на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Эффекты погоды в Cyberpunk 2077

Разработчики из студии CD Projekt RED практически с момента анонса Cyberpunk 2077 обещали реализацию динамической погоды и смену времени суток в игре. До премьеры осталось совсем немного, а нам до сих пор не показали, как влияет погодные эффекты на окружающий мир. Ситуацию решил исправить один из пользователей Reddit, где он опубликовал скриншоты одного и того же места с разной погодой.

Судя по всему, в зависимости от погоды в месте, где находится игрок будут применяться различные эффекты. Например, как в этом случае, во время сильного дождя видимость ухудшается, а также изменяет цветовая гамма.

Тем временем в официальном Twitter игры был опубликован новый скриншот, на котором можно увидеть машину главного героя и японской корпорацию Arasaka:

Выход Cyberpunk 2077 запланирован на 19 ноября для ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X. В 2021 году разработчики обещают выпустить улучшенную версию игры для консолей нового поколения с улучшенной графикой и трассировкой лучей.

Комментарии: 56
Ваш комментарий
Судя по всему, в зависимости от погоды в месте, где находится игрок будут применяться различные эффекты. Например, как в этом случае, во время сильного дождя видимость ухудшается, а также изменяет цветовая гамма.

Никогда такого не было. И вот опять.

50

ага, еще бы в одно время суток это показали, а не день\ночь,а так и всем ясно,что ночью и днем цветовая палитра будет меняться, тем более если дождь\солнце, но надеюсь не так резко,как это было в хоризоне

-1

Мне этот киберпанк уже во сне снится. Мрачные такие сны, наполненные антиутопией.

Быстрей бы он вышел!

26

Выглядит здорово. Если еще и влияние выбора в игре будет так же сильно заметно на окружающей обстановке, то вообще превосходный антураж.

7

Если она ведьмака нормально тянула, то и киберпанк будет отлично идти, по крайней мере так обещали разработчики... Рэды отличные ребята и пока не подводили, так что можно поверить на слово, наверно.

2

Ага. Графоний скрутят и пойдет на максималках. Как и было с ведьмаком, кстати.

То, что показывали в трейлерах и то, что вышло в итоге - совершенно разные графические уровни.

Но благо это единственный косяк рэдов. Так что ждем.

-3

В киберпанке будет то,что было в Новиграде,логично.Толпы,город,фризы,и онли топ интел,ай 10.

-4

То есть ты думаешь что карта вроде моей gtx 760 потянет? Не знаю хватит ли игре 2гб видюхи.

5

Игры куда более требовательны к тактовой частоте, чем к количеству памяти. К примеру, ведьмаку на максималках в 1080p нужно было где-то от 1.5 до 2.5гб видеопамяти.

В любом случае, хотя и в минималках указана gtx 780, я почти уверен, что 760 справится с этой игрой, в конце концов она будет помощней того же xbox one, на котором игра по любому должна будет идти стабильно.

1

Вот погода , и сожрет Все гига видеопамяти :)))

1

Надеюсь в игре не будет квеста, где надо будет принять участие в протесте против гомофобов и их "радужные" майки не добавят в шоп?!!!

1

Это игра о том что в будущем "не будет особой разницы между мужчиной и женщиной", о каких радужных майках ты говоришь D)

2

Последний скриншот шикарен, без базара...

1

можно еще написать про асфальт его состояние в целом, потом про его мокрое состояние и сухое, и обязательно на каждый вопрос отдельную тему. Потом про дверные ручки в том или ином районе.

и куда плывут облака?! - это прям тема не раскрыта.

Требую развернутую новость по этому вопросу.

0

В печенках уже новости об этой игре... если о чем то много говорят, значит в итоге будет гуано

0

На сравнительном скриншоте, там вообще то - кислотный дождь ) По этому и цветовая гамма такая "кислотная". Это еще песчаной бури не показали, которая тоже будет в игре.

0

ништяк, это будет лучшая игра в ближайшие лет 5

-1

Чесн слово, раструбили всё и вся до выхода игры, прочитав все новости, и посмотрев геймплеи, складывается впечатление, что я уже поиграл в эту игру, из-за чего интерес угасает...

-1

видимо тебе слишком мало лет что бы играть в эту игру потому что она 18+))) а вывод я такой сделал потому что по тому же ведьмаку 3 было еще больше инфы до выхода и что? угас у людей интерес? думаю нет)) мне вот например после трех прохождений хочется еще раз пройти))

-4
ведьмаку 3 было еще больше инфы до выхода и что?

Сказки не рассказывайте.

-2

Да вы надоели уже облизывать эту игру. По каждому пуку в найт сити новости пишите. Игра выйдет и мы сами заценим столь незначительные вещи.

-1

Бомбежка новостями по киберпанку - по сути просто выкладывание скриншотиков, никакого реального геймплэя не показано до сих пор, и это за два месяца до перенесенного релиза. Навевает на мысль, что проект до сих пор не в играбельном состоянии. И, если все так и есть, лучше бы им перенести релиз еще раз, чем выпускать корявое недоразумение.

-2

Ты совсем что ли дегенерат? Уже половина игры практически пройдена на ютубе.

-9

нет,показывают одно и тоже фанбой

4

Все верно, для заявленного масштаба, маркетинговый ход дешевый, бросают пыль в глаза, как любят это делать Юбики.

0

А вы че хотите? Фул прохождение на 100% за полгода до релиза?

-2

А когда нам релиз обещали изначально ммм? С таким количеством переносов они нам хотя бы бенч должны, а по хорошему демку.

0

Учись рокстар как нужно делать игры!

-5

Они умеют делать игры,а эти клоуны одним своим убогим ведьмаком имениты

-8

Ахахаха, лол, ты знаешь такую игру как рдр 2 ?)))

-1

аха, великий тролль 80 уровня.

-1

У кого им учиться? У конторы которая 3 офлайн коридора за 13 лет выпустила?

0

Почему коридора? Две из трёх с натяжкой можно назвать линейными

0

УРА! Еще одна новость про Суберпук!

-25

На самом деле от этих новостей уже тошнит.

-6

19 ноября уже не будет тошнить

2

не читай,не будет тошнить,зачем заходишь не ясно

10

Любишь страдать что ли? Поэтому насильно заходишь и читаешь новости по игре? Иди мимо, если надоело, в чем проблема? Или нравится поныть? В каждой теме по игре ноет.

2

Я ещё не настолько сумасшедший, что бы ещё и новости читать по этой игре, максимум заголовки.

-4