на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Производительность Cyberpunk 2077 на PS4 и Xbox One "на удивление хороша", учитывая огромный мир игры, сообщает CDPR

Cyberpunk 2077 отлично работает на всех платформах, причем игра удивительно хорошо работает на базовой PS4 и Xbox One.

По крайней мере, это то, что президент и главный исполнительный директор CD Projekt Red (CDPR) Адам Кичиньски сказал инвесторам во время последнего финансового отчета компании. За последние несколько недель разработчик выпустил различные игровые видеоролики, демонстрирующие долгожданную игру, работающую на Xbox Series X, PS5 и PS4 Pro, но мы еще не видели игровой процесс, работающего на базовых PlayStation 4 и Xbox One. Отсутствие реального игрового процесса на этих консолях заставляет многих фанатов беспокоиться о производительности игры.

Однако, по словам генерального директора CDPR, тем, кто намеревается играть в игру на своих стандартных консолях PS4 и Xbox One, не стоит беспокоиться, поскольку игра отлично работает на всех платформах. Здесь есть небольшая оговорка - в своем ответе Кичиньский сказал, что, учитывая огромный мир игры, она работает на удивление хорошо. Это все еще может означать, что производительность на базовых консолях значительно ниже. К сожалению, никаких дополнительных подробностей не сообщалось, но руководитель упомянул, что последняя задержка в игре помогла повысить производительность.

«Недавно мы выпустили ролик с игровым процессом, записанным как с PS4 [Pro], так и с PS5. Итак, вы можете увидеть разницу», - сказал Кичиньски, отвечая на вопрос о производительности консоли Sony. «Версия PS5 великолепна, но и PS4 по-прежнему очень хороша. У нас были дополнительные три недели, и мы многого достигли за это время.

Генеральный директор добавил, что Cyberpunk 2077 отлично работает на всех платформах, включая базовую PS4 и Xbox One.

«Мы считаем, что игра отлично работает на каждой платформе. Конечно, в соответствии с возможностями платформы, но не каждая платформа должна быть хорошей».
Комментарии: 58
Ваш комментарий

Ну все, раз отлично работает, давайте выпускайте, че за яйки тянете.

15

Да кстати две недели роли не сыграют уже, врятли что-то фиксят...

0

Справедливости ради, перенос на более раннюю дату положительно бы отразился на репутации. Те, у кого до сих пор горит пердаГ с последнего переноса, из-за резкого наплыва радости -снова бы зауважали Прожектов.
Так сказать, Операция под кодовым названием "Точная дата -ничто, имидж -всё".

2

Перенос(условно на 03.12) никак не отразится на репутации. Скорее даже негативно, если какой-нибудь квест не будет завершаться или критический баг у 1% коммунити. Всегда будут недовольные.

-1

Ну на свиче выпустили ведьмака более-менее, думаю и тут будет приемлемо. Хотя было бы странно, если бы он сказал типа блин, ребят, на старых консолях 5 фп, сорян, не берите

7

А то, с таким мыльцом еще бы плохо работала))

6
Комментарий удален
Базовая версия у игры пк! Вы иногда понимайте что пишите

Видать это ты не особо понятливый. Базовой ps4 называют ps4 slim/fat. И это не имеет никакого отношения к приоритетности версии игры для той или иной платформы. Вот уж не думал, что мне когда-нибудь придётся это объяснять.

9

Да ладно, мыльцо и низкие настройки графики мы проходили, но что с ФПС Билли? Нам нужны цифры!

0

Там фпс без патча первого дня было примерно 25, с редкими просадками, но в том что я видел не прошли до города даже, только в прологе номада.

0

И это удручает. Я понимаю RTX, 4K и все такое, но мне бы просто в игру поиграть и раз это не квест, а экшон, то хотя бы в 60 фпс с просадками 45-50. Помню, в ведьмака 3 играл, так из-за волос на монстре ниже 60 фпс упал, я рассудил, что достаточно только волосам ведьмака развеваться на ветру))

-1

как считаете запустится в 1080 на i3 и 1060 3gb 16gb ram? Если на ssd поставить

0

SSD добавляет фпс?))) Ну если есть подсветка, то да

0

SSD увеличивает ТОЛЬКО скорость загрузки иногда и прорисовки, а то, что ты написал "i3" - это ничего не дает. В моем старом ноуте i3 третьего поколения и он тащит только Виндовс XP, твой тоже?

И вообще сейчас тупеют и сами производители игр. Написали на коробке диска с игрой: "рекомендуется i3 или і5", еще и знакомый мой такой же (тупой): "Ryzen гавно, лучше бы взял любой i5 или хотя бы i3".

Мир полон дебилов, а я их пассивно истребляю

3

я в курсе что ускоряет загрузку, не стал писать очевидные вещи.
i3 8100 3,6 , 4 ядра
Rdr сейчас прохожу почти все на высоких со сглаживанием, играть комфортно.
Вот думаю удастся ли поиграть. Комп рабочий, для фотошопа, ради игры точно не буду улучшать


0

Нормально все заработает, не пойдет у тех у кого i3 - 2я\4п или старые 4х ядерки (типа Феномов\Квадов), ну и к кого видеокарта меньше чем 3г

0

Все ожидали, что будет 25фпс?

0

учитывая, что гта 5 была на ps3 и х360, то ничего удивительного

0

А на базовых PS4/ONE весьма бодро бегала более масштабная и графонистая RDR2.

2

вот и я про то же, не говоря уже про лесбух 2 - графика там всё-таки получше будет, чем в киберпанке даже на новых плойке и коробке

0

ага, игра еще не вышла, но у лесбух2 графон лучше уже заранее, ну-ну

1

ролики видел? а обычно на деле графит хуже, чем в роликах, пример тот же Ведьмак 3))) так что очнись, разуй глазки и посмотри

-1

видел - ни чуть не хуже (мы же про ПК версию говорим и графику на ней на ультрах?)

-1

Я записываю игры в такой формате. Для сравнения указывайте тоже медиа информацию.

0

Проседания фпс для них видимо это хорошо,скорее всего на старых плойках будет апскейл с 1080 на 720p,и то проседать будет,железо говно потому что

-1

Показали только Proшку геймплей

-1

Надеюсь не будут повышать качество графики но в то же время понижать разрешение и все это в 30фпс (как во многих играх ПС3). Если видно, что приставка не тянет такое качество, то "зачем!" делать дичь?! Когда добавят настройки графики в играх, хотя бы отдельную версию выпустите с минимальными настройками графики, но в нужном разрешении и комфортным фпс

-1

Хороша она будет через год , а пока это обнадеживающие сказки :)

-1

ну так прямота рук разработчиков решает

-3

Да ладно, мыльцо и низкие настройки графики мы проходили, но что с ФПС Билли? Нам нужны цифры!

-3

Работает... это да. Однако уровень консольного графона мыльное кинцо, если сравнивать с ПК версией (думаю все уже видели видосы сравнений с ПК версией). Так что играть в киберпанк 2077 следует строго на ПК. Непонятно в принципе, нафига столь крутую игру пытаться оптимизировать на консоли? Ну сказали бы разрабы, мол так и сяк извиняйте, консоли очень слабы, потому игра выйдет исключительно на ПК. Короче, Киберпанк 2077 тот редкий случай, когда крутой проект страдает из-за консолей по всем фронтам. Не было бы консолей, игра давным давно была бы вылизана, отполирована и релизнута на ПК. Я в этом на 100% уверен. И зачем только CD Project Red связались с консолями? Понятное дело, ради денег и расширения аудитории... риторический вопрос был. Надеюсь проблемы с консолями никак не отразятся на качестве ПК версии.

-3
Ну сказали бы разрабы, мол так и сяк извиняйте, консоли очень слабы, потому игра выйдет исключительно на ПК.

Ну, сразу после этого и закрываться можно.

-1

А вот графи не очень, судя по роликам вчерашнем. Как будто мыла разлили по экрану. Надеюсь на моей PS5 всё норм будет с графоном.

-4
PS5 великолепна

Ага, мы видели недавно, нямка, просто пальчики оближешь.

-5

Ага. Стабильно на всех платформах выдает 30 без 3090)

-12

В 4к только надо играть в такую красоту. В 1080p - только впечатления портить.

-17

если монитор 24", тоже обязательно в 4к?)

0

с монитором 24 вообще лучше не играть

-6

Здесь имхо мне вот 4к не заходит от слова совсем

0