на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Количество игроков Cyberpunk 2077 увеличилось более чем в три раза в Steam после патча 1.5

В Steam показатели Cyberpunk 2077 всегда были на удивление приличными для однопользовательской игры, выпущенной более года назад, чему способствовали моды на ПК, особенно для поддержания интереса. Но патч 1.5 принес с собой заметное увеличение числа игроков, несмотря на то, что основное внимание было уделено выпуску обновленной версии игры для PS5 и Xbox Series X.

До этого Cyberpunk 2077 насчитывала в среднем 10-14 тысяч игроков онлайн. Сейчас онлайн вырос до почти 42 тыс. Это довольно заметное увеличение.

Патч 1.5, пожалуй, самый большой патч, который когда-либо видела игра, и на этот раз он содержит не только тысячу исправлений ошибок, но и настоящие новые дополнения, такие как переработка ИИ пешеходов и врагов, улучшенная механика вождения, перебалансировка перков и сложности и многое другое. Игроки на ПК могут войти в игру, чтобы получить новое оружие, новые автомобили и купить новые квартиры, которых раньше не было, а также изменить внешний вид своих персонажей впервые с момента запуска.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Хоть они и понерфили много чего и карта теперь выглядит странно, много чего и починили, случайных событий стало больше. Поправили физику, частично ИИ.

25
случайных событий стало больше

Какие там были случайные события?

9

Раньше были перестрелки между копами и бандитами, теперь я заметил, что добавили полицейские погони.

12

Да.У меня копы гнались за двумя мальстремовцами и их машина от выстрелов загорелась. Бандосы оставили тачку стали стрелять по копам. Коп водитель вывалился из своей машины объятый пламенем, а другой начал стрелять,короче прикольно было.

14

Перегородили мне улицу бандиты, копы / мобы перестрелки, видел погоню. До патча такого не было.

7

Т.е. вся шумиха только из-за того, что копы где-то встретились с бандами? Как говорят барышни: "а разговоров то!"

-16

Игра наконец то добралась до беты, интересно когда же настоящий релиз.

6

Ну с такой новой механикой (сценами) можно и вернутся в игру ) https://youtu.be/r241DSXH5KE

5

Игра оказалась вполне интересной в плане квестов, хотя от авторов Ведьмаков никто другого не ожидал. А баги наверное уже все пофиксили, так что самое время играть.

Хотя конечно не хватает режима от третьего лица для ближнего боя, но в от 1го есть как свои плюсы так и минусы.

В режиме от первого лица не вижу смысла играть женским персом, хотя мужской тут лучше впишется в историю и мир.

Но русская озвучка не особо хорошая, а английская какая-то невыразительная.

Еще начало игры довольно затянутое, а за кочевника еще и скучноватое.Да и просто до полноценных возможностей открытого города достаточно долго, особенно если в первом акте все доступные квесты и активности зачищать, то до 2го акта долго, а лишь в ней появляется полноценная свобода куда идти и что делать.

4

всё зачищать нужно начинать тогда, когда полноценно появляется Дженни - он порой даёт прикольные комментарии :))

А за девушку Ви, от первого лица ДА - играть не интересно - не на что полюбоваться :))

1

Так я и стараюсь все зачищать. Но не знаю в каком порядке лучше проходить основной сюжет во 2м Акте и после какого квеста будет точка невозврата. И можно ли будет играть после концовки, доделывая разные побочки или надо их до этого выполнить?

1

Не, дружище, о точке невозврата тебя там предупредят... это будет ближе к концовке. А вот после концовки тебя возвращают к точке невозврата, чтоб ты мог попробовать другие концовки, ну и за одно выполнить не сделанные квесты.
А в каком порядке зачищать, на мой взгляд без разницы... хотя... финальные квесты с Деломеном лучше делать ближе к концовки так как там требуется серьёзная тех-прокачка.
И ещё совет... Посмотри на Ютубе как набрать 75 очков дружбы с Джонни, чтоб тебе стала доступна секретная концовка.

1

Я чет не пойму... 2-3 дня назад качался патч 1.5 весом около 50 гб. А сейчас опять качается патч 1.5 весом 10.4 гб ☺☺ что за фигня ?

3

ага. еще обнова походу. у меня в 1.5 некоторые персы стояли в стойке крест.

0

Графические баги так и остались,то у персонажей голова от тела весит в воздухи, то одежда пропадала, и они в позе т стоят, хотя до патча я такое не встречал)ещё производительность упала и это на 3090, теперь падает до 37fps максимум 52fps, раньше 45fps-60fps было, всреднем 52fps, dlss баланс 4к и всё на максимум

1

На ПК еще одно обновление прилетело на 10 гигов. Сегодня.

