс, мб до конца года релизнут как то с горем пополям, пшеки эти.

2

Чего все так заволновались? Графончик-то в игре посредственный. Не ТЛОУ2 и не РДР2 однозначно. И даже не АКО. У кого тянет ГТА5 или Ведьмака, у того и это потянет.

2

Меня больше удивляет, почему последние Call of Duty там много весят, больше огромных игр в открытом мире. И при чём все хавают за обе щёки и не видел никакого бугурта на эту тему. Видимо, люди готовы по пол-террабайта (в будущем) отдавать за убогие текстурки.

2

При том всем те же стримеры с хорошим железом продолжают ставить средние и низкие текстуры и прочее.

0

Ну судя по графону на видосах они будут такие Pentium 4 карта 9800 с 512mb ну и оперативки 1 гиг Если больше то оптимизацию не завезли...

2

26 сентября следующая презентация Night City Wire, готов поспорить на ней и поставят вопрос о системках.
Давным давно обещали, что оптимизируют минималки и "для слабых пк", и как видно стараются над графонистыми максималками. "Самая популярная" gtx 1060 с 6Гб уверен что потянет на средних в FHD

1

Касательно их оптимизации - да, такие слова были и очень давно, примерно в том году +/-

0

А потом ты будешь плакать зная что она у тебя не потянет.Надеюсь что системки будут адекватными

1

начинается веселье шеас у половины не будет тащить компьютер cyberpunk,2077

0

Очевидно что с Рэй трейсингом в 4к и 60 фпс справится только новая 3090 и то не факт.

0

Мне вот интересно, как эта игра вообще запустится на консолях текущего поколения.

0

Да че вы все со своим rtx будет в минималках пишите, не будет такого, т. к. Игра выйдет на текущем поколении консолей, там железо сами знаете какое устаревшее, отсюда вывод то, что в минималках будет gtx 1050 ti!.

0

Так еще в full hd можно спокойно запустить. А те орут, что игра тормозит, это потому-что поставили 4к которая не тянет видюха.

0

Для Ведьмака за сколько дней до релиза объявили?

0
Ее размер на жестком диске будет такой же, как у других современных игр.

надеюсь, хотя бы 80-100 гб будет, а то окажется совсем мало контента!

0

Весь мир Ведьмака 3 40 ГБ , очень мало контента??? Это тот случай, когда важен не размер -_- (ХАХА), а качество, которое сами разработчики обещали проработать. Они сказали- Карта будет меньше чем в Ведьмаке, НО она будет насыщена.... т.е. не тупо пустырь или бесполезная зона где абы пробежать от А до Б, а реально вызывающая интерес, где все и вся хочется осмотреть и изучить... В 3м Ведьмаке(при всем его уважении) наскучивали пустынные тропы, что начинаешь пользоваться Фаст-Тревелом, в Кибере стараются сделать так, что-бы вам не хотелось это делать.

0

Согласен, главное качество а не количество. К примеру возьмем Фолыч Нью Вегас, карта маленькая, но контента достаточно.

0

но, порой большой мир, пусть и не сильно заполненный в полях и лесах, придает некое ощущение свободы, ощущение огромности мира, и ощущения путешествия, когда хочется просто проехаться по миру, осматривая окружности, к примеру мне не хватило размера мира в фф15, а в ведьмаке 3 иногда даже прикольно забежать вообще фиг знает куда в какието дебри, где никого и ничего нет, и случайно обнаружить какойнибудь труп или сундук с интересным лутом и появляется гордость, что ты сам в таких дебрях это нашел, так что не всегда огромные пустые поля и леса вредны для карты

0

Рассчитываю на своей 1066 поиграть на средних в 60 FPS. Если такое окажется реальностью, значит, оптимизация в игре на высоте. И кстати, скорее всего там будет только DX12 и на 7-ке не запустится.

0

Пора уже смериться, хоть и 7рка была ДОСТОЙНОЙ виндой, но как со взгляда разработки - это затратная и время жрущяя процедура ибо обеспечить полную оптимизацию на разных платформах довольно-таки сложно... Плюс ко всему- уже даже поддержки драйверов нет. Лучше сосредоточиться на целевой платформе и выдать НОРМАЛЬНЫЙ оптимизон, чем ну кое как...

