на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 впервые за почти 2 года набрала 100 000 одновременных игроков в Steam

Cyberpunk: Edgerunners, аниме-адаптация игры Cyberpunk 2077, созданная в сотрудничестве CD Projekt Red и Studio Trigger, дебютировала на Netflix 13 сентября. Аниме получило множество положительных отзывов как от СМИ, так и от зрителей. Эти отзывы привели к тому, что игра Cyberpunk 2077 смогла значительно увеличить количество игроков в Steam.

По данным SteamDB, количество одновременно играющих в Cyberpunk 2077 в Steam выросло до 110 882 человек.

Хотя это число может быть не таким высоким, как в первый день 1 054 388, это самое высокое число в этом году. И это самый высокий показатель почти за два года с момента выхода Cyberpunk 2077 в декабре 2020 года.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Этим стоило бы гордиться, если бы рост количества игроков определялся бы доработкой игры. А не поднятием рейтинга за счет анимэ. Ведь от наличия этого сериала, сама игра лучше не стала. А багов с патчем 1.6 стало наоборот больше

24
Комментарий удален

Согласна, пофиг на дизы.
Когда поставила 1.6 патч в егс, игра стала чаще выкидывать и различные мелкие баги вылезают в виде отсутствия оружия в руке и тд...
В патче 1.5 такого не было вообще, прошла сюжетку без багов.

7

Специально зашёл в аккаунт, чтобы тебе дизлайк поставить за дизлайк.

30

То есть по такой логике получается Ведьмак 3 тоже ДНО, ведь рост активности и поднятие рейтинга началось после выхода по нему сериала и аниме. Верно?

А вообще, хватит хейтить! Киберпанк 2077 классная игра. Аниме отличный повод вспомнить об игре и вновь туда вернуться. Чего в этом плохого? Говоришь патч 1.6. добавил больше багов? Ну это словоблудство и только, ничем недоказанный факт. Ведь ты не учитываешь, что с этим патчем огромное количество багов всё же в игре исчезло. Это значит, что новых багов добавилось МЕНЬШЕ, а удалилось старых багов БОЛЬШЕ. Патчноут почитай! Слабо?

-18

Пачтноут не исправляет баги, а вот в правдивости его , берут сомнение

4

Да игра давно уже окупилась, вроде даже на одних лишь предзаказах)

15

Вы слепые? Я на 1050 ti и ryzen 5 1500x играю. Баги бывают, но игра не вылетает и не лагает.

Единственный баг это, то что в стенах противники. Всё больше не чего!

5

Ну справедливости ради, баги есть, у меня лично пропадают звуки шагов гг и пару раз с усиленным прыжком разбивался головой об стену, иногда машины или люди на ровном месте появляются/пропадают.

2

Действительно, ведь мужик просто обнимает невидимку, это не БАГ, это фича))
Кого ты лечишь...

2

Логичный исход событий. Кто бы мог подумать, что после выхода экранизации, люди побегут играть в игру

3

Ну, если бы аниме вышло дерьмом, то все бы посмеялись и никто бы не пошёл играть.
Репутация игры потихоньку восстанавливается, может сподвигнет cdpr перекинуть на неё часть стафа с ведьмака и наконец-то допилить.
Добавить туда обещанные фишки от маркетологов и уже будет успех.

2
Комментарий удален

Я посмотрел это аниме и тоже немного захотел опять поиграть киберпанк. Но график обновлений и ивентов в бдо и геншине слишком плотный, трудно выделить время.

0

Презентация Nvidia видимо повлияла. Только рановато ломанулись, улучшенные лучи и новые карты ещё не вышли.

0

Ребята помогите скиньте кто нибудь appmanifest_1091500 со стима от игры

-1

Ребята помогите скиньте кто нибудь appmanifest_1091500 со стима от игры

-3

Нечему тут гордиться. Игра как было забагованным куском дерьма, так и осталась! Аниме баги не пофиксит!

-5

Отличной игре отличный результат. CD Project RED мой уважение за классную игру!

-5

Нашли, называется, чем гордиться. А то, что в плане оптимизации и наполнения во фриплее игра до сих пор говнецо, не говорит никто.

-6

Игра дерьмище и чтобы там не сделали

-6

Посмотрим как с длц обосруться эти новые разработчики, онлайна то будет

-7

Все ждал, когда в этом говне появится геймплей, но не дождался и удалил. Одна болтовня, скрипты, да убогие пострелушки с абсолютно ущербным ии

-7

Так много контента завезли, уже бегу устанавливать (нет).

А от дебильнейших трендов ютьюба, с этой дебильнейшей песней уже реально тошнит.

-12

"уже бегу..."

зато хейтить в каждой теме по КП ты первый.

Тренды основываются на просмотрах, у меня в рекомендациях только то, что я когда-то смотрел. Кстати, может ты не в курсе, есть такая кнопочка "не интересует".

7

Че правда? За последний месяц моей активности на PG, чтот не увидел ни одного хейта от себя по КП. "не интересует" это та кнопочка которая ни на что не влияет по последнему исследованию Mozilla? Да очень полезная. Учитывая что я смотрю Клима Жукова, видео по билдах Warframe и еще парочку обзорщиков, я понятия не имею почему каждое второе видео у меня "Playing Cyberpunk/Me after watching Edgerunners"

-10

Так ты в тренды то не заходи, а на главной ни единой подобной рекомендации, а они основываются на том, что ты смотришь, значит ты сам этого хотел добиться

0

возможно для вас станет новостью, что в "рекомендации" попадает не только то, что похоже на ранее просмотренное, но и то, что активно раскручивают - даже если оно никак не пересекается с тематикой ваших просмотров ранее.

Для любопытства зашел на главную. Среди набора "по интересам" реклама ролика по тетрису, хотя я ни разу ничего по тетрису не смотрел, корейская уличная еда, хотя не смотрю кулинарию на ютубе и не интересуюсь Кореей, отрывок из фильма Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо на каком-то штатовском канале про байки (сто лет ничего по мотоциклам не смотрел, на подобные каналы не подписан) и даже ряд роликов про бейсбол и американский футбол, которыми отродясь не интересовался, причем с забугорных каналов, которые тем более не смотрю. Я этого хотел добиться? А почему я об этом стремлении не знаю?

4

Игровая тематика, которой ты интересуешься + случайность событий. Лично у меня ничего из раскрученных не попадаются на главное

-2