на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 достигла нового пика игроков - более 85 тыс. Это лучший показатель с января 2021 года

Cyberpunk 2077 есть за что благодарить недавнее обновление Edgerunners и адаптацию Netflix. Недавно было выпущено анимационное шоу Netflix под названием Cyberpunk: Edgerunners, которое было хорошего встречено критиками не только фанатами игры, но и обычными зрителями.

CD Projekt также выпустила обновление Edgerunners, которое добавляет в игру кое-что из шоу. Несомненно, успех шоу побудил старых фанатов вернуться к игре, чтобы проверить наличие нового контента Edgerunners, и побудил тех, кто смотрел шоу, купить игру.

По данным SteamDB, количество одновременных игроков в Cyberpunk 2077 превысило 85 тыс. На момент написания статьи пиокове число одновременных игроков составляло 85 555. Это означает, что это самое большое количество одновременных игроков с января 2021 года, когда пиковое значение составляло 225 963 игрока.

Интересно отметить, что наибольшее количество одновременных игроков было при запуске в декабре 2020 года, почти два года назад. В то время количество одновременных игроков достигло 1 054 388.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Ничего удивительного, здоровый онлайн на отличную игру.

21

Отличная история, жаль, что ложь

-25

Аниме конечно тут сыграло роль, помню когда вышел Ведьмак сериал, в Ведьмаке 3, так же онлайн поднялся неплохо.

14

Игра заслужила второго шанса, переосмысления. И очень отрадно что адекватные игроки его дали. Сейчас игра действительно преобразилась, играть одно удовольствие. Со временем добавят ещё больше возможностей и исправлений, можно будет второй раз перепройти спокойно. Сюжет игры этого заслуживает, как и хоть какая но вариативность выбора и прохождения.

15

Нечего она не заслуживает до тех пор пока игру в полный порядок приведут.... А ну да не стоит забывать что разработчики ушли в политику по этому дополнение на лицензию в РФ не купить)

-21

Игра в полном порядке, ведро обнови)

Сейчас все ушли в политику, один ты сидишь и не понимаешь, от чего же так всё обернулось - лодку не раскачивали, распостраняли стабильность, а оно вон как вышло.

8

Моё ведро в порядке не переживайте)
Игру я прошёл и если честно меня история зацепила, а вот с остальным на момент прохождения было не очень, начиная от бесполезного гринда синих активностей и заканчивая оптимизоном и багами.
А вот то что народ на релизе обули не хило забывать не стоит)
Кстати как там мультиплеерная часть о которой Рэды говорили до релиза, но после релиза забыли об этом)))

3
Моё ведро в порядке не переживайте)

Ну ладно, просто тут многие жалуются на игру, обладая "такими себе" конфигами. Особенно если учесть что основная масса видео с багами была записана на пс4, где они появлялись как раз из-за медленного жёсткого диска и слабого процессора, то можно проследить некую закономерность. Хотя недоработанных моментов на релизе и так хватало, но сейчас всё вроде бы норм, уже третий раз прохожу.

Кстати как там мультиплеерная часть о которой Рэды говорили до релиза, но после релиза забыли об этом)))

Ну да, тут не поспоришь... Это ещё если не вспоминать владельцаз консолей прошлого поколения и отмены для них dlc.

1

1) Ну если конфигурация соответствует минимальной то 30 FPS и отсуствие багов игра должна обеспечивать, но это так, общение слова.
2) Понятно что багов сейчас меньше, но техническое качество[С учётом что игру не раз переносили] на релизе и скорость исправления багов это такой жирный минус игры что смысть невозможно, кстати как там полиция после последнего патча,научилась вести преледование и потеряла ли возможность телепортации или материилизации рядом с игроком? А то я когда играл в последний раз[Это было точно до последнего патча] глаз дёргался от таких приколов.

Ну да, тут не поспоришь... Это ещё если не вспоминать владельцаз консолей прошлого поколения и отмены для них dlc.

Сюда ещё стоит припомнить момент с RP компанией и как Проджекты лапшу вешали что мол вот вам миссия из сюжета и такой вариатности будет не мало.
Правда не кто, ни сказал что вся вариатность в 95% случаев сводиться просто к варианту ответа который не на что ни влияет по итогу.
Про "сложность" получения всех концовок я вообще молчу)

PS: Но опять же отмечу что сюжетная часть у игры сделана как минимум хорошо.

1

Отличной игре отличной онлайн. Для сюжетной одиночной игры столь высокий онлайн так вообще просто шик! Не каждая онлайн игра имеет столько онлайна, как сингловый киберпанк. Реды молодцы. Отличную игру сотворили. По сей день играю время от времени в сей шедевр.

1

И это хорошо. Может теперь шибче доделывать игру станут.

0

Пфф,итог от Анимешки, но этот онлайн в краткосрочной перспективе, В течении 3-ёх месяцев вернётся в норму.

0

Ну да зайдут посмотрят что нового добавили и вийдут ждать длс чтобы пройти бо без длс там делать нечего

0

Баги никуда не делись....предметы висят в воздухе. Неписи держат в руках предметы не понять как, сами стоят, не стесняясь, в предметах. Работы там ещё валом, но никто её делать не будет

0

Сектантики всё продолжают обмазываться, впрочем, ничего нового...

0

А что тут такого, это же не AMD vs Intel, люди залипают в те игры, что им нравятся, Киберпанк, например.

0

Да забей. Чел называет других сектантами, потому что им нравится определённая игра. Но при этом он не замечает, что он сам условно "сектантик", т.к. с пеной у рта хейтит то что ему по какой-то причине не нравится.

