на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Инсайдер: Cyberpunk 2077 получит два масштабных дополнения ближе к концу года

Несмотря на возросший ажиотаж к серии The Witcher после анонса новой игры, разработчики CD Projekt RED не забывают про Cyberpunk 2077. В команде неоднократно заявляли, что работают над двумя крупными расширениями для игры, однако детали раскрывать не стали. Теперь благодаря информации от инсайдера стало известно, что выход крупных дополнений стоит ждать ближе к концу 2022 года.

Как утверждает блогер с ником LastKnownMeal, разработчики нацелены выпустить первое DLC для Cyberpunk 2077 в конце года, однако могут это сделать намного раньше. Второе расширение должно выйти сразу после первого и предположительно это состоится в начале 2023 года. Однако перед этим игра получит еще ряд важных технических исправлений, которые выйдут в новых патчах.

Согласно последним данным, основной контент для крупных DLC уже готов. Разработчики занимаются небольшими доработками и финальными приготовлениями к их релизу. CD Projekt RED все еще испытывает проблемы с движком игры, поэтому не собирается рассказать про расширения, пока не будет в них полностью уверена.

Как ожидается, масштаб дополнений для Cyberpunk 2077 будет сопоставим с DLC "Каменные сердца" и "Кровь и Вино" для The Witcher 3: Wild Hunt. Не стоит исключать, что они будут направлены по большей части на развитие новой историю в мире Найти-сити, а не банальное расширение карты.

Если верить другим инсайдерам, первое расширение развернется в Пасифике, где игроки попадут в разборку двух местных жестоких банд.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

Ну, ждём (на торрентах, конечно). Законченная версия игры, видимо, будет отличной.

76

В 2023 наконец можно будет поиграть в новую C2077. Жду ее с 2013 года.

53

Тоже еще не запускал. Жду когда доделают

23

В 2023 вряд ли. Если эти масштабные длц и выйдут, в чем я сильно сомневаюсь, то ждать ещё года 2 пока их допилят до играбельного состояния. В 2025 можно будет норм поиграть уже фулл.версию

7

Не знаю как кому но мне как фанату ассасинов баги не страшны. Лично мне игра зашла такая какая есть причем у меня лицуха и вроде новейшая версия лучше стала! Квесты не так сильно багуются. Ещё багов осталось но вроде не критичные и играется довольно таки комфортно. Кстати нащет того что у меня лицуха я не в коем случае не имею ввиду что это лучше торрентов! Пиратка или лицуха это только вам решать (кто бы чтобы не говорил

8

Конечно, особенно когда вирусы в деинсталяторы прячут.

-14

Вот этот альтернативный Джонни ужасен просто.

59

Зато возле него прекрасные дамы.

17

Далеко не самые прекрасные.

4

Нормальные, зажрался ты. К дамам в этой игре вопросов нет. Рисовали на совесть. Чего ты ждал? вторую Трисс Меригольд? хочешь сам ее сделай, благо уже несколько людей свои работы выложили.

5

Дополнение покупать не буду а в от с торрента скачаю))

14

так и не купишь если из РФ

15

Держи в курсе. Всем миром следим что ты там покупаешь, а что нет оО Хоть аргумент какой привел бы...

-2

так кому они хуже сделали? у меня есть лицензия, но если допы платные, то я скачаю на пиратке, больно надо, еще уродам всяким платить, которые нациков поддерживают. И вообще, пускай готовятся жить без газа)))))

-2

да мне в принципе всё равно . У самого луцуха куплена , а допы торрент или ютуб

1

К тому моменту как они выйдут, даже без рофлоф, я думаю уже можно будет купить и в РФ- уж кто кто, а проджекты вернутся при первой возможности.

1

Как же долго они лепят эти DLC

11

И когда эти длс выйдут, многие уже забудут об игре.

-12

После релиза они ченили игру, алё...Какое нахрен ДЛС, когда игра неиграбельна

-5

Она уже в конце декабря 2020-го была вполне играбельна. А сейчас - вообще конфетка!