1

тоже сейчас прохожу, мне нраится с нормальной графикой на боксе

0

У игры есть непонятные проблемы со звуком. посчелкивания и другое.при это находишься в игре и просто стоишь ничего неделаешь. хорошо слышно в помещениях

0

начинаю прохождение этой игры изза того что изменили вождение машин... теперь игра похожа на игру...

0

Мне поздравлять игроков с истинным релизом? Или ещё есть проблемы у игры?

-1

Дорожную карту же выпускали. До истинного релиза ещё долго.

1

Я проблем не вижу. Возможно, многие ждали каких-то длс, но я хз куда их там прикрутить, для первого прохождения контента и так хватает.

1

в общем понятно, ждем когда снова дадут на The Game Awards кибер номинировать на игру года

-3

На основании чего? На основании того, что игра спустя год и 2 месяца выглядит так как должна была выглядеть на релизе без патчей? Или на основании того, что в игру играют 40к из минимум миллиона купивших? Этот недоделок как был главным претендентом на звание худшей игры десятилетия так ей и остается

В игру не вернулась даже половина игроков, а ты уже и рад дифирамбы петь

-13

Учитывая последние ААА релизы, кибер все же годится на звание ЛУЧШЕЙ игры 2021-2022.

10

Она в плане качества не переплюнула даже индюшатину в лице Valheim, уж точно любой мусорный ААА проект прошлого года будет лучше польского недоделка (если это не батла2042)

-7

Игра 2021 года в стим по версии игроков уже есть, и это не киберпанк, так что успокойся....

-8

2 копа, которые сидят у входа в башню и всю игру обсуждают, как он приказал ей дельтовать, а она не послушалась, стали жертвой моей проверки патча 1.5

Обоих грохнула в голову (ну надоели они мне, ну психанула). Сразу навесили 2 звезды и народ с воплями разбежался. Думаю "ну, пошла движуха". Стою жду. И что бы вы думали... Да ничего! Не дождалась я красивых мущщин в форме, видать все на вызовах были, не нашлось свободных патрулей для одной меня =(( звёзды снялись по таймингу. На этом, наверное, закончу тестирование "новой" полиции... погони у них там где-то. А я одна, понимаешь ли!

-3
Комментарий удален

У игры производительность поднялась + добавили FSR. Отсюда игроков будет больше

-3

Ты хотел сказать уррезали производительность

-1

Я не заметил урезанной производительности. Как было 120-200 fps так и осталось. Но игра стала стабильнее, очень понравилась езда на машине, особенно звук мотора который теперь приятно для ушей звучит. И похоже ещё с управлением поработали потому что машина легко выходит из дрифта.
На мотике тоже приятно ездить теперь. И ещё кажется освещение другое, потому что раньше было просто не приятно на него смотреть, теперь какая то гармония есть.

Однако цвет того же асфальта я бы поменял на другой ибо он как был блевотно синий так блевотно синий и остался.

-2

А кто был прав? Я был прав 😎

p.s. И это только начало...

-4

Вау, это же так классно, получить на релизе не всю игру целиком, а по кускам в течении нескольких лет...

-2

Да. это намного интересней, чем пройти и забыть. А тут каждый патч обсуждают и ждут новых обновлений. Каждый раз как праздник. А еще нас ждут сюжетные дополнения. И на протяжении года, постоянный инфоповод.

-2

Нет, это нихрена не интересней, намного интересней получить весь контент на старте разом, а не ждать сюжетных длс полтора-два года после релиза. Видимо, ты забыл, что раньше игры выпускали целиком, а не разбивали на кучу патчей, и игры жили не за счет тупых инфоповодов, а потому что коммьюнити их поддерживало. Смотрю, современные тренды на выпуск сырых игр с последующим их латанием уже поглотили многих и настолько вошли в привычку, что люди ждут патчей как праздник... Это печально.

6

А еще нас ждут сюжетные дополнения.

Уверен?

Спойлер
-1

Как минимум странно менять ИИ нпс, если не будешь игру поддерживать дальше

1

Худшая игра десятилетия!

-5

В помойку под названием ведьмак тоже возвращаются раз в год чтобы позачищать вопросики в место того же самого в асасине

-37

вспоминаю ассасин крид - вышки на каждой территорий, зачистка сундуков, задания на убийства, найди и убей 60 рыцарей по всей карте. И тут ведьмак, где знак вопроса и ты не знаешь что там будет - восстановить территорию крестьянам, печальная история рыцарей пылающей розы или часть сета ведьмака. а пока бежишь к этому знаку вопроса тебе еще и путник квест подкинет и спасешь висильника от смерти. а как я обожал читать указатели. ну да помойка, в сортах игр не разбираюсь, в них же играть нужно

9

я не большой любитель переходить на личности, но стрепсилсл, что это? третья мировая война с еще не вышедшими играми? как вы определяете помойки?

7

насмешил. Ты не путай сайды которые можно легко пропустить просто не бегая по трапинке и вопросики мини аванпосты

-8
Комментарий удален