на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Слитый геймплейный фрагмент Cyberpunk 2077: Phantom Liberty подтверждает давнюю фанатскую теорию

Демоверсия Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, которую CD Projekt Red привезла на Summer Game Fest 2023, подтвердила давнюю фанатскую теорию о грядущем расширении.

Первое и единственное расширение было окутано тайной с момента его анонса в апреле 2022 года. И хотя второй тизер, выпущенный в декабре, сообщил об участии Идриса Эльбы в Phantom Liberty, этот проморолик все же дал больше вопросов, чем ответов. Summer Game Fest 2023 стал для CDPR возможностью прервать молчание по поводу DLC, но участие разработчиков пока ограничилось демонстрацией дополнения за закрытыми дверями людям, физически присутствующим на презентации в Калифорнии.

Как бы то ни было, некоторые кадры из демоверсии все же попали в сеть. И хотя на первый взгляд в коротком ролике показано не так уж много, в этих нескольких секундах, когда Ви идет по коридору, есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Во-первых, кадры подтверждают, что в Phantom Liberty Ви окажется лицом к лицу с Розалинд Майерс, поскольку цель найти нынешнего президента НСША появляется на экране ближе к концу ролика. Оригинальный тизер к DLC начинался с разбившегося самолета, но до сих пор было неясно, действительно ли Майерс находилась на борту самолета, когда он был сбит.

Во-вторых, субтитры показывают, что Ви разговаривает с неким Songbird (Певчая птица), проходя через обломки самолета в самом начале сюжета DLC. Это очень важно, поскольку повышает доверие к большой утечке информации о DLC, произошедшей в середине 2022 года, которая раскрыла некоторые основные сюжетные моменты грядущего расширения и стала первым доказательством того, что Певчая птица станет одним из центральных персонажей Phantom Liberty.

И последнее, что можно понять из ролика, - это заметное изменение пользовательского интерфейса; а именно, игроки скоро смогут назначать гранаты и способности киберимплантов на разные кнопки благодаря нескольким слотам, которые хорошо видны. В результате HUD теперь всегда отображает выбранный игроком имплантат, и в ролике также показано, что были переработаны подсказки кнопок телефона и автомобиля.

Вполне вероятно, что эти изменения не будут эксклюзивными для Phantom Liberty, а появятся в обновлении 1.7, поскольку CDPR ранее подтвердила, что в упомянутом патче будут внесены различные улучшения.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Хорош всякую срань постить! Ждём завтра конфу Майков.

13

Это да, завтра будет либо эпический провал, либо наоборот... Так что интересно, хоть что то интересное они смогут показать, ведь от этого будет уже зависеть будущие их консолей и они должны хоть что то да стоящее показать... Ну и посмотрим их борьбу с экзами конечно, они в последние годы обещали многое по этому поводу...

2

ничего она не опкажут вот увидишь...Нечего показывать

1

Ну я тоже особо не верю, а Стафилд такое себе удовольствие и только для фанатов беседки, так что просто интересно...

1

Бывало проснешься такой, и первая мысль с утра: "Хочу же найти президента НСША, фанатская же теория даже есть. Да и вообще - как же без этого жить-то, без Розилинд-то Майерс?.."

8

только сегодня играл и думал, что очень неудобно когда к примеру умение "невидимость" активируется кнопкой, но когда мне нужно кинуть какуюто гранату(неважно осколочную,эми,гранату обнаружения и тд), она кидается этой же кнопкой, но предварительно нужно в этот слот выбрать гранату вместо невидимости, очень неудобно, было б лучше, если б это можно было активировать разными кнопками, надеюсь это имеется ввиду

4

насчет назначения гранат на разные кнопки напрашивалось с выхода игры,вообще сделано тупо

2

Интересно они дропнут 1.7 вместе с презентацией геймплея или нет?

2

Я то думал речь идёт о расширении игровой зоны в дополнении,а тут винегрет из каких-то намеков на

0