4

хочешь скину тебе с десяток фоток разных багов? люди до сих пор бегают при сближении с ними автомобиля гг, машина спавнится в текстурах и порой приезжает в непотребном виде. Союзные нпс спавнятся в текстурах машин или передвигаются в присядь по улице. К тому же падающие с воздуха горящие машины никто не отменял. Это я сейчас прохожу, на версии 1.52. Любопытно, квест-роман с Джуди опять будет препоны ставить или обойдется, на что ставишь?

-1

Бро, как раз на днях прошёл игру, с Джуди заманался жутко. Проходил первый раз, поэтому пришлось искать решения, ни одно не помогло, кроме как сменить на английский. Видимо потому, что именно в этот день вышел последний патч, решающий баги, которые помогали данный квест пройти) Так что не мучайся и сразу перед нырянием ставь англ.

P.S. ачивку за её квесты не дали(

-1

Ждёмс, хороший квест в открытом мире очень нужен

7

Выйти, может и выйдет, только мы не купим.

7

а кто про покупку говорил?

5

надеюсь, у этих пшекских пр0ститyт0к больше вообще никто ничего не купит.

-1

Мда видел бы Киану эту фотку, что из него сделали, он бы точно психанул бы

7

а также ждем fsr 2.0 в Киберпанке

5

мало чем поможет по мимо нормального гпу , там важен нормальный проц

-2

ну у меня такой набор есть, вот и жду

0

Я чёт слабо верю в FSR. Есть две карточки 2070 и 6700хт и мне вот, субъективно, DLSS на пресете производительность выглядит лучше чем FSR на пресете Ультракачество. Опять же, субъективно, може и ошибаюсь.

0

сейчас FSR работает плохо, нужно ждать FSR 2.0, тут сравнения быть не может, Dlss стоит бешенных денег, это надо купить карту за 100 тыс а потом еще и врубить апскейл, потому что эта самая карта не выдает стабильные 60 фпс в 2к например в нативном, а фср бесплатна, так еще и фср 2.0 достиг такого качества, что о "покупке длсс" можно забыть на пару лет

1

для твоей 2070 есть длсс и у обоих отличная производительность, фср для тех, у кого 1050, 1060, 1070

0

Игра куплена... а вот дополнения я покупать не буду 100%, даже если "разрешат", да и игру удалю и больше никогда не куплю у них ничего.

5

Молодец. Скатертью тебе дорога :)

-22

не могу с вами не согласиться, коллега... такой позор лучше бы вообще не выпускали..

-3

это уже совсем другая история

8

Интересно в свете событий что сейчас происходят ,будут ли они озвучивать на русский эти DLC?

5

ну давай так, абсолютно очевидно, что эти типа сюжетные длс нифига не новинка собранная за полтора года. Это как раз таки отсутствующий контент игры весом на 65 гигов. По информации инсайдеров, изначальный сетевой код игры оценивался размером в 120-130 гигов. На выходе у игры 65-67. Учитывая, как они рекламили свой новый бомба-проект, на выходе вышел пшик.Глобальные дополнения за год не пилят, тупо невозможно, это ж их еще внутрь уже встроенного сюжета пихать. Так что перед нами предстанет вырезанный контент. А касательно озвучки- хаха, игра то взломана! берем текстовые файлы и передаем их нашим ребятам-актерам. Авторские права? не слышал о таком, Польша нарушила все мыслимые и немыслимые международные договора.

0

какие польша нарушила мыслемые и немыслимые договора?

0

Дык он же ж написал: ВСЕ мыслимые и енто... немыслимые!