0

Быстро набежали - быстро и убегут. В отличии от Ведьмака 3(стабильный онлайн в районе 34к) киберпанк геймплейно не может надолго удержать своей трэш песочницей и однотипными активностями. Думаю через недельку все набежавшие зумеры-анимешники переключатся на что-нибудь иное ~_~

-2

Всплеск онлайн в ведьмаке 3 из-за недавнего выхода сериала и аниме. Если бы не это, тогда онлайн был бы значительно ниже. Ну и никаких стабильных 34к точно нет. Тысяч на 10-15 онлайн обычно ниже в твоём хвалёном ведьмаке 3.

киберпанк геймплейно не может надолго удержать своей трэш песочницей и однотипными активностями

В ведьмаке 3 активности зато ни разу не однотипные. В сотый раз расследуй преступление, пойди по следам крови, да убей очередного одинакового монстра босса, которых ты уже убил ранее сотню раз.

В киберпанке активности хотя бы разные. Боссы киберпсихи хотя бы с разными имплантами, с разными способностями. В ведьмаке 3 и этого нет... все ведьмачьи заказы сделаны как под копирку. Только диалоги с NPC различаются. Как по мне, открытый мир киберпанка и его активности реализованы намного лучше, чем в ведьмаке.

-8

Лол что, в кп активности разные? Не смеши меня, я зачистил всю игру на платину и скажу тебе, что унылее заказов и полицейских разборок я еще не встречал, киберпсихи туда же, тупо делаешь одно и тоже под разным соусом.

0

Интересно тут пишут про баги на пс4, такое чувство будто багов на пк было меньше на релизе. Лично у меня (даже после нескольких патчей) в найт сити забаговали нпс и начали самопроизвольно менять одежду на рандомную, или текстуры различных предметов внезапно становились хромированными и начинали излучать ослепляющий яркий свет, нпс которые проваливались в страну затекстурья и нашпиговывали тебя пулями, или квесты которые были забагованы и не проходились (по моему даже на релизе в Ведьмаке 3 или в KD Deliverance багов было в разы меньше) И это только малая часть, которую я сейчас вспомнил (об оптимизации я вообще молчу). Не знаю как на данный момент сейчас дела обстоят с технической частью, но впечатления были испорчены, хоть я и прошел основную сюжетную линию, так-как сюжет более-менее интересный и является чуть ли не единственным плюсом игры. Ну а завезенная в обнове игра про плотву) или там какой то анме киньчек от нетфлкеса не сильно зацепили, чтобы вернуться в игру ещё раз. Так что лично я не особо понимаю тех кто готов вернуться в игру только ради каких-нибудь косметических изменений вроде переделывания шмоток в гардеробе или новых анимаций.

P.S поправьте меня, если я в чем то ошибаюсь, либо действительно сейчас игра стала выглядить достойно

-2

Ладно киберпанк, тут даже унылый БФ2042 восстал из мертвых, с 2к онлайна летом долетел аж до 11к в сентябре.

-3

а ведь всё логично. И не в патчах дело. Народ просто возвращается из отпусков и лето закончилось.

-1

Но к сожалению от багов наплыв игроков не спасет. То звуки пропадают, то в руках пусто, должно быть либо оружие, либо чип(там где Джеки умирает, передавая чип). То поза т появляется. В общем все замеченные баги не перечислить.

-4

Но к счастью баги игру ничем не портят. Киберпанк всё равно достойная отличная классная игра лучшая в жанре.

Я не встречал ни разу ничего из перечисленного в ПК версии после последнего патча. Может быть ты играешь на консоли? Или ПК слишком слабый? Или ты вообще не играл в игру после всех патчей?

Звук у меня ни разу не пропадал и руки пустыми не были. Но встречал баг респауна десятка автомобилей в воздухе. Все падают друг на друга и бабахают. Если случайно затронут полицейских, тогда те теряют все мозги и расстреливают всех окружающих NPC. Крутой баг. Киберпанк тот случай, когда баги делают игру лучше и веселее.

2

Играю на пк. На нормальном. 3060 и все такое.

-2

На реддит писали, что подобное появляется, если игра на медленном ссд стоит.

0

3060 и все такое)))нормальный пк, че уж)

-1

А тебе че подробно все расписать?представь себе нормальный пк. Ryzen 2600, 16гб оперативы и видюха 3060. Явно не консоль:) если у тебя багов не было, или ты их не заметил, протри окуляры свои.

0

И что они там все делают? Я DLC какое-то пропустил что-ли?

-5

и я щас перепрохожу двацатый раз с новым патчем только пиратку)))

-5

а че так пиратку?если игра понравилась,че не купить?

-1

Тоже перепрохожу лицуху с новой rtx3060

2

я вот не понял новые фишки после последнего пачта доступны у нас ?гардрероб и новые миссии?

-1

Патч вышел как обычно, никаких препятствий для игры нету, если игра уже куплена.

0

20-й раз что то мало, а чё не 100-й?

0

Эта помойка анимехе и в подмётки не годится, вот бедолаги

-9

Вот что распродажи по 200р делают, даже в это недоразумение играют))

-34

Распродажи тут не причём, это как с Ведьмаком было, невероятный ажиотаж поднялся после выхода сериала. Тут точно так же

20
Комментарий удален

А чем тебе это недоразумение не угодило, получившее награду игра года с выдающимся сюжетом от игроков на голосовании в Steam? По моему Киберпанк 2077 игра классная, по сей день играю. Аниме здесь не причём. Однако аниме получилось очень классное и, наверное, для многих это повод вернуться в киберпанк. Равно как и выход аниме и сериала по ведьмаку повод вновь вернуться в ведьмака.

7