на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Фанаты думают, что в последнем трейлере дополнения для Cyberpunk 2077 показали важного персонажа из настольной игры

Фанаты Cyberpunk 2077 считают, что заметили Моргана Блэкхэнда в последнем трейлере Phantom Liberty - главного персонажа из исходной настольной игры. Несмотря на то, что создатель серии Майк Пондсмит ранее отрицал, что он появится в расширении, многие считают, что персонаж в трейлере слишком похож на Блэкхэнда, чтобы это было совпадением.

Как видно на отметке 0:23 в последнем трейлере Phantom Liberty, у одного из новых персонажей очень заметная черная кибернетическая рука, очень похожая на руку Моргана. У него даже энергетика такая же, как у персонажа настольной ролевой игры, он выглядит как наемник-одиночка, да еще и пожилой. Учитывая это, некоторые фанаты предполагают, что он все-таки появится в DLC, а Пондсмит просто пытается сбить их со следа.

"Я знаю, что сам Бог [Пондсмит] сказал, что Блэкхэнда не будет в Phantom Liberty, но...", - пишет пользователь Reddit snake_edger, прилагая скриншот с изображением наемника.

Другие соглашаются, что между ними есть невероятное сходство. Franky4Fingersx2 отвечает: "Не могу соврать, мне тоже приходила такая мысль в голову. Ты уверен, Майк?".

"Я ждал, когда кто-нибудь упомянет эту сцену", - говорит ChosenCourier13. "Не понимаю, почему все продолжают использовать слова Пондсмита как доказательство того, что его не будет в DLC. Блэкхэнд - большой персонаж, он не собирается открыто заявлять о своем возвращении".

Некоторые считают, что это может быть он, но не думают, что он будет играть какую-то роль в сюжете DLC. "Это может быть еще один флешбэк, например, когда Джонни завербовали в рейд Арасаки", - предполагает GGValkyrie.

Есть и другие теории, например, это может быть родственник или даже просто преданный фанат, но в любом случае, это захватило воображение фанатов. Конечно, было бы странно, если бы Блэкхэнда сыграл не знаменитый человек, как это было с Джонни Сильверхэндом Киану Рива. Но мы получим Идриса Эльбу в DLC, так что не стоит жадничать.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Попробую рассудить логически.

1. В Найт-Сити очень многие могут прицепить себе искусственную граблю в чёрном исполнении и скорее всего таких много(к примеру Митч Андерсон из Альдекальдо). Что не говорит о принадлежности к известному "Соло" Бдэкхэнду.

2. Если Блэкхэнд действительно жив, то лишь потому, что его никто не убил. А не убил его никто потому, что никто не нашёл. А никто его не нашёл потому, что он не такой кретин, чтобы болтаться со своей узнаваемой чертой по городу наёмников и корпораций. Хэнд его, должен быть, уже давно не Блэк, а погремуха его должна звучать лишь в "Посмертии" при заказе выпивки. А сам легендарный "Соло", либо сменил личность/род деятельности/место пребывания, либо схоронился где нибудь, как Рейч Бартмосс.

3. Допустим он жив и не изменил профессии к 2077-му и даже находится в Найт-Сити. Среди фиксеров и корпоратов давно бы уже гудели новости о его "работах".

Вариант с флешбэком Джонни, на мой взгляд, пока выглядит самым логичным объяснением Блэкхэнда в тизере. Но вариант, что это левый мужик - ещё логичнее.

11

для флэшбэка он староват, по-моему.
да, логичнее всего, что это просто похожий чел. но пихать его в трейлер - слишком сомнительная идея при таком сходстве.
Поэтому версия, что это-таки он - вполне реалистична.
И, скорее всего, Блэкхенда (а я уверен, что он жив) просто не было в Найт-сити или где-то еще на виду. наверняка он или скрывался или работал на какую-то тайную организацию или корпорацию все это время. так что его подвиги просто никто с ним не связывал.

Мое предположение - его камео может быть чисто символическим. а в сиквеле уже будет одним из важных персонажей.

0

Дык можно даже киберчлен себе сделать шобы чуствовать себя первым парнем на деревне!

0

я подумал, это он и есть. но в файлах игры была совсем другая моделька с обозначением блэкхэнд. что тоже любопытно.

9

У Идриса Эльбы как раз есть блэкхэнд)

5

Похож на Майкла Рукера. И это не блэкхенд, у того протез правой руки, а тут левая.

2

тут у него обе руки аугментированные.

-2

Меня больше интересует откуда там сильверхенд. Если мы играем за ви, то каким образом? В основную сюжетку никак не вписывается...

1

Почему бы не назвать персонажа другим именем, если даже он списан с этого Моргана?.. Никто же не удивлялся списанному с книжной Цири Альвину в первом "Ведьмаке"

0

позовите на пиво в минске

-2

Я один думал что он черный?

-2

Меня больше волнует релиз) Игра действительно многострадальная, длс как бы вообще не поставил крест на репутации CD Project

-9

Почему крест? Киберпанк 2077 очень успешный популярный прибыльный проект, спустя 2 года после релиза одновременный онлайн в стиме в районе 30-40 тысяч человек, плюс была получена награда игра года с выдающимся сюжетом на массовом голосовании игроков в стим. Поэтому о каком таком кресте ты балаболишь? Непонятно. Сомнений о высоком качестве будущего DLC быть не может.

-6

Ты просто за киберпанк вселенную не шаришь вот тебе и плевать на такие вещи. Это гиковская тема.

0

Думаю ДЛС будет бимба, обожаю жанр киберпанка!

0