0

чет слабо верится, они в январе прошлого года точно такую же бадягу гнали. Вот щас, чуть-чуть и доделаем, сюжетное длс ждите. Да да, игра вышла 10 декабря 2020 года, С того времени ни одного длс связанного с сюжетом не выдали. Констатация факта: поляки балаболы не меньшие чем юбики, еашники и активижины. Как я поиграл в нее через неделю после релиза, вот сейчас повторно решил пройти, но уже на пиратке, всякие квартиры да пара шмоток это прикольно, но это не уровень людей, которые сделали три ведьмака. ХАЛТУРА, Ой не похож. Слова Мирославского тут прям в точку.

5

Попробую тоже побыть крутым инсайдером. рэды обещали два крупных длц для игры. и идет уже второй год после релиза. хм.... глупо было бы думать что они будут откладывать длц на третий год. значит они выпустят их в этом году. новость готова. "Cyberpunk 2077 получит два масштабных дополнения ближе к концу года"

p.s. а еще рэды в этом году выпустят бесплатные длц и несколько крупных патчей))))

4

Давно кормят обещаниями, но что-то ничего не видно.

4

Бла бла бла, это конечно занимательно вот только результаты мы все видим..
А с учетом начала разработки ведьмака 4... вообщем крепитесь кто еще верит :D

4

По поводу фото новости - никогда не понимал почему некоторые игроки стараются изменить внешний вид NPC. Джуди с Панам были вполне себе норм в оригинале, а Джонни так вообще хуже стал и эти прессы у девок с ребрами навыкате и титьки Джуди прибавили - модер-девственник детектед)

3

Ну когда один раз прошел и второй раз хочется разнообразить прохождение, тогда можно нпс и переодеть. А вот во что - тут каждый подбирает по своему разумению.

2

Я не осуждаю (почти), просто зачем?) По итогу, будем играть в хентай через 10 лет повсеместно, а оригинальность?

0

Два года до первого дополнения, кто мог предположить ))

2

А че сразу 2 а не 3? Может 5 сразу!? Опять вангуют!

2

Что за моды на Джуди и Панам? Может подскажет кто?

2

дополнение, не помню в какой версии добавили

0

По факту это новые наборы скинов будут

1

Да блин! Когда я в первые прошел несколько раз киберпанк я решил сделать паузу и подождать крупных сюжетных DLC но я так обожаю эту игру и часто прослушивая сандреки из игры и всякие разные видосы на тему киберпанка я отчаявшись что уже не будет их решил вернуться к игре а теперь они опять обещают крупное дополнение

1

<CD Projekt RED все еще испытывает проблемы с движком игры>
Если это действительно так, то я ору)

1

Ну а зря они что ли на анреал5 переходят...

0

Ждём,надеюсь будут оч крутые)

1

Будем надеется что выйдет, ждем с нетерпением!

0

Хреново что так долго ждать(((

0
Если верить другим инсайдерам, первое расширение развернется в Пасифике, где игроки попадут в разборку двух местных жестоких банд.

вроде, где-то читал, что эта история фейк...но не точно, конечно)

0

Прикол в том что у кого кибер в стиме , допы не смогут загрузить, так как надо зайти на страницу магазина. Сейчас так и с дл2)

0

Уже больше года прошло с даты релиза (10.12.20), они вообще собираются вводить NG+?

0

А каким это таким "инструментом" или программой делают такие скриншоты ? ))

0

Ох, сколько же мы этого ждали!

0

Прошёл Готику в том году(долго собирался с духом),НС 2016 сейчас гоняю,скачал ОП 2.2, Прибоя. Киберпанк в стиме есть,подожду когда доделают-пока не запускал.

0

ну причесон у мужика, надо так изуродовать было

0

После альфа теста с 2020 года надеюсь игра не подведёт.

0

Как минимум на июнь обнова заявлена, если читать описание последнего патча. И в этот же месяц они грозятся отказаться от поддержки версии для Windows 7

0

когда мне надоело бегать по городу я решил изучить большой открытый мир на карте) большой открытый мир решил, что не стоит.

0

а я собирался в ближайшее время проходить, придется ждать.