0

Никто и не спорит, что 7-ка была приличной ОС для своего времени, которое уже прошло. Я хоть и по жизни довольно консервативный человек, но не в плане ПО. Как только появилась возможность - сразу перешел на десятку и ни разу не пожалел. По поводу твоего комментария выше (или ниже), то RDR 2 занимает на EGS версии 117 гигабайтов. В будущем, конечно, она может быть и дойдет до 150, но вряд ли.

0

Ну спасибо что хоть за пару месяцев до выхода выложите. А то такими темпами могли выложить через год после. Поляки, блин.

0

сильный страх я в тебе ощущаю мой юный падаван , вижу боишься ты в минималках узреть 2060, ну помни страх доступ открывает к темной стороне ,а страх рождает гнев ,гнев рождает ненависть ,ненависть залог стать консольщиком

0

Ща бы измерять контент на вес, кило халвы добрый сэр

0

а где моя тема форума с предположительным обьемом игры, модеры алё?

0

О исходя из всех увиденных роликов создалось двоякое впечатление. То передо мной графа/ уровня i9/8GB GPU/16GB озу. А то уровня селерона + 356 мб видеопамяти

0

Мой пк хоть и старый, все еще тянет современные игры как Horizon Zero Dawn Complete Edition весит установщик 50 гб, че переживать, ГТА 5 идет как по маслу Размер: 68,55 ГБ, Forza Horizon 4 установщик 58 гб норм, Project CARS 3 все тянет. А вот Dual Universe скушает все ресурсы системы, оперативку жрать будет как голодная тварь и еще не хватит.

0

вот бы для кп77 такую новость, как для деад стрендинг про 4к@60фпс с длсс2.0 на любой ртх карте

0

Вангую адовые системные требования

-1

А я вангую наоборот щадящие требования) Графика не некстгеновская. Не забываем про даунгрейд который был с Ведьмаком 3.

4

1)Flight Simulator-150GB+ DLC

2)Borderlands 3-75GB+ DLC

3)RDR2-150GB+ DLC

4)Death Stranding-80GB

5)marvel avengers-75GB+ DLC

6)Ведьмак 3-40GB+DLC

(В учет не шел модинг! ибо как пример Скайрим или Фол4 может весить 30GB, но с теме-же модами под 100+)...

Я думаю, точно не будет БОЛЬШЕ 200, ну и явно НЕ меньше 100, в районе приближенному к 150(ибо для таких продуктов, ну это уже нормы)...

Вот правда когда разработчики SSD создавали, они явно не учитывали что они нужны будут для игрулек, ибо размеры(пока) как и ЦЕНЫ, оставляют желать лучшего. Ну по сути вам нужен 1н SSD на 500ГБ для Винды и около 2Т SSD для всего мусора ибо от HDD уже пора отказываться.

-1

Сейчас уже если и брать то только SSD NVME 3500mb/s накопители .Особенно они хороши для игр с открытом миром .

0

За киберпанк не жалко и 200 гб)

-2

И главное хейтеры, тролли и прочий сброд найдет к чему придраться. Низкие системки - "ко-ко-ко, и где некстген с такими системками". Высокие системки - "ко-ко-ко, с такой то унылой графикой системки завышены, на оптимизацию по ходу положили болт!".

-3

core i5 10400 + rtx 3060 или 3070 самое ту будет и 16-32гб ram

-3

Я не против например игр свыше 180гб, хоть и инет не скоростной, как у некоторых бывает.

-4

системные требования - купить ps4 или хуан

-4
После установки игра не будет занимать 200 ГБ

Хмм...199?

-4
Комментарий удален

Среди упоротых фанатиков сдпёрнутых,такие шутки,самое оно.

-1

колда как раз весит, а cyberpunk неизвестно еще. Так что шутки держи при себе.

лишь бы весит где-то 100гб, а не 200гб.

0
игра не будет весить 200 гигабайт

Для классной игры мне не жалко и 500 гигабайт. Лишь бы игра была качественной.

Ее размер на жестком диске будет такой же, как у других современных игр.

Ну то есть примерно 70-100 гигов примерно. Вряд тли больше будет.

-4

Бери сразу терабайт, что мелочиться то, как раз неделю качать самое оно.

0

Рекомендуемые для пк бояр - 4к 60 фпс с RTX понадобится 3080 или даже 3090.
Для всех остальных холопов - full hd 60 фпс и без RTX - 1060, 1070, 2060

-7

Ну это нормально для некстгена. Когда крайзис первый вышел его вообще никакая система не тянула на максималках.

-1

Это не некстген, он выходит даже на на xbox one обычной.

2

да что вы все заладили с этими 3000 сериями, когда игру разрабатывали, не было ещё 3000 серий), так что откуда там быть 3000 серии?

-1

Смени монитор 16к, 4к хрень.

1

Специально для тебя, минимум RTX 3090!

6

Мне надо лет 5 работать на RTX 3090, собственно как и на 2080

1

как раз к тому времени соберу комп с 10900к и 3080, хорошо, что перенесли на ноябрь.

-7

судя по графону, если у вас запускался ведьмачок то и кп побежит без проблем. все равно без патчей первого дня там не обойтись, придется потерпеть немного

-14

Ага, Видьмачок 2, движок же тот же. Собственно и требования те же. 512 гб видяга и 2гб ОЗУ вполне хватит.

4

Ты чем закидываешься, когда комменты строчишь здесь, признавайся? Только не уходи от ответа, хоть раз людям ответь, чё как девочка пугливая? )

0

системки после ведмачок 1 второго не тянут

0

Всё правильно говоришь.С фига ли тебе столько дизов понаставили.CD PROJECT более чем делают оптимизированные продукты .

Чтоб вы понимали я Ведьмак 3 прошёл на максимальных настройках графики с процом i7 920 2.67ghz 2008 года выпуска fps был 55-75.Правда видяха gtx 1070 .Сейчас обновляю систему на 10700к ,жду киберпанк.

-1

В минималках будет как минимум 2070-ая

-16

2060 ( super) 2070 (super) вот это уже правдоподобнее

0

И снова диванная аналитика, название коей "выдумал сам". Никакой конкретики, никаких аргументов и доводов. Всё как по госту

0

Да ну что за глупость. В минималках будет какая-нибудь 1050ti я уверен.

2

Да вы шутите что ли все? В игре графика уровня ведьмака 3 не больше. Я уверен что на средних - низких потянет её даже какая - нибудь 1050 или аналоги. Больше всего будет зависеть от разрешения. Естественно в 4к вы не поиграете на таких картах, но если у вас обычные фулл хд или 2к то почему нет. Хочешь графики, работай, покупай топ железо. Нет так народная солянка из настроек и нет проблем.

0

Учитывая то, что самая популярная карта в стиме gtx 1060. То если в минималках будет 2070 удачи им с продажами

2

Вообще пофиг на системки, все равно 30 серию видеокарт куплю. Правда пока не решил точно какую, дождусь тестов. Пока мой выбор или 3070ti или 3090, но только чтобы не меньше 16GB VRAM. Учитывая новое поколение приставок, меньше - деньги на ветер. Ну а старичок I7 2600K еще долго послужит, уж придется ему поднапрячься, благо с DX12 это не проблема.)

-16

В консолях память общая. Она не делится на ОЗУ и VRAM. В текущем поколении консолей 8Gb всего памяти. А в новом поколении будет 16Gb.
Так что видеокарты с 8Gb VRAM + 16Gb ОЗУ за глаза хватит.

2

Отлично решение, ставить на захудалый 2600K(Для своего времени и задолго после релиза - годный камень, не отрицаю, но не сейчас и под такую ВК) видеокарту ценной в 150к рублей(нет).
Дело твоё, но только приготовься к тому, что львиная доля потанцевала будет упираться в bottle neck, т.к процессор будет не в состоянии обрабатывать достаточное кол-во кадров, даже если 4к поставить.

2

Ага и будет в консолях под видео 10 гигов выделятся из 16 и что, сидеть на пекарне на 8 гигах?

0

Варп когда 2080 купил тестировал свой i7 3770K и потом 9900К когда поменял, и 3770 сливал везде и не вывозил rtx2080, а ты на 3090 замахиваешься сидя на DDR3 и древнем проце. Умно. 3070 вообще как 2080ти. На gamegpu в тестах постоянно видно как 4770К сливает, даже бывает опускаясь на уровень i3 7100. А тут ещё более слабый 2600К. Это полнейший трешь.

1

Тебе прямая дорога на gamegpu.ru. Можешь посмотреть там на производительность 2600K (а ныне I7 4770K). Почти всегда она на достойном уровне. DX12 призван уменьшить нагрузку на процессор. + новые технологии от Nvidia также снижающие нагрузку на CPU. Ну да конечно, если идти к экстремально высокому FPS, то это не вариант, но учитывая что я покупаю железо редко но надолго это меня вполне устраивает.

0