0

Так та же самая инфа была года назад) два крупных ДЛС к концу года)

-1

Да пофиг уже , они там уже фигнёй страдают, ни новых миссий, ни оружия, ни шмоток, тупо выкидывают патчи с исправлениями бесхозные

-1

а можно решение проблемы , когда загружаешь сейв , а у тебя сразу перс погибает , а при трейнерах на бессмертие выкидывает , и как решить ??? ( лицензия купленая в эпике )

-2

Через GreenLuma походу придется анлокать длсшки, ибо купить уже не получится(

-3

а всё уже - раз Проджекты сказали нам прощай последним поездом, то прощайте в итоге!

-4

прощание до следующего поста/новости?)

-2

Ну ладно хоть на другой движок перешли, теперь такой тягомотины, с новым Возьмаком, не должно быть

-4

Геи, лесбиянка и трансгендер-пансексуал. Стильно.

-5

Честно говоря сильно расстроился когда они объявили о том что теперь будут работать на UE5,понимаю что так видимо легче и игры будут более оптимизированы,но блин движок так себе,как по мне очень поверхностный и под открытые миры не очень подходит и в целомм он слишком какой-то "мультяшный" что ли,графика в кп2077 просто отпад ,опередила время на долго,даже по фото в новости можно это увидеть, просто потрясающе реалистичный скрин и это реально такая графика в огромном открытом мире,я до сих поражаюсь игрой в этом плане,ничего подобного до сих пор не было,никакой анреал не даст такую картинку,не давняя Токио это подтверждает,абсолютно какая-то картонная графика,страшно было бы представить если бы кп был с такой графикой,я естественно беру за эталон макс. настройки графики с rtx и 4к сравнивая эти движки. Но видимо не очень умное комунити или просто хейтеры наныли так, что теперь они решили ну его нафиг пусть будет средненько по графике зато оптимизон будет и нытиков с ламповыми видюхами станет меньше,а ведь проджекты всегда славились прорывом в графике,все ведьмаки в свое время были очень требовательны и опережали время своей картинкой,кп2077 это вообще недостигаемый уровень думаю на долго,вообщем я в печали ждем Ведьмака 4 с "народной" графикой....

-5

UE в целом чуть ли не лучший движок. Особенно если руки из правильного места. Да и в освоении он прост, и инструментария полно.

целомм он слишком какой-то "мультяшный" что ли,графика в кп2077 просто отпад ,опередила время на долго,даже по фото в новости можно это увидеть, просто потрясающе реалистичный скрин и это реально такая графика в огромном открытом мире,

Привет от демки матрицы на УЕ5.

Токио это подтверждает,абсолютно какая-то картонная графика,

Может все таки разрабы просто решили стилистику такую сделать не?

а ведь проджекты всегда славились прорывом в графике,все ведьмаки в свое время были очень требовательны и опережали время своей картинкой

Я видимо пропустил эти времена, хоть и играл в каждую часть на выходе.

кп2077 это вообще недостигаемый уровень думаю на долго,

Не ну если представить что КП2077 это симулятор близорукого челика в Найтсити то мб.

0
UE в целом чуть ли не лучший движок. Особенно если руки из правильного места. Да и в освоении он прост, и инструментария полно.

Я как бы сразу для таких как ты написал, что с ним легче и он более оптимизирован,но ты все равно выставил это его главным преимуществом,таки да так и есть и я об это написал и для таких как ты это главное преимущество ,что бы поиграть хотя бы на низких настройках без лагов.

Привет от демки матрицы на УЕ5.

Я удивлен ,что есть еще такие люди которые считаю эту дэмку технологичной,в бэтмэне 2015года графика лучше,не говоря уж о кп2077,в целом после этого нет смысла о чем то разговаривать.

0

Я жду первого длс для елден ринг.

-8

Даром не нужно.
В этот багодром играют только копрофилы.
Я попробовал по совету друга - через 2 часа удалил в унитаз.